Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

FAQ эндометрий http://www.babyplan.ru/forums/topic/73994-endometrij/page__st__640__p__16945318#entry16945318

 

Juliette//, выложите фемофлор. Если в ц/к нет бактериальных инфекций, это не гарантия, что их нет в матке. Потом возбудители то разные могут быть-вирусы, впч (обычно гиперплазия . полипы при них), кандида. По гистологии можно примерно сказать.

Инфекции: уреа, мико, хламидия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Гистологию и бакпрсев с матки вот жду

В бакпрсеве из цк обилтный рост лактобактерий

af8b0c5d68dc.png

Ну из 16 показателей не нулевые только один. Прям дело в нем? Его надо лечить? В фемофлоре принимаются только везде-везде прочерки?

Впч у меня точно было. Осталась конлилома на шм

Но на момент ее обнаружения самого вируса пцрками с шейки не нашли. Никакой из 21 типа

 

Гистология с пайпеля есть

Хэ там

Не думаю, что с гистеры циклом позже будет что-то новое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки -красавицы помогите расшифровать, смотрю на фото, как баран и половины не понимаю( у меня что воспаление и эндометрит?

WhatsAppIm_3258087_27386932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliette//, не открывается в увеличенном масштабе картинка-а так ничего не видно

 

Йринка :), в острой фазе похоже хр, эндометрит-воспаление активное. Нужно возбудителя искать. Где результаты рекомендованного "биоценоза полости матки метолод пцр" или бакпосев?

А так, как я понимаю, есть рецептивность Э. к эстрогенам и прогестерону, т.е. по толщине на эстрогеновых препаратах Э. будет расти (у меня-нет).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Просто приблизьте страницу

Все видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliette//, я с компа. Код с радикала нужно было вставлять другой-увеличение по клику. ДА. при увеличении масштаба -видно

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Йринка :), в острой фазе похоже хр, эндометрит-воспаление активное. Нужно возбудителя искать. Где результаты рекомендованного "биоценоза полости матки метолод пцр" или бакпосев?

я не делала, у меня идеальные мазки и бак посевы всегда, я хз бля откуда ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Накрылся мой протокол медным тазом................. в сраку все...надоело..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фемофлор то откуда-из ц/к? эубактериум-10^3 (это анаэроб). Вообще не должно его быть в ц/к, хотя и небольшое это кол-во. Хотя пишут некорректно анализ был взят. Эубактериум вроде устойчив к метронидазолу, которым обычно лечат анаэробы, и который содержится в трихополе.

А, не, повезло-чувствителен:

"Антибактериальные средства (из имеющих описание в данном справочнике), активные в отношении эубактерий: кларитромицин, метронидазол, клиндамицин." http://www.gastroscan.ru/handbook/118/4115

 

В идеале бакпосев к анаэробам нужно делать (гемотест-не особо. там больше 10^6 толкьо делают).

Также мужу нужно сперму на бакпосев к анаэробам сдать, а если не донорские показатели, то сразу на все-и бакпосев к аэробам и анаэробам и пцр количественные вирусы герпес 1.2 , цмв, Вэб (гемотест как раз)

 

[quote name=Йринка :)' timestamp='1504200939' post='17702778]

я не делала, у меня идеальные мазки и бак посевы всегда, я хз бля откуда ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Накрылся мой протокол медным тазом................. в сраку все...надоело..........

Ир, ну не удивительно с таким кол-вом эко то, я с 1-го эко мне занесли инфекцию, помимо неясного бесплодия проблемы с э. добавились.у меня вообще не рос без физио и кровоток был хуже некуда.

Ты можеб свежее эко делать, но не подсаживать, а криошить. Подсаживать не надо, с твоим неясным бесплодием то может инфекция в матке киллеры на эмбрион нападать.

 

Бакпосевы то с ц/к ты перед каждым эко сдавала и внутриматочным обследованием (проверка труб, гистера и т.д)? А на анаэробы хоть раз проверялась (фемофлор хотя бы)? . У меня мазки были идеальные. а в ц/к 10^4 фекалис-все забили на него,а вот после этого то и проблемы начались с Э. Потом. могут с инструментом занести.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

А обычный бакпосев из цк на что?

Не на анаэробы?

Фемофлор вроде не указано, что из цк. Он же вроде как оценка микробиоценоза влагалища

Причем тут цк?

Бакпосев эякулята конечно муж сдавал. 2 раза в год сдает.

Один раз был обилтный рост эпидермального стафиллококка. Хотя это и норм флора, но все равно ударно лечили.

Пцр на иппп и герпесы тож сдавали. Но давно. Там ниче не было. Показатели полудонорские. От лечения никак не менялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошла я лапароскопию и гистероскопию! По лапароскопии вообще нареканий нет, а вот гистера... вообщем ПЦР и посев чистые из матки. На осмотре матка не изменена, слизистая тонкая, ярко-розовая, сосудистый рисунок выражен.

Гистология: гипопластический эндометрий смешанного типа.

Девочки, нужны ваши советы... и комментарии...

Врач назначил просто гормоны по фазам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фемофлор то откуда-из ц/к? эубактериум-10^3 (это анаэроб). Вообще не должно его быть в ц/к, хотя и небольшое это кол-во. Хотя пишут некорректно анализ был взят. Эубактериум вроде устойчив к метронидазолу, которым обычно лечат анаэробы, и который содержится в трихополе.

А, не, повезло-чувствителен:

"Антибактериальные средства (из имеющих описание в данном справочнике), активные в отношении эубактерий: кларитромицин, метронидазол, клиндамицин." http://www.gastrosca...ndbook/118/4115

 

В идеале бакпосев к анаэробам нужно делать (гемотест-не особо. там больше 10^6 толкьо делают).

Также мужу нужно сперму на бакпосев к анаэробам сдать, а если не донорские показатели, то сразу на все-и бакпосев к аэробам и анаэробам и пцр количественные вирусы герпес 1.2 , цмв, Вэб (гемотест как раз)

 

Ир, ну не удивительно с таким кол-вом эко то, я с 1-го эко мне занесли инфекцию, помимо неясного бесплодия проблемы с э. добавились.у меня вообще не рос без физио и кровоток был хуже некуда.

Ты можеб свежее эко делать, но не подсаживать, а криошить. Подсаживать не надо, с твоим неясным бесплодием то может инфекция в матке киллеры на эмбрион нападать.

 

Бакпосевы то с ц/к ты перед каждым эко сдавала и внутриматочным обследованием (проверка труб, гистера и т.д)? А на анаэробы хоть раз проверялась (фемофлор хотя бы)? . У меня мазки были идеальные. а в ц/к 10^4 фекалис-все забили на него,а вот после этого то и проблемы начались с Э. Потом. могут с инструментом занести.

у меня квота(( там перенос же обязателен( бак посев последний делала 2 недели назад и мазок тоже :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка:), перенесешь похуже-я переносила в свежем по омс 4вс , 2 отличника-заморозили. СС даже можно переность, главное,чтобы в хэтчинге были или искусственно им сделали(?) Где то в Бт исследование-шасн на имплантацию 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а врач так и не ответила......

 

у меня кстати по бак посеву лактобактерии 1*10 в 5 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел бакпосев и гистология с гистеры

В гистологии "пролиферативный эндометрий"

Бакпосев - тоже ничего...

Продолжаю лечение методлм тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(фемофлор хотя бы)? .

Иришь, сдала я фемофлор 17 femoflorpn_9295525_27418602.png

стало все еще более загадочно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка:),

По моему надо капать ИГ, до протокола, и в сам перенос и всё получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, :think1: :think1: :think1: а воспаление то откуда!? :think1: :think1: :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка:), мечта, а не анализ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, так в том то и дело, что у меня они такие все, а по гистологии после гистеры воспаление(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, а фемофлор откуда был? если с цк, то в матке своя же среда может быть..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR, из цк, МА сказала от туда сдать, чтоб не лазить лишний раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliette//, плохая гистология, точнее-нет ее, советую в гемотесте переделать

 

Йринка :), не повезло тебе, в ц/к не найдено ничего, ни аэробов, ни анаэробов, ни молочницы. В матке лейкоцитарная инфильтрация, хотя из матки у меня бакпосев-пуст, а инфильтрация тоже есть. Ты не лечилась а/б последний год? Может, прибилось что. Или тебе просто базовый курс лечения пройти -от кишечной флоры авелокс+от анаэробов метронидазол/орнидазол (смотри FAQ 1 стр). Проблема, успеешь ли до протокола. Перед подсадкой еще нужно допплер сделать Э.

Либо Р. пусть берет типа ватной палочки бакпосев из матки (без гистеры). У Подружки к Р. можешь сходить-она сговорчивая на эксперменты.

Набор в инвитро продается для забора бакпосева из матки

Муж пусть сдаст СГ на бакпосев и можно заодно ПЦР на вируся, к тому же помнится МФ у вас.

Бактерии опасны в матке тем.что помимо имунной реакции, могут и невынашиваемость вызвать и ИЦН. В крайнем случае ставь Иг в протике и потом при Б. будешь ставить (в идеале каждый месяц).

Мне вообще потребовался плазмофорез+ИГ , чтобы снять иммунную реакцию.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, нет, вообще не болела нынче, а/б пила последний раз в 2013 после гистеры прописывали и все. Сегодня 1 дц. Допплер да, буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  а как вы себе представляете, пересдать гистологию с гистеры?)

Да у меня есть подробная гистология с пайпеля месяцем ранее. Ей и верю.

Там хэ подробно расписан. Я тут 2 страницы назад его выкладывала.

 

Каков смысл в бакпосеве из матки? Если даже ничего не найдут (а у меня не нашли, я кушаю широкий спектр антибов 10-14 дней?)) ну и дальше по списку. Че там еще употребляют для эндрметрия?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...