Перейти к содержимому

Эндометрий

Сообщений в теме: 1068

#821 Ясчастлив@Я

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 20:33

Просмотр сообщенияosya// (10 ноября 2017 - 20:20) писал(а):

Н-да, вроде и норм все. А добавлять прога не экспериментировала?)))
экспериментировала , добавляла, заменяла -ну в основном дюфастон и Утрожестан -пока чёт результата нет. Хочу попробовать крайнон, вдруг удача улыбнётся))))
Кстати хотела у тебя ещё спросить , не сталкивалась с повышенным прогестероном в первую фазу(точнее на 2ДЦ не более 1 должен быть ) что это вообще значит, и как бороться с этим ?

Реклама

#822 osya//

Получила вид на жительство

• 2 570 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЮга

Отправлено 10 ноября 2017 - 20:50

Просмотр сообщенияЯсчастлив@Я (10 ноября 2017 - 20:33) писал(а):

экспериментировала , добавляла, заменяла -ну в основном дюфастон и Утрожестан -пока чёт результата нет. Хочу попробовать крайнон, вдруг удача улыбнётся))))
Кстати хотела у тебя ещё спросить , не сталкивалась с повышенным прогестероном в первую фазу(точнее на 2ДЦ не более 1 должен быть ) что это вообще значит, и как бороться с этим ?
Да думаю с крайноном толку не будет, нет даже смысла(
сталкивалась, часто читала у девочек такое, у себя ни разу не замечала, но откровенно говоря, особо и не измеряла.
Отчего, не знаю, думается, что хвосты от ЖТ могут такое давать
В общем, я думаю это гормональные моменты, которые отражают не совсем полноценный цикл, что-то не то с О, с формированием и исчезновением ЖТ)

#823 Ясчастлив@Я

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 20:54

Просмотр сообщенияosya// (10 ноября 2017 - 20:50) писал(а):

думается, что хвосты от ЖТ могут такое давать
В общем, я думаю это гормональные моменты, которые отражают не совсем полноценный цикл, что-то не то с О, с формированием и исчезновением ЖТ)
наш местный репродуктолог сказал что у соли на 2 дц повышен то однозначно имплантации не будет, но я пока сама не сдавала ...

#824 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 255 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 20:57

Просмотр сообщенияpodruzka// (10 ноября 2017 - 01:04) писал(а):

ivetta31, Интерфероновый статус с подбором индукторов делала? Он показывает, какой из индукторов наиболее эффективен в данный момент.
Если боли, то скорее всего воспаление. Фемофлор и посев из ЦК сдавала?
Интерфероновый сдавала, меня как раз в нем и смущает спонтанно вырабатываемый интерферон.
Посев сдавала, был только стафилококк 10во 2 ст, я уже писала про него. Фемофлор не сдавала, я спросила у гинеколога про него, она сказала, что у меня столько всего сдано и все хорошо, типо в нем смысла нет.
Я вот и сама думаю, что если все хорошо, то и живот ныть не должен. Я уже к 4 гинекологам ходила, они все не обращают внимания, смотрят анализы и говорят что все ок. предлагают только актовегин или пиявки...

Прикрепленные файлы

#825 osya//

• 2 570 сообщений
  • ГородЮга

Отправлено 10 ноября 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияivetta31 (10 ноября 2017 - 20:57) писал(а):

Я вот и сама думаю, что если все хорошо, то и живот ныть не должен.
а где ноет и как и в какое время?

#826 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 255 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 21:25

Просмотр сообщенияosya// (10 ноября 2017 - 21:16) писал(а):

а где ноет и как и в какое время?
Просто ноет низ живота, как перед месячными. нет такого, что где-то локализовано.иногда меньше, если отвлекаться не замечаешь, а иногда сильно начинает, как будто начинаются дни, хотя еще далеко до них. Выделений в этот момент нет. поноет 1-2 час,а потом опять меньше болит.

#827 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 094 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 23:10

Просмотр сообщенияpodruzka// (10 ноября 2017 - 15:40) писал(а):

fuksia, я делала в 2016 стоила вроде 11 000+ анализы, если нужно взять. Длилась 15 минут. Зотова и Рамазанова ещё хвалят у них.
Главное отличие- без расширения ЦК и без наркоза, мне не больно было, зашли гистероскопом при струе физ.раствора и осмотрели.
Зто"тов не возьмет биопсию ! 12 тыс была кажись гистера. Тоже не поняла как мне ее сделали, только сказали, не пугайтесь водичка сейчас польется.. Пока я ее ощущать начала через минутку говорит, ну все вставай..

Просмотр сообщенияivetta31 (10 ноября 2017 - 21:25) писал(а):

Просто ноет низ живота, как перед месячными. нет такого, что где-то локализовано.иногда меньше, если отвлекаться не замечаешь, а иногда сильно начинает, как будто начинаются дни, хотя еще далеко до них. Выделений в этот момент нет. поноет 1-2 час,а потом опять меньше болит.
У тебя вмешательства в брюшную были? может фигню скажу, спайки не могут быть?
У меня после перенесенного воспаления ныло на сквозняки.. прошло, после того как какое то время боровую матку пропила, так сказать был эксперимент над собой

#828 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 23:44

Golden-light, швы хоть не на ШМ?

#829 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 255 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 23:46

Просмотр сообщенияTanR (10 ноября 2017 - 23:10) писал(а):

У тебя вмешательства в брюшную были? может фигню скажу, спайки не могут быть?
У меня после перенесенного воспаления ныло на сквозняки.. прошло, после того как какое то время боровую матку пропила, так сказать был эксперимент над собой
у меня в августе пролетный протокол был и я на гистеру с рдв пошла на 10 день цикла. Потом пила антибиотики и вроде бы до месячных ничего особо не ныло, а вот после них стало ныть и так уже 2 месяца. Лапара была 2 года назад, спаек много было- рассекли. Но думаю сейчас это все таки из за воспаления какого то. Мне сейчас на гистере вялотекущий хр эндометрит поставили и небольшие синехии удалили. Видимо мои боли с этим связаны, но врачи блин не обращают внимания никакого(( сейчас пока к панариной хожу с вирусами разбираюсь, на следующей недели к шаблий пойду- много мутаций.. А с эндометрием,что делать не знаю. Думаю опять может антибиотики пить. Или на офисную гистеру иди . В крио не могу никак вступить((

#830 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 00:05

ivetta31, фемофлор все-таки сначала сдай (лаб4у дешевый) и иди с ним к Панариной.

Аннеточка тоже прокесарилась вчера, отличный ребенок

Главное интерферон не ниже нормы, и это хорошо, остальные тонкости-не знаю.По иммуномодуляторам. если назначат, то наилучший иммунофан получается (вот у Кулакова он тоже 60% пациенткам подошел).

podruzka//, надо смотреть мне свои узи первоначальные. если все-таки будет предлежание по задней стенке, как у меня,то меньше шансов, что плацента поднимется (там меньше растягивается матка по задней стенке). Зато если до КС дойдет, то КС лучше , когда по задней-делают поперечный обычный разрез по границе лобка и живота, а если предлежание по передней стенке-то делают старинный продольный разрез ниже пупка, и плюс плаценту нужно прорезать.чтобы ребенка достать.
Так что ОК все,скорее всего и так КС у тебя будет ,чтобы меньше риск был.

Сообщение отредактировал(а) Ирискискиска: 11 ноября 2017 - 00:05

#831 podruzka//

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 984 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 11 ноября 2017 - 00:22

Ирискискиска, у Аннеточки вроде сегодня КС плановое было. Сынулю родила?

ivetta31, я тебя огорчу , но если хоть раз были синехии и было снова РДВ, то значит они опять выросли на раневой поверхности. Тебе гель конечно не заливали? Мне 5 гистер сделали за 4 года - две с РДВ, 2 офисные и одну с рассечением синехий электродом с залитием геля, вот она мне спасла матку от дальнейшего зарастания синехиями. И они у меня болели как раз после курса интерференции, как и у тебя.

Сообщение отредактировал(а) podruzka//: 11 ноября 2017 - 00:24

#832 Golden-light

• PipPipPipPipPip
  • 2 417 сообщений
  • ГородХМАО

Отправлено 11 ноября 2017 - 00:50

Просмотр сообщенияИрискискиска (10 ноября 2017 - 23:44) писал(а):

Golden-light, швы хоть не на ШМ?
Нет. Шейка хорошо открылась. Быстро .
Счас сидеть мне нельзя 2 недели.
Апгар мне не написали, посмотрю потом в выписке. Но все хорошо по врачам у нас. Было обвитие и тяжелые роды, поэтому 2 недели ходим в воротничке.
Вот они , все плюсы ЕР)) мне проткнули пузырь в 39 недель с открытием 3см. После снятия кольца неделю ровно ходила, гуляла.

Врач все таки думает что причина ИЦН была в Тромбофилии и что клексан с 27 недели мне ее спас.

Мазки хорошие были и до снятия и после, но санацию делали все равно октенисептом после того как сняли.

Просмотр сообщенияpodruzka// (11 ноября 2017 - 00:22) писал(а):

Ирискискиска, у Аннеточки вроде сегодня КС плановое было. Сынулю родила?.
Да)

#833 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 01:07

Golden-light,
ИЦН то ты по максимуму сделала-все инфекции пролечила. И вон с открытием ШМ пишешь проблем не было. У меня ж тоже 25 мм было 32 нед.ШМ, а потом увеличилась ШМ :))) Потом после отмены утрика к КС уменьшилась до 10 мм. Инфекций то не было -бакпосев и мазки отличные 3 трим, хотя утолщение плаценты 3 трим, если только ВЭБ активизировался (не сдавала 2 и 3 трим).
Как тромбофилия на ИЦН может влиять?
А у тебя обвитие до родов было по узИ? У нас тоже было однократное обвитие по узи. Если быстро при обвитии родила-хорошо, обошлось, т.к.кесарили бы, и ЕР и Кс бы огребла. А что эпидуралку не ставили?
При 3 см рановато проткнули пузырь то, лучше побольше раскрытия ждать-7 см обычно, а там бы и сам лопнул. А окситоцин почему?

Сообщение отредактировал(а) Ирискискиска: 11 ноября 2017 - 01:07

#834 Golden-light

• PipPipPipPipPip
  • 2 417 сообщений
  • ГородХМАО

Отправлено 11 ноября 2017 - 01:28

Ирискискиска
Вот не знаю . Моя врач считает что кровь начала густеть и организм стал готовиться в роды. Ддимер зашкалил с 26 недель, колебался на уровне 2.5-3.1, это на клексане и тромбоассе.
У меня же с чистыми посевами из всех мест шейка стала 8 мм к 27 неделям. Потом стала 16 мм к 31неделе, я так и ходила. Не особо уж береглась.

Обвитие с 34 недель было. И Эпидуралку ставили и окситоцин.
Ктг зашкалило с утра,пульс скакал 170-190 , вот и проткнули пузырь. Шейка открылась за полтора часа, голова вроде не опускалась, поэтому ускорили.

#835 Светлaнa

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 404 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 11 ноября 2017 - 10:12

Просмотр сообщенияpodruzka// (10 ноября 2017 - 11:32) писал(а):

Светлaнa, этих лучше в протоколе. Физио терапевт в Виве тот, что ставит пиявки, бесплатный. Он пишет девочкам частоту тока конкретно под тебя. Придёшь, скажешь - готовлюсь к ЭКО, надо кровоток разогнать в эндометрии. Я делала лазер, магнит и лимфодренаж, ему все равно, что ты выберешь, мне так показалось, я его расспросить про каждую, он вяло ответил. Я хотела ещё ультразвук, но аппарат на тот момент был сломан, поэтому без него.
Физио делала в январе, в крио ходила в июне, эндик был 10 мм.
Наташа, сколько времени ты находилась в медцентре?

#836 podruzka//

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 984 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 11 ноября 2017 - 13:16

Светлaнa, 3 вида физио по 20 минут = час, час двадцать. Все в одной комнате.

Ирискискиска, Ир, глянь, пожалуйста свои ранние УЗИ, мне интересно с чего предлежание начиналось.

#837 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 094 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 14:03

Просмотр сообщенияGolden-light (11 ноября 2017 - 01:28) писал(а):

Обвитие с 34 недель было. И Эпидуралку ставили и окситоцин.
Ктг зашкалило с утра,пульс скакал 170-190 , вот и проткнули пузырь. Шейка открылась за полтора часа, голова вроде не опускалась, поэтому ускорили.
Вот у меня д димер в гору пошел сильно после 32 недели, пыталась весселом его чуть урезонить, но не тут то было, к 36 стал чуть больше 3 , колола по 0.6 клексана , потом на 0.4 снижала, а потом сама вернула 0.6 так как снова пополз выше 3 тыс, потом колола еще 23 дня после родов, но у меня всего навсего ПАИ гетеро.

На счет прокола, мне вообще на 2 см прокололи, так как вод вообще не было и шея не хотела раскрываться и мне тоже после родов окситацин влили, видать то что я на эа была, мне это вливание незаметно прошло, еще и транекскам кольнули. Ты хоть на потугах без эа оказалась? а то я вообще в слепую вытуживала, так как эа не отошло на тот момент. Я в 24 поступила с раскрытием 2 см, в час или чуть позже прокололи пузырь и только в 9.10 я родила..Причем после прокола, какое то время еще геройствовала без эа, а потом уже была рада чтобы кольнули, да анестезиологи были на экстренном кс и долго ждать пришлось. Я вот на 13 поеду покажу малую остеопату, чего и тебе советую..

#838 Golden-light

• PipPipPipPipPip
  • 2 417 сообщений
  • ГородХМАО

Отправлено 11 ноября 2017 - 14:29

TanR,  ага. Мне после эпидуралки окситоцин вкатили. Так что по полной все прочувствовала

Просмотр сообщенияTanR (11 ноября 2017 - 14:03) писал(а):

Я вот на 13 поеду покажу малую остеопату, чего и тебе советую..

Угу, напиши потом как сьездишь

#839 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 094 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 17:16

Просмотр сообщенияGolden-light (11 ноября 2017 - 14:29) писал(а):

TanR, ага. Мне после эпидуралки окситоцин вкатили. Так что по полной все прочувствовала

Угу, напиши потом как сьездишь
нсг еще не делали*? посмотреть не было ли гипоксии не дай то бог...У нас гематома на голове была, мазала сначала траумэлем, потом гепарином

#840 Golden-light

• PipPipPipPipPip
  • 2 417 сообщений
  • ГородХМАО

Отправлено 11 ноября 2017 - 20:46

Просмотр сообщенияTanR (11 ноября 2017 - 17:16) писал(а):

нсг еще не делали*? посмотреть не было ли гипоксии не дай то бог...У нас гематома на голове была, мазала сначала траумэлем, потом гепарином
Делали вчера. Все ок.
Только бандажик и вот желтушка похоже началась

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
25 дней только для крови. Если у тебя белок ПАИ в матке, то лучше пей до переноса минимум

ЭКО в УКРАИНЕ
Удаляли эндометриозные кисты с яичников, после этого за пол года резерв ушел практически в ноль....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
На какие дни? Не переживайте раньше времени!!! Все будет хорошо Нужно смотреть дина...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...