Перейти к публикации

часами можем висеть на груди


somechko

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, ребёнку 2 недели родились мы в 36 над 5 дней вес 2700, при выписке 2450.

Приехали домой молока мало у меня и долго не приходило, по началу ему хватало покушать и спать. Сейчас мы можем и 2 часа висеть на груди. Я дома делать не могу вообще ничего. Под сиськой заснет минут на 10 и снова показывает что хочет есть. Даю ему, себе на помощь, смесь. Когда иду гулять и на ночь. Чтоб хоть поспать могла.

Я переживаю что мы вечно сосем сиську, долго это так будет?

Уже не удобно мама и свекровь готовить помогают .

И он переесть не может? Чтоб хуже не сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема была, молока мало. Давайте грудь чаще, но не на долго. Надо слышать что ребенок глотает, если перестал, то будить надо или же отрывать от груди. Смесь давать не стоит, быстро привыкнет к бутылке и молока вообще не будет. Попробуйте давать только грудь, пусть малыш разрабатывает ее, так будет приходить больше молока. По времени это займёт не более трёх суток, надо потерпеть. У нас наладилось у началу четвёртых суток. А то что по дому ничего не успеваете, то переживать не стоит, главная задача - сытый ребенок и отдохнувшая мама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально,ребёнок учится,молочко насасывает.К тому же малыш ещё маленький,слабенький,,ему тяжеловато,он устаёт,вот и кушает с перерывами.Если Вы хотите наладить лактацию,то максимально отложите все дела и дайте малышу повисеть на груди.Со старшим я ГВ загубила,а вот. С младшим послала всех лесом и давала грудь по малейшему писку,он обычно час сосал,потом час-полтора спал,снова сосал.Ближе к. 2 месяцам все наладилось,сынок "обедал" минут за 5-7

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так же было. Я вообще не могла понять толком где кормление начинается, где заканчивается. Поест, уснет, проснется, опять кушать. А потом я решила что так не годится, ребенок не доедает и надо и себе лактацию разогнять, и дитя докармливать :) Получилось: кормлю, пока ребенок уснул, сцедила остатки молока, проснулся - докормила сцеженным плюс докормила формулой сколько хочет. Один такой сеанс - 1.5-2 часа. Часа через 2 повтор:) А если серьезно говорить, то у нас лично был большой сдвиг между 2 и 3 неделями, дочка стала как то лучше сосать, и длительность кормления сократилась. А в 5 недель я убрала и формулу, и теперь она исключительно на ГВ, и столько времени она на груди уже не проводит. Скоро вам станет легче, подождите еще пару неделек, а пока - отложите все дела, хорошо что есть помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, очень надеюсь, что все наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите кормить только грудью, то смесь пока убирите. Больше теплого питья и старайтесь есть при возможности. Мне помогал Апилак(маточное молочко) для увелечения лактации и обязательное ночное кормление грудью. Почему то после ночных кормлений молоко прям активно прибывало, аж грудь болела под утро.

Нюансов много. Нужно первые помоему 1,5 часа давать только одну грудь. Так лучше стимулируется выроботка молока. Прочитайте в интернете. Правильно чередавать грудь тоже помогает. Еще моя быстро засыпала на груди, я насильно будила или просто грудь изо рта вытаскивала и соском по рту водиоа, сосательный рефлекс брал свое. Вам терпения в этом не легком деле и найти подход к своей крохе! У многих лактация полностью к 1,5-2 месяцам только налаживается.

Изменено пользователем "Юлиана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было молоко, нужно кормить ночью, а Вы кормите ребенка смесью, чтобы поспать.

Ночью (с 3 до 7 утра) вырабатывается пролактин, вырабатывается он в ответ на кормление.

Не кормите ночью - нет Пролактина, молока будет меньше.

Сами убиваете свое молоко и ГВ.

Какие дела по дому, если ребенку две недели и у Вас пока не наладилось ГВ?

Наладьте ГВ, тогда и дела по дому будете успевать делать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок родился раньше времени, поэтому сейчас ему не столько молоко нужно, сколько находиться в максимальной близости с мамой. Мама и свекровь помогают - прекрасно! Пользуйтесь :) Ведь это на благо ребенку.

 

У меня было так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ели каждые пол часа, дочка могла часами висеть. Больше ели, чем нет. Мамина сися, не только еда, это еще и ощущение безопасности, спокойствие. Ребенку сейчас это важно, тем более раньше срока рожденному. Почему решили что мало молока? Плохо сцеживается, не ощущаете приливы,ребенок долго ест- не показатели. Показатель - набор веса. Возьмите весы, можно напрокат на пару недель и посмотрите за набором веса.

Напряженная, раздраженная мама=плохой выход молока. Оно есть, но адреналин блокирует окситоцин и молоко просто не течет по каналам. Окситоцин помогает выпустить молочко когда мама спокойна, довольна и расслаблена. Теплый душ, теплое питье, удобное положение, улыбашки с любимым чадом и т.д.

Чтоб молоко выработалось, самое важное кормление ночью, 4-6 утра. Контакт кожа к коже (это еще и для животика), сосание груди. Сколько ребенок съел в это кормление, столько организм получил запрос выработать к следующему, если мама докормила смесью, организм думает что хватило и того что с него взяли и столько же выдаст в следующий раз. Плюс ребенок начинает лениться, так-как даже с самой лучшей соски, добыть молочко проще. Кроме того, смесь имеет снотворный эффект. Получается что деть плакал-плакал, дали смесь, поел уснул. Значит плакал потому что не наедается, значит будем снова давать. Так и сходит ГВ на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у если вам всего две недельки то вполне!!! а вот если старше малыш то да, тяжело. у меня обе титишницы те еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...