Перейти к публикации

Беременность после ЗБ


krolik_burbolik

Полезные сообщения

Девочки, всем добрый вечер! Увидев две полоски на тесте сдала ХГЧ, сижу жду результатов... 6 лет назад была замершая беременность, одной из вероятных причин ставят мужской фактор, но тогда у меня был кроме прочего плохой анализ на свертываемость. Уже не помню деталей, но гинеколог сказал, что это так же можно стать причиной ЗБ.

 

Так вот. Сейчас до врача я все равно не дойду до понедельника, она в отпуске - поэтому пока хочу перестраховаться... Как думаете, стоит ли сейчас сдать коагулограмму платно? Или ждать направления врача? А вдруг все плохо и надо срочно как-то это лечить, чтобы не получить такой же результат, как 6 лет назад.... Учитывая, что мы 6 лет после этого пытались и ничего не получалось, беременность внезапная и такая долгожданная.

 

И еще, раз уж на то пошло - какие анализы лучше сдать для перестраховки?

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернутая коагулограмма и д димер..оттуда и плясать..может понадобиться клексан..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернутая коагулограмма и д димер..оттуда и плясать..может понадобиться клексан..

 

то есть на сроке 4 акушерских (условно) коагулограмму уже можно сдавать и получить адекватно информативный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krolik_burbolik,  можно и нужно, если есть подозрение на проблемы с густой. всю Б сдавала каждые 4 недели. удачи Вам. легкой Б и родов в срок здорового малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

то есть на сроке 4 акушерских (условно) коагулограмму уже можно сдавать и получить адекватно информативный результат?

Я бы конечно еще и гематолога навестила..очно
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно еще и гематолога навестила..очно

поддерживаю! Лучше сделать сейчас всё возможное! Не пожелеть не средств не времени! И пусть всё будет в норме и Б протекает спокойно и без проблем;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдаю сразу как узнала, что беременна, потом в 10 недель и потом каждые 6 недель. Развернутую когуалограмму, д-димер, агрегацию тромбоцитов и гомоцистеин. Это обязательно все сдавать когда есть проблемы с кровью. У меня замершая из за этого. Нехватка тромбоцитов и кровь как водп

 

Сдаю все под контролем гематолога. Пью витамины под его контролем и аскарутин для сосудов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если были проблемы с кровью, сдайте конечно сразу до похода к врачу, а к ней уже пойдете с результатами и ей будет уже легче и вам спокойнее назначить адекватную поддержку если таковая требуется. Сделайте коагулограмму развернутую и прогестерон сдайте. Свертываемость и нехватка прогестерона самые из вероятных проблем пр невынашиваемости после зб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сегодня звонила врачу, чтобы она назначила что конкретно сдать (вдруг кому будет полезно):

ТТГ

Т4 свободный

прогестерон

ХГЧ

расширенную гемостазиограмму (если смотреть в наименованиях Инвитро)

 

Утром сбегала все сдала, будем смотреть...

Изменено пользователем krolik_burbolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила врачу, чтобы она назначила что конкретно сдать (вдруг кому будет полезно):

ТТГ

Т4 свободный

прогестерон

ХГЧ

расширенную гемостазиограмму (если смотреть в наименованиях Инвитро)

 

Утром сбегала все сдала, будем смотреть...

одной гемосиазиограммы не хватит чтоб по кровит поставить диагноз. Нужна ещё агрегация тромбоцитов и д-димер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

одной гемосиазиограммы не хватит чтоб по кровит поставить диагноз. Нужна ещё агрегация тромбоцитов и д-димер

 

Пришел результат, выглядит вот так (в скобках референсные значения):

- протромбиновое время 10.6 сек (9.0-15.0)

- протромбин по квику 119 % (78-146)

- МНО 0.97

- АЧТВ 29.4 сек (25.4-26.9)

- фибриноген 2.6 г/л (2.0-4.0)

- тромбиновое время 13.8 сек (10.3-16.6)

- антитромбин III % активности 101% (83-128)

- д-димер 133 нг/мл (менее 243)

- плазминоген, активность 98% (80-132)

 

 

ХГЧ пришел на 28 дц - 735

Прогестерон - 68

Изменено пользователем krolik_burbolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пришел результат, выглядит вот так (в скобках референсные значения):

- протромбиновое время 10.6 сек (9.0-15.0)

- протромбин по квику 119 % (78-146)

- МНО 0.97

- АЧТВ 29.4 сек (25.4-26.9)

- фибриноген 2.6 г/л (2.0-4.0)

- тромбиновое время 13.8 сек (10.3-16.6)

- антитромбин III % активности 101% (83-128)

- д-димер 133 нг/мл (менее 243)

- плазминоген, активность 98% (80-132)

 

 

ХГЧ пришел на 28 дц - 735

Прогестерон - 68

Пока у вас всё в норме..просто имейте ввиду..что потом эти значения немного поменяютмя и надо будет рассматривать нормы по триместрам беременности..хгч отличный и прогестерон тоже
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у вас всё в норме..просто имейте ввиду..что потом эти значения немного поменяютмя и надо будет рассматривать нормы по триместрам беременности..хгч отличный и прогестерон тоже

 

спасибо! прогестерон нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо! прогестерон нормальный?

Ну прогик соответствует первому триместру..дальше выше будет..просто держите руку на пульсе..и сходите к гематологу..она знает когда и на что в следующий раз сдать кровь..чтобы не проворонить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прогик соответствует первому триместру..дальше выше будет..просто держите руку на пульсе..и сходите к гематологу..она знает когда и на что в следующий раз сдать кровь..чтобы не проворонить..

 

На всякий случай сдала ХГЧ через 48 часов - 1750. Был 735. Не много ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Увидев две полоски на тесте сдала ХГЧ, сижу жду результатов... 6 лет назад была замершая беременность, одной из вероятных причин ставят мужской фактор, но тогда у меня был кроме прочего плохой анализ на свертываемость. Уже не помню деталей, но гинеколог сказал, что это так же можно стать причиной ЗБ.

 

Так вот. Сейчас до врача я все равно не дойду до понедельника,

 

 

она в отпуске - поэтому пока хочу перестраховаться... Как думаете, стоит ли сейчас сдать коагулограмму платно? Или ждать направления врача? А вдруг все плохо и надо срочно как-то это лечить, чтобы не получить такой же результат, как 6 лет назад.... Учитывая, что мы 6 лет после этого пытались и ничего не получалось, беременность внезапная и такая долгожданная.

 

И еще, раз уж на то пошло - какие анализы лучше сдать для перестраховки?

 

Спасибо!!!

 

Здоавствуйте, скажите, а Вам сказали, в чем именно был мужской фактор??

У меня просто недавно зб была, вот думаю как строить план обследования.

Пусть у Вас. Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У мужа плохая спермограмма и очень мало здоровых спермиков, поэтому доктор предположил, что оплодотворение могло произойти патологическим сперматозоидом, поэтому беременность замерла.

 

 

а вообще, если это не "привычный случай" и разовая ситуация, когда беременность замирает - чаще всего врачи рекомендуют не обследования, а просто небольшой перерыв, правильно и сбалансированно питаться, минимизировать стресс (чтобы орнанизм в себя пришел) и снова пробовать... замершие случаются, на них влияет столько сиюминутных факторов, что не всегда даже приблизительно можно предположить, в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пришел результат, выглядит вот так (в скобках референсные значения):

- протромбиновое время 10.6 сек (9.0-15.0)

- протромбин по квику 119 % (78-146)

- МНО 0.97

- АЧТВ 29.4 сек (25.4-26.9)

- фибриноген 2.6 г/л (2.0-4.0)

- тромбиновое время 13.8 сек (10.3-16.6)

- антитромбин III % активности 101% (83-128)

- д-димер 133 нг/мл (менее 243)

- плазминоген, активность 98% (80-132)

 

 

ХГЧ пришел на 28 дц - 735

Прогестерон - 68

с результатами лучше к гематологу. Они смотрят в пропорции, а не просто какие у вас значения. Они какие то показатели складывают и делят с другими. Прогестерон нормальный, но он тоже может плохо расти, надо мониторить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На всякий случай сдала ХГЧ через 48 часов - 1750. Был 735. Не много ли?..

 

 

Нет немного!!! Очень хороший результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ттт на вас,хгч отличный.пусть крошка крепко держится за мамочку

А так да,правильно девочки пишут

У меня из назначений гемостазиолога :расширенный гемостаз при //,и в прошлую удачную беременную контроль гемостаз был каждые 3-4 недели,раз в месяц консультация гемостазиолога

 

А так у вас по анализу все более-менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...