Перейти к публикации

ПГД делать ли?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация. Было 2 крио переноса: 1 перенос-замершая на 6 неделе,2 перенос-самопроизвольный выкидыш на 5 неделе. Кариотипы с супругом в норме. Осталось 3 криоконсервированных эмбрионов. Делать ли ПГД или продолжать переносить наугад? Качество эмбрионов хорошее,заморожены на 5 сутки. На Эко пошли по мужскому фактору-1% морфология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irinasvist24, если я правильно понял вопрос, то Вы имеете в виду разморозку, биопсию, повторную заморозку, а дальше - по результатам. Мне такая тактика ближе, чем продолжать переносы вслепую. С одной оговоркой - вы должны безоговорочно доверять профессионализму эмбриолога. Если есть сомнения - то не стоит. Если клиника не специализируется на ПГД, то я не стал бы рисковать.

Есть альтернатива - новая программа, сразу с ПГД, а эмбрионы без ПГД пусть полежат. Решение за вами. Условия выбора клиники - те же. Клиника должна делать ПГД часто, только в этом случае процедура биопсии эмбрионов может быть выполнена без вреда для эмбриона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Конечно, ПГД не панацея и не гарантия,но если беременность прерывается на очень ранних сроках при отсутствии других факторов,то чаще всего это генетически неправильный эмбрион. Делали в Альтре Вите. Недоверия к эмбриологам нет,всё же склоняюсь больше к ПГД в новом цикле стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...