Перейти к содержимому

Эндометрий

Сообщений в теме: 1022

#1 Ирина

Мама в кубе

• 12 060 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 23:11

пред тема
Эндометрий

Реклама

#2 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 августа 2017 - 23:16

FAQ эндометрий http://www.babyplan....8#entry16945318

Juliette//, выложите фемофлор. Если в ц/к нет бактериальных инфекций, это не гарантия, что их нет в матке. Потом возбудители то разные могут быть-вирусы, впч (обычно гиперплазия . полипы при них), кандида. По гистологии можно примерно сказать.
Инфекции: уреа, мико, хламидия

#3 Juliette//

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 23:32

Ирискискиска
Гистологию и бакпрсев с матки вот жду
В бакпрсеве из цк обилтный рост лактобактерий
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Ну из 16 показателей не нулевые только один. Прям дело в нем? Его надо лечить? В фемофлоре принимаются только везде-везде прочерки?
Впч у меня точно было. Осталась конлилома на шм
Но на момент ее обнаружения самого вируса пцрками с шейки не нашли. Никакой из 21 типа

Гистология с пайпеля есть
Хэ там
Не думаю, что с гистеры циклом позже будет что-то новое

#4 Йринка:)

Оформляю прописку

• 4 524 сообщений
  • ГородХ Х Х

Отправлено 31 августа 2017 - 20:17

девочки -красавицы помогите расшифровать, смотрю на фото, как баран и половины не понимаю( у меня что воспаление и эндометрит?
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#5 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 августа 2017 - 20:26

Juliette//, не открывается в увеличенном масштабе картинка-а так ничего не видно

Йринка :), в острой фазе похоже хр, эндометрит-воспаление активное. Нужно возбудителя искать. Где результаты рекомендованного "биоценоза полости матки метолод пцр" или бакпосев?
А так, как я понимаю, есть рецептивность Э. к эстрогенам и прогестерону, т.е. по толщине на эстрогеновых препаратах Э. будет расти (у меня-нет).

Сообщение отредактировал(а) Ирискискиска: 31 августа 2017 - 20:28

#6 Juliette//

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 20:29

Ирискискиска
Просто приблизьте страницу
Все видно

#7 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 августа 2017 - 20:31

Juliette//, я с компа. Код с радикала нужно было вставлять другой-увеличение по клику. ДА. при увеличении масштаба -видно

Сообщение отредактировал(а) Ирискискиска: 31 августа 2017 - 20:32

#8 Йринка:)

Оформляю прописку

• 4 524 сообщений
  • ГородХ Х Х

Отправлено 31 августа 2017 - 20:35

Просмотр сообщенияИрискискиска (31 августа 2017 - 20:26) писал(а):

Йринка :), в острой фазе похоже хр, эндометрит-воспаление активное. Нужно возбудителя искать. Где результаты рекомендованного "биоценоза полости матки метолод пцр" или бакпосев?
я не делала, у меня идеальные мазки и бак посевы всегда, я хз бля откуда ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Накрылся мой протокол медным тазом................. в сраку все...надоело..........

#9 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 августа 2017 - 20:46

Фемофлор то откуда-из ц/к? эубактериум-10^3 (это анаэроб). Вообще не должно его быть в ц/к, хотя и небольшое это кол-во. Хотя пишут некорректно анализ был взят. Эубактериум вроде устойчив к метронидазолу, которым обычно лечат анаэробы, и который содержится в трихополе.
А, не, повезло-чувствителен:
"Антибактериальные средства (из имеющих описание в данном справочнике), активные в отношении эубактерий: кларитромицин, метронидазол, клиндамицин." зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В идеале бакпосев к анаэробам нужно делать (гемотест-не особо. там больше 10^6 толкьо делают).
Также мужу нужно сперму на бакпосев к анаэробам сдать, а если не донорские показатели, то сразу на все-и бакпосев к аэробам и анаэробам и пцр количественные вирусы герпес 1.2 , цмв, Вэб (гемотест как раз)

Просмотр сообщенияЙринка ':)' (31 августа 2017 - 20:35) писал(а):

я не делала, у меня идеальные мазки и бак посевы всегда, я хз бля откуда ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Накрылся мой протокол медным тазом................. в сраку все...надоело..........
Ир, ну не удивительно с таким кол-вом эко то, я с 1-го эко мне занесли инфекцию, помимо неясного бесплодия проблемы с э. добавились.у меня вообще не рос без физио и кровоток был хуже некуда.
Ты можеб свежее эко делать, но не подсаживать, а криошить. Подсаживать не надо, с твоим неясным бесплодием то может инфекция в матке киллеры на эмбрион нападать.

Бакпосевы то с ц/к ты перед каждым эко сдавала и внутриматочным обследованием (проверка труб, гистера и т.д)? А на анаэробы хоть раз проверялась (фемофлор хотя бы)? . У меня мазки были идеальные. а в ц/к 10^4 фекалис-все забили на него,а вот после этого то и проблемы начались с Э. Потом. могут с инструментом занести.

Сообщение отредактировал(а) Ирискискиска: 31 августа 2017 - 20:46

#10 Juliette//

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 20:58

Ирискискиска
А обычный бакпосев из цк на что?
Не на анаэробы?
Фемофлор вроде не указано, что из цк. Он же вроде как оценка микробиоценоза влагалища
Причем тут цк?
Бакпосев эякулята конечно муж сдавал. 2 раза в год сдает.
Один раз был обилтный рост эпидермального стафиллококка. Хотя это и норм флора, но все равно ударно лечили.
Пцр на иппп и герпесы тож сдавали. Но давно. Там ниче не было. Показатели полудонорские. От лечения никак не менялись

#11 Ясчастлив@Я

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 21:04

Всем привет! Прошла я лапароскопию и гистероскопию! По лапароскопии вообще нареканий нет, а вот гистера... вообщем ПЦР и посев чистые из матки. На осмотре матка не изменена, слизистая тонкая, ярко-розовая, сосудистый рисунок выражен.
Гистология: гипопластический эндометрий смешанного типа.
Девочки, нужны ваши советы... и комментарии...
Врач назначил просто гормоны по фазам(

#12 Йринка:)

Оформляю прописку

• 4 524 сообщений
  • ГородХ Х Х

Отправлено 31 августа 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияИрискискиска (31 августа 2017 - 20:46) писал(а):

Фемофлор то откуда-из ц/к? эубактериум-10^3 (это анаэроб). Вообще не должно его быть в ц/к, хотя и небольшое это кол-во. Хотя пишут некорректно анализ был взят. Эубактериум вроде устойчив к метронидазолу, которым обычно лечат анаэробы, и который содержится в трихополе.
А, не, повезло-чувствителен:
"Антибактериальные средства (из имеющих описание в данном справочнике), активные в отношении эубактерий: кларитромицин, метронидазол, клиндамицин." зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В идеале бакпосев к анаэробам нужно делать (гемотест-не особо. там больше 10^6 толкьо делают).
Также мужу нужно сперму на бакпосев к анаэробам сдать, а если не донорские показатели, то сразу на все-и бакпосев к аэробам и анаэробам и пцр количественные вирусы герпес 1.2 , цмв, Вэб (гемотест как раз)

Ир, ну не удивительно с таким кол-вом эко то, я с 1-го эко мне занесли инфекцию, помимо неясного бесплодия проблемы с э. добавились.у меня вообще не рос без физио и кровоток был хуже некуда.
Ты можеб свежее эко делать, но не подсаживать, а криошить. Подсаживать не надо, с твоим неясным бесплодием то может инфекция в матке киллеры на эмбрион нападать.

Бакпосевы то с ц/к ты перед каждым эко сдавала и внутриматочным обследованием (проверка труб, гистера и т.д)? А на анаэробы хоть раз проверялась (фемофлор хотя бы)? . У меня мазки были идеальные. а в ц/к 10^4 фекалис-все забили на него,а вот после этого то и проблемы начались с Э. Потом. могут с инструментом занести.
у меня квота(( там перенос же обязателен( бак посев последний делала 2 недели назад и мазок тоже :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

#13 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 августа 2017 - 21:12

Йринка:), перенесешь похуже-я переносила в свежем по омс 4вс , 2 отличника-заморозили. СС даже можно переность, главное,чтобы в хэтчинге были или искусственно им сделали(?) Где то в Бт исследование-шасн на имплантацию 20%

#14 Йринка:)

Оформляю прописку

• 4 524 сообщений
  • ГородХ Х Х

Отправлено 31 августа 2017 - 21:30

а врач так и не ответила......

у меня кстати по бак посеву лактобактерии 1*10 в 5 степени

#15 Juliette//

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений

Отправлено 1 сентября 2017 - 21:37

Пришел бакпосев и гистология с гистеры
В гистологии "пролиферативный эндометрий"
Бакпосев - тоже ничего...
Продолжаю лечение методлм тыка

#16 Йринка:)

Оформляю прописку

• 4 524 сообщений
  • ГородХ Х Х

Отправлено 4 сентября 2017 - 14:00

Просмотр сообщенияИрискискиска (31 августа 2017 - 20:46) писал(а):

(фемофлор хотя бы)? .
Иришь, сдала я фемофлор 17 зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
стало все еще более загадочно

#17 nadin09031981

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАЛМАТЫ

Отправлено 4 сентября 2017 - 14:12

Йринка:),
По моему надо капать ИГ, до протокола, и в сам перенос и всё получится!!!

#18 Йринка:)

Оформляю прописку

• 4 524 сообщений
  • ГородХ Х Х

Отправлено 4 сентября 2017 - 14:26

nadin09031981, :think1: :think1: :think1: а воспаление то откуда!? :think1: :think1: :think1:

#19 конфеткаа

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 4 сентября 2017 - 15:03

Йринка:), мечта, а не анализ!

#20 Йринка:)

Оформляю прописку

• 4 524 сообщений
  • ГородХ Х Х

Отправлено 4 сентября 2017 - 15:07

конфеткаа, так в том то и дело, что у меня они такие все, а по гистологии после гистеры воспаление(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
nadushechkaaaa,  Сходи в другую к любому, просто послушать что они говорят, что посоветуют nastu...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
fishka86, ой, дай Бог @@@@@@@@@

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Моя беременность. Третья. Ч.3
Тот, кто хоть раз пережил срыв беременности, зарабатывает очень неприятную болезнь, которая прояв...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...