Перейти к публикации

Этап переноса эмбрионов


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, для чего перед переносом эмбрионов доктор вставляет тампон во в?@#$%&?

Меня уже положили на кресло и, прежде чем начать манипуляцию переноса эмбрионов, врач вставила мне тампон, а после завершения, вынула его, что это было?

Это было второе ЭКО, обе попытки неудачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте!

 

Перед переносом эмбриона после введения влагалищного зеркала проводится обработка слизистой влагалища и шейки матки, удаляются остатки препарата прогестерона ( если назначалась вагинальная форма), для этого требуется введение тампона. Но при проведении самого переноса эмбриона тампон из влагалища удаляется, т.к. иначе не будет обеспечен доступ к шейке для введения катетера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Здравствуйте!

 

Перед переносом эмбриона после введения влагалищного зеркала проводится обработка слизистой влагалища и шейки матки, удаляются остатки препарата прогестерона ( если назначалась вагинальная форма), для этого требуется введение тампона. Но при проведении самого переноса эмбриона тампон из влагалища удаляется, т.к. иначе не будет обеспечен доступ к шейке для введения катетера.

Благодарю за ответ, именно так и было у меня в первом протоколе ЭКО, только вообще без тампона, а тут было весьма что то странное, часть вопросов были заданы глав врачу клиники, получены нелепые ответы, врачи пользуются тем, что мы им доверяем, знали бы раньше, что так будет - носили бы с собой диктофоны и включали бы видеокамеры, а так теперь это просто слова и дополнительная седая прядь на голове...(((

Однозначный вывод из моей истории - ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ НАДО ПЛАТИТЬ!

Мои протоколы были по квотам, оба не удачные, второй вообще по огрооооомным вопросом...

Зато через 2 месяца после моего вторго неудачного пртокола данная клиника начала свою работу в НОВОМ специально отстроенном отдельно стоящем здании!

Как жить теперь дальше - уме не приложу, я так доверяла красивым словам врача, а теперь снова осталась наедине со своей проблемой... А мне уже не 16-ть...

Изменено пользователем *Анютины глазки*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Консультанты

Не отчаивайтесь, нужно найти клинику и врача, которому Вы будете доверять. Тогда обязательно все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...