Перейти к публикации

Прогинова и Дюфастон при стимуляции овуляции


Jedavi

Полезные сообщения

Добрый день! У меня СПКЯ, первый цикл стимуляции овуляции (Клостилбегит с 5 по 9 день). С 10 дня принимаю Прогинову по 1 таблетке в день. Сегодня 15 д.ц., на УЗИ фолликул 19мм, эндометрий 6,3мм, сделала укол Овитрель. С 16 дня начинаю прием Дюфастона по 2 таблетки в день. Созрел у меня такой вопрос, продолжать ли мне прием Прогинова или остается только Дюфастон? Боюсь сделать что-то не так!( Мой лечащий врач в отпуске, не могу с ней связаться( Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше проконсультироваться с врачом,когда у меня была такая стимуляция и при таком эндометрии,врач мне назначал продолжать приём прогинова,но опять же повторюсь,решать только вашему лечащему врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jedavi, прогинову принимают до конца с дюфом, никак не отменяй сейчас! и еще, слишком рано назначили дюф после овитрелля! овуля после триггера через 36-48 часов, то есть на 17 дц, а дюф принимают со 2 дпо то есть с 19 дц на 10 дней и также и прогинову!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам факт овуляции подтвердить надо. Тем более у Вас СПКЯ. То есть по-хорошему нужно еще одно УЗИ.

Потом уже принимать дюф. Ну и размер эндика посмотреть.

Большой эндик тоже ничего хорошего.

И спокойно прогинову отменяют раньше дюфа. Нужно по состоянию эндометрия смотреть.

А врач Ваш красава. Назначить стимуляцию и свалить в отпуск. Она фактически кинула Вас.. Нормальный врач так никогда не сделает. Нормальный доведет стимулированный цикл до конца - до М или до положительного ХГЧ,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо большое всем за ответы!) У меня предположительно на 8дпо тест показал призрака. Вот я не знаю, может ли это быть реакция от Овитрель (укол был 28.08.17, призрак 5.09.17) или можно тихо радоваться?)

post-303906-0-21425600-1504688634_thumb.jpg

Изменено пользователем Jedavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы продолжили прием прогиновы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...