Перейти к публикации

Прикорм


...Солнечная...

Рекомендованные сообщения

Девочки, обсуждаем ньюнсы прикорма. Когда?Что?Как?

Как доберусь до компа скину инфу что себе сохраняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

...Солнечная...,  Когда что как... куда)))

 

http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/

Изменено пользователем ...Солнечная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с куда думаю все разберутся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввела 2 дня назад брокколи (беспокоят постоянные запоры). Как раз неделю до 4х мес будем лопать его, увеличивая дозу, а с 4х введу кабачок, затем цветную капусту. Также планирую ввести рисовую и гречневую каши. Соки и фруктовые пюре буду вводить после полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, если имеют место запоры - рисовую кашу лучше не вводи, можно овсянку

 

у нас в арсенале уже гречка, овсянка, яблоки в виде питья и пюре, груша - пюре, кабачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moonhamster,  вы с какого возраста вводили свой арсенал и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чет я никак до компа не доберусь...

Мы кушаем яблочко, грушу, сейчас ввожу кабачек, тобиш цукини. Макс быстро научился кушать с ложечки) правда пытается сам приблизится к ложке (пока я жду что он ротик откроет...ну и иногда он быстрее меня тогда содержимое ложки может прилететь и на лоб и на голову)))

А еще громко возмущается когда я не успеваю за скоростью его глотания и он уже готов к новой порции, а я только ее набираю.

Пюрэ кушаем по утрам. 110-120 сьедает с лёгкостью

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Феди руки постоянно во рту. Думаю ему яблочко в ниблер натереть. Ниблером ещё никто не пользуется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Феди руки постоянно во рту. Думаю ему яблочко в ниблер натереть. Ниблером ещё никто не пользуется???

 

Загуглила что такое ниблер))) по мне так рано еще. Этож нужно чтоб ребенок понял что это еда, и эту фигню в рот тянуть надо и посасывать))

Мой только только научился ротик на ложечки хорошо открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Загуглила что такое ниблер))) по мне так рано еще. Этож нужно чтоб ребенок понял что это еда, и эту фигню в рот тянуть надо и посасывать))

Мой только только научился ротик на ложечки хорошо открывать

все понял, в рот тянул и причмокивал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zlobina

Поздравляю))) а мой барин ленится)

 

Хотя может через 2 недели тож поймет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Феди руки постоянно во рту. Думаю ему яблочко в ниблер натереть. Ниблером ещё никто не пользуется???

 

У меня такая штука лежит, свекровь подарила. Но я пользоваться не хочу, не доверяю я мало ли какой там материал, ведь это прямо в организм попадает. Лучше почистить яблочко нарезать кусочками и самой давать, так контроль и вредных веществ нет. Я вообще считаю что не для всего должна быть вспомогалка. Особенно рот и в будущем зубки надо беречь, как можно меньше бутылку и соску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ниблером нет вероятности, что ребенок может подавиться кусочком , чего либо. Ну можно яблоко ложкой скрести. Но смысл то ни в этом. А в чесании десны. Ну немного бонуса— приятный вкус, для того что бы понял, что с этим надо делать, и как облегчить свое состояние.

 

Прорезыватели тоже давать не будете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ниблером нет вероятности, что ребенок может подавиться кусочком , чего либо. Ну можно яблоко ложкой скрести. Но смысл то ни в этом. А в чесании десны. Ну немного бонуса— приятный вкус, для того что бы понял, что с этим надо делать, и как облегчить свое состояние.

 

Прорезыватели тоже давать не будете?

 

Ну как же конечно буду давать, только натуральный продукт а не синтетику. Уже со старшим прошла это.

 

А насчёт контроля я не имею в виду что из этой штучки кусочек выпадет, а это не контролированое сосание предмета из которого ещё и поступает фруктовая кислота, которая не улучшит состояние первых зубов.

 

Но каждый поступает как ему удобно, Вы мнение остальных спросили, я свою точку зрения написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
(изменено)

у нас поменялся режим питания и сна

 

подьем около 7 утра

банные процедуры + гимнастика

8-9 спит 40 минут

завтрак 9:00, пьет смесь (Антирефлюксную) 120-200мл

10:30-13:30 сон на улице

обед 13:30, ест меню(сейчас тыква, картоха, говядина 100-120г) и на дессерт фрукты(слива+груша 60-100г)

15:30-17:30 сон на улице

ужин 18:30, ест кашку 120-150г. каждый день разную

19:30 банные процедуры и отбой

за ночь пьет 2 раза смесь (комфорт) если я кормлю то за один прием пьет 120-160 мл смеси. а если папа то может и 200 мл выпить))) сама не понимаю почему)

но такой режим в те дни когда папа на работе. по папиным выходным все летит в тартарары так как нужно сделать много дел. мелий или на папе (я делаю дела) или на мне, но мне нужно контролирывать. а это значит что сон на улице отменяется. и мелкий тусует дома. спит 4-5 раз по 20-40 минут.

 

понятное дело время +- примерное)))

в арсенале еды у нас было "яблочко, груша, цукини"

 

добавилось цветная капуста, белая морковь,тыква, картошка, говядина (на след- неделе буду вводить пастернак и куриное мясо)

фрукты: банан, слива

каши 4 разных сорта(какие не помню, каши хипп+бебивита "просто добавь воды") я их чередую

Изменено пользователем ...Солнечная...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moonhamster, вы с какого возраста вводили свой арсенал и как?

 

сорри, может уже припоздала с ответом, но всё же напишу, ведь еще не все даже начали вводить прикорм...

Мы начинали в три месяца и неделю, с яблочного пюре и компота из свежих, либо сушеных яблок, но это очень всё быстро, через неделю введи грушевое пюре и кашу безмолочную гречневую, через неделю попробовали рисовую, но от нее заперло, и заменила на овсянку. А дальше покатилось - кабачок - хорошо пошел, цветная капуста - плевалась и плюется до сих пор, гречку ест только молочную и только Лакомую Хайнц, рисовую дала вот сегодня снова, но уже с мясом, в качестве гарнира... каждый новый продукт вводила через неделю после предыдущего и в течение 3-4 дней. Сейчас едим:

1. Овсяная каша молочная с любыми добавками, по фигу, лишь бы овсянка.

2. Гречневая каша, пшеничная каша.

3. Картошка, кабачок, морковь.

4. Мясо - индейка - варю сама.

5. Черный хлеб обсасывает с удовольствием.

6. Яблоко, груша, банан (банки).

7. Творог (Агуша 50 грамм).

8. Молочные ночные каши Фрутоняня (овсяная, пшеничная).

 

вот как-то так пока, после массажа (2 курс уже) буду вводить говядину, тоже буду варить сама (не нравится мне баночное мясо).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cherry2014,

непротив я тебе тут отвечу, а то в болталке информация потеряется, а может кому будет полезно...

 

я сейчас покупаю хипп картошку, они у нас по 190 грамм, и хипп говядина и хипп тыква в маленьких банках. у нас они по 125 грамм.

дома на весах( ну это мой пунктик)(можно и на глаз поделить) отвешиваю так что бы было 3 порции. получается 60 картохи и по 40 мяса и овоща. итого 140 грамм.

Макс до этого ел 100 грамм менюшки и 100 грамм фруктового пюре. сегодня видимо распробовал тыкву и стрескал 130 г менюшки и добился 70 граммами фруктов.

я когда с врачем на эту тему разговаривала она меня отговорила давать фрукты отдельным приемом пищи...ну вот я теперь фрукты дессертом даю.

хватает максу этого на 5-5,5 часов примерно.

 

да кстати, читала на местном хиповском форуме что баночки можно не сутки в холодильнике хранить а трое.

поэтому делаю так.

3 банки-3 ложки. тарелку на весы))) прости Ира))))) и отдельное пюрэ - отдельной ложкой на тарелку, перемешиваю, подогреваю и кормлю. банки в холодильники - на дверце. и так 3 обеда

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы уже полностью ввели кабачок,пошёл на ура. Сейчас цвет.капуста тоже кушает хорошо. Даю на обед. Хочу потом на завтрак вводить каши. Девочки а вот как вы делаете, докармливание потом грудью? Мы съели 120 грамм кабачка и через 15 мин требует ещё еды и грудь пососем и смеси поест( бывает не всю бутылочку) при этом не срыгивает. Думаю не перекармливаю ли я ее. Или надо доводить до 160 грамм и тогда будет сытая, но мне как то страшно,давать так много маленькая ещё,педиатр вообще сказала не раньше 5-6 месяцев вводить. Но так как мы на смешанном вскармливании я решила потихоньку вводить прикорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория 26

Ну после прикорма положено допаивать ребенка (если еще не полную порцию едите. Грудь или бутылочка.я вместо допоя смесью выбрала дессерт))мой после еды бутылочку не хочет, поэтому длбиваю фруктами

Утром даю максу бутылочку. Выпивает 200 мл. Поэтому непарясь предлогалаю максу еду порцию до 200 грамм. Но он сам когда наедается оставляет еду во рту, ложку выпихивает языком и делает бррррррр)) ну если не успела прикрыть рукой его рот...то все вокруг в еде))+ если еще раз ложку полную еды держу напротив и говорю "максим ам" то отворачивает голову. Еслине наелся-открывает рот.

Вчера на обед сьел всего 30 грамм меню и 110 грамм груша+слива

 

У нас на ужин каши вводят:)))

Как же интересно) разные страны-разные приемы ввода прикориа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, абалдеть сколько вы всего кушаете :) Дурацкий вопрос, а как вы кормите деток? - садите уже, присаживаете на ручках?

Ой, как вспомню со старшим - он в 6 месяцев ничего не хотел, только грудное молоко и 8 тоже - все с песнями и плясками. Потом аллергия, б-р-рр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM

У меня стул для кормления, там она полулёжа лежит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, Понятно, ото думаю какже вы с ними на ручках то или лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM,  я в автокресле кормлю. Стульчик мне пока кажется слишком сидячим.

А на руках моську не видно.

У нас со старшей такая же фигня была... С песнями-плясками... То высыпание, то шелушения... Как-то не удавалось нормально прикорм ввести

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня начали кабачок. Я как-то вдруг неожиданно созрела ))))

NyamnyamJP_8769626_27823403.jpg

 

Баночки мы запасли ещё полтора месяца назад, перед отъездом мужа в Германию.

А сегодня я как-то вдруг в 15:00 решила: "А не начать ли нам есть кабачок?". В общем, сожрал Гришка за раз 1/4 банки :mamamia:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я здесь напишу. Начинали с 1-2 ложек. Но мы не шибко много кушаем прикорма. Каши примерно 50-60г. Овощей 40г. Хотя мне кажется, что это немало. Просто потом он уже не хочет есть, я не пихаю пока. Пусть желудок подготавливается.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...