Перейти к содержимому

Прогинова и Дюфастон при стимуляции овуляции

Сообщений в теме: 5

#1 Jedavi

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 августа 2017 - 16:17

Добрый день! У меня СПКЯ, первый цикл стимуляции овуляции (Клостилбегит с 5 по 9 день). С 10 дня принимаю Прогинову по 1 таблетке в день. Сегодня 15 д.ц., на УЗИ фолликул 19мм, эндометрий 6,3мм, сделала укол Овитрель. С 16 дня начинаю прием Дюфастона по 2 таблетки в день. Созрел у меня такой вопрос, продолжать ли мне прием Прогинова или остается только Дюфастон? Боюсь сделать что-то не так!( Мой лечащий врач в отпуске, не могу с ней связаться( Заранее спасибо за ответ!

Реклама

#2 аист уже летит

Построила домик

• PipPipPip
  • 701 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 28 августа 2017 - 18:39

Конечно лучше проконсультироваться с врачом,когда у меня была такая стимуляция и при таком эндометрии,врач мне назначал продолжать приём прогинова,но опять же повторюсь,решать только вашему лечащему врачу.

#3 iepurashu

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 107 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 29 августа 2017 - 10:34

Jedavi, прогинову принимают до конца с дюфом, никак не отменяй сейчас! и еще, слишком рано назначили дюф после овитрелля! овуля после триггера через 36-48 часов, то есть на 17 дц, а дюф принимают со 2 дпо то есть с 19 дц на 10 дней и также и прогинову!

#4 daisy2023

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 452 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 августа 2017 - 19:52

Вам факт овуляции подтвердить надо. Тем более у Вас СПКЯ. То есть по-хорошему нужно еще одно УЗИ.
Потом уже принимать дюф. Ну и размер эндика посмотреть.
Большой эндик тоже ничего хорошего.
И спокойно прогинову отменяют раньше дюфа. Нужно по состоянию эндометрия смотреть.
А врач Ваш красава. Назначить стимуляцию и свалить в отпуск. Она фактически кинула Вас.. Нормальный врач так никогда не сделает. Нормальный доведет стимулированный цикл до конца - до М или до положительного ХГЧ,

#5 Jedavi

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 6 сентября 2017 - 12:03

Спасибо большое всем за ответы!) У меня предположительно на 8дпо тест показал призрака. Вот я не знаю, может ли это быть реакция от Овитрель (укол был 28.08.17, призрак 5.09.17) или можно тихо радоваться?)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_4216.JPG   244,15К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал(а) Jedavi: 6 сентября 2017 - 12:04

#6 akageno

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 9 сентября 2017 - 23:43

а вы продолжили прием прогиновы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
just-a-girl,  пытаюсь сохранять спокойствие, не понятно почему остальные не растут активно так же...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Аньчубрия,  Подумай о том, что, возможно, она упала, чтоб ты ее подняла и прочитала.

Популярные записи в блогах

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...