Перейти к содержимому

SOS! Пролобировпние плодного пузыря.18 недель.

Сообщений в теме: 141

#1 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТомск

Отправлено 29 августа 2017 - 10:01

Девочки,просто крик души! Может у кого-то был положительный пример или у знакомых.
Сейчас 18 недель.Положили в больницу с ИЦН,шейка короткая 24 мм.Поставили пессарий.Неделю пролежала после установки,все вроде нормально было.Вчера было узи + цервикометрия.Шейка не удлинилась,но и не укоротилась,закрытая,по узи все хорошо,сердечко бьется. А сегодня приехала за выпиской,врач на кресле посмотрела и сказала " плохие новости" пролобирование плодного пузыря,воды подтекают.Снова положили.Пока будут сохранять.
В инете начиталась,что воды подтекают,значит это конец.Может был у кого-то положительный пример? Хочется надеяться,но внутри нет этой надежды.Мне бы прореветься как следует,да стараюсь сдерживаться,чтобы не навредить еще больше.Слезы льются целый день,не могу остановить.Неужели и этого малыша потеряем?!

Реклама

#2 //Berkana//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 29 августа 2017 - 10:05

Нужны антибиотики,пузырь может затянуться,если не сильное подтекание. На узи не увидели,получается?

#3 Lapka83

Построила домик

• PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 10:05

как узнали, что подтекают воды? по выделениям или тест делали?
если тест, то всё таки можно и нужно продолжать сохранять. исключить инфекции, сесть на антибиотики. постоянно контролировать показания крови/мазков, чтобы отслеживать воспалительный процесс.
и верить! надо верить.

Сообщение отредактировал(а) Lapka83: 29 августа 2017 - 10:07

#4 //Berkana//

• PipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 августа 2017 - 10:06

только вам вставать совсем нельзя!даже в туалет. Только лежать

#5 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 29 августа 2017 - 10:20

Lapka83,  тест не делали.Вчера вышел не большой ,сгусток слизи.Сказала об этом врачу.Про слизь ничего не сказала,а вот розовая водичка полилась (((

//Berkana//,  по узи вроде все хорошо было. Ничего не предвещало беды.Особо ничего не болело и сейчас не болит.Поставили капельницу с магнезией и пока больше ничего не давали.Про антибиотики врач что-то говорила.Может завтра что-то более подробно скажет.

#6 //Berkana//

• PipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 августа 2017 - 10:21

Автор,я прочитала,что у вас мальчик. Что у вас с гормонами? Нет гиперандрогении?

#7 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 29 августа 2017 - 10:27

//Berkana//,  даже не знаю что это такое.

#8 //Berkana//

• PipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 августа 2017 - 10:32

lesyai
А какая у вас доза дюфа была и сколько сейчас праджисана назначили? Зовите врача и требуйте антибиотики сегодня!обязательно!

#9 Lapka83

Построила домик

• PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 10:34

Просмотр сообщенияlesyai (29 августа 2017 - 10:20) писал(а):

Lapka83, тест не делали.Вчера вышел не большой ,сгусток слизи.Сказала об этом врачу.Про слизь ничего не сказала,а вот розовая водичка полилась (((

//Berkana//, по узи вроде все хорошо было. Ничего не предвещало беды.Особо ничего не болело и сейчас не болит.Поставили капельницу с магнезией и пока больше ничего не давали.Про антибиотики врач что-то говорила.Может завтра что-то более подробно скажет.
нужно точно знать. просите тест на подтекание. узи, чтобы количество вод смотреть.
если будут отказывать, просите платно. и кровь надо контролировать, чтобы не пропустить момент, если воспаление начнется. антибиотики бы до завтра не ждать, а после анализа сразу начать. будем надеяться, что врач надеждый.

перед пессарием мазки брали у вас? посев?

#10 //Berkana//

• PipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 августа 2017 - 10:35

гиперандрогения - повышение мужских гормонов. Примерно на вашем сроке у малыша начинают работать надпочечники и к вашим гормонам добавляются гормоны вашего мальчика. Сильное повышение провоцирует гормональную ицн.

#11 Lapka83

Построила домик

• PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 10:37

Просмотр сообщения//Berkana// (29 августа 2017 - 10:35) писал(а):

гиперандрогения - повышение мужских гормонов. Примерно на вашем сроке у малыша начинают работать надпочечники и к вашим гормонам добавляются гормоны вашего мальчика. Сильное повышение провоцирует гормональную ицн.
я не врач, но не думаю, что гормонального характера.
если пузырь прохудился, то восходящшая инфекция, 90%.

#12 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 29 августа 2017 - 10:40

Lapka83,  перед пессарием брали мазок,хороший.Врача сегодня уже нет.Видимо остается ждать только до завтра.

//Berkana//,  вроде ничего необычного не происходит-волосы не быстрее чем обычно растут,каких-то еще мужских проявлений кажется тоже нет.

Сразу после осмотра взяли кровь на анализ.На что именно не знаю.

#13 //Berkana//

• PipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 августа 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияLapka83 (29 августа 2017 - 10:37) писал(а):

я не врач, но не думаю, что гормонального характера.
если пузырь прохудился, то восходящшая инфекция, 90%.

Я предположила,потому что шея открылась,несмотря на пессарий,за сутки получается. Пузырь,понятно,инфекция. А пролабирование тоже из-за инфекции ,получается?

#14 МАМА BABY BOOM

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 10:46

Я знаю одну девочку у неё кажется в 24 пузырь пролобировал, она долежала до 30.. Все кончилось норм. Евгешка её кажется звали. Но её ругали все, что так нельзя и опасно..

Не хочу давать ложных надежд. Но такое было на бп

#15 Lapka83

Построила домик

• PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 10:50

Просмотр сообщения//Berkana// (29 августа 2017 - 10:44) писал(а):

Я предположила,потому что шея открылась,несмотря на пессарий,за сутки получается. Пузырь,понятно,инфекция. А пролабирование тоже из-за инфекции ,получается?
эх, кто бы знал причну ИЦН. врачи до сих пор общего мнения не приняли.
у меня ицн первый раз случилась в 17-18, с полным пролабированием пузыря. хоть и был цел, но полностью почти вышел из матки. инфекций не было. поддержки прогестероном не было вообще. второй раз с прогестероном, с контролем узи и тд - отошли воды через пару дней после пессария. по посеву выявили (уже после) энтерококк и клебсиелу умеренный рост. гинеколог на это свалила. что инфекция провоцировала раскрытие шейки и как следствие инфицирование пессария. решила ей довериться...

#16 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 29 августа 2017 - 10:54

//Berkana//,  понятия не имею что и отчего.Вроде же чистый мазок был,два раза брали перед писсарием.Большую часть времени,до сегодняшнего дня,пробыла в больнице.Дома вроде тоже негде было получать инфекции. В полном замешательстве.

МАМА BABY BOOM, готова лежать сколько нужно,лишь бы выносить.Но надежды как-то внутри нет ( если бы врач хоть что-то утешительное сказала,может и был бы лучик надежды.А сейчас только одно отчаяние ((

#17 //Berkana//

• PipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 августа 2017 - 10:56

Lapka83
Как-то слабо верится в версию с инфекцией при мазке без воспаления.. ведь без воспалительного процесса они лишь часть флоры.. хотя кто его знает.

#18 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 29 августа 2017 - 10:57

//Berkana//,  дюфастон был по 2 таблетки.Праждисан дозировка 200- 2 раза в день вагинально.

#19 //Berkana//

• PipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • ГородКиев

у меня нескольким знакомым девочкам ставили пессарий на хороший мазок и бак.посев с бяками. Все доносили,но санировались по схеме неделя свечи - неделя отдых.

#20 МАМА BABY BOOM

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений

К сожалению да(( все таки 24, это не 18..(( очень сочувствую вам! Держитесь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
девочки бога ради помогите как быть!беременность долгожданная,очень желанная,на сроке 5+4 нед...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
]Спасибо девочки. Только я в Подмосковье живу. Пойду у себя сдам. Как будет ответ напишу. Спасибо

Стимуляция овуляции
Девочки, доброго дня. Подскажите, кто-нибудь колол овитрель, на какой день он выходит? Когда можн...

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Интересные фото в галерее

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...