Перейти к публикации

Беременность при плохой спермограмме


Рекомендованные сообщения

Мы очень долго пытались завести ребенка, в начале июля муж сдал спермограмму, результат пришел (без диагноза, но там и так все понятно, что все плохо):

 

Объем 2мл

Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 3 миллиона (норма от 15)

Общее количество сперматозоидов - 6 млн

а+б - 4 процента (норма больше 32)

с - 10 процентов

патологические формы сперматозоидов 95 процентов (из патологических 80 патология головки, 12 патология шейки, 8 - патология жгутика)

 

Сейчас на тесте вижу вторую полоску. Я в шоке если честно, скажите пожалуйста, насколько вероятно, что оплодотворение произошло патологическим сперматозидом? Есть ли какие-то варианты это проверить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯЦ не позволит "пробиться" патологическому спермику.

Не думай о плохом, думайте о хорошем и радуйтесь!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает так ,что все анализы отличные и у женщины,и у мужчины, а вот Б так и не наступает

А бывает так, что все плохо на взгляд медицины, а наступает Б - чудо одним словом

 

Удачи

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С плохим спермиком эмбрион долго не живет. Не переживайте, всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает так ,что все анализы отличные и у женщины,и у мужчины, а вот Б так и не наступает

А бывает так, что все плохо на взгляд медицины, а наступает Б - чудо одним словом

 

Удачи

 

 

Вот у нас так, все хорошо а Б не наступает (((

 

Автор вам удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое! У нас действительно долго ничего не получалось и я уже смирилась, что и не выйдет, но стала пичкать мужа спеманом на всякий случай... Вряд ли он помог, скорее всего просто вдруг звезды так встали. Будем надеяться, что это не ошибка, не ложный результат и все завершится благополучно... я даже радоваться не могу, в каком-то ступоре...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественный отбор,все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие спермики и бегают плохо, шансов обогнать здоровых у них нет, так что к вам "зашел" кто-то из 5% хороших)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего вы переживаете? чего там проверять-то? Ели видите вторую полоску на тесте,то просто радуйтесь! Чудеса есть в любом самом безнадежном случае! Для оплодотворения вам понадобился всего лишь ОДИН нормальный спермик.Нашелся такой резвенткий и женился на вашей яйцеклетке )) просто сдайте анализ ХГЧ и не забивайте себе голову лишними вопросами))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего вы переживаете? чего там проверять-то? Ели видите вторую полоску на тесте,то просто радуйтесь! Чудеса есть в любом самом безнадежном случае! Для оплодотворения вам понадобился всего лишь ОДИН нормальный спермик.Нашелся такой резвенткий и женился на вашей яйцеклетке )) просто сдайте анализ ХГЧ и не забивайте себе голову лишними вопросами))

поддерживаю полностью:) автор сдайте ХГЧ и радуйтесь, что вам повезло:)

 

А детки с отклонениями рождаются и при отличной спермограмме. Никто не знает, почему так получается. Так, что не забывайте себе голову ерундой и наслаждайтесь:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯЦ не позволит "пробиться" патологическому спермику.

Не думай о плохом, думайте о хорошем и радуйтесь!!

к сожалению ЯЦ позволяет пробиться плохим спермикам..патология головки бывает разная..если нет нарушений в акросоме..ЯЦ не распознает такой дефект..это нам андролог сказал..
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению ЯЦ позволяет пробиться плохим спермикам..патология головки бывает разная..если нет нарушений в акросоме..ЯЦ не распознает такой дефект..это нам андролог сказал..

 

У меня 6 лет назад была ЗБ на 7 неделях - скорее всего это тоже "благодаря" мужскому фактору, потому что на гистологии явных патологий не выявлено. Потом 6 лет безуспешных попыток, за которые я уже сделала вывод, что детей не будет. Так что сейчас страшно вдвойне, да(

 

ХГЧ сдам сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое! У нас действительно долго ничего не получалось и я уже смирилась, что и не выйдет, но стала пичкать мужа спеманом на всякий случай... Вряд ли он помог, скорее всего просто вдруг звезды так встали. Будем надеяться, что это не ошибка, не ложный результат и все завершится благополучно... я даже радоваться не могу, в каком-то ступоре...

 

Как раз таки Спеман немаловажную роль сыграл. Легкой беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня 6 лет назад была ЗБ на 7 неделях - скорее всего это тоже "благодаря" мужскому фактору, потому что на гистологии явных патологий не выявлено. Потом 6 лет безуспешных попыток, за которые я уже сделала вывод, что детей не будет. Так что сейчас страшно вдвойне, да(

 

ХГЧ сдам сегодня

От всей души хочу чтобы у вас все было отлично..да так и будет..у нас патология головки 99%..андролог честно сказал..что это он вылечить не может..только подвижность и количество..но не морфологию..у вас 5 % здоровых..вот и отлично!! Ну вот 6 лет отсутствия Б- это МФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всей души хочу чтобы у вас все было отлично..да так и будет..у нас патология головки 99%..андролог честно сказал..что это он вылечить не может..только подвижность и количество..но не морфологию..у вас 5 % здоровых..вот и отлично!! Ну вот 6 лет отсутствия Б- это МФ

 

Спасибо! Я так понимаю, что в этой ситуации остается только ждать и надеяться, что оплодотворение произошло здоровым спермиком... 6 лет отсутствия Б - да, морфология, при моих среднестатистических проблемах вроде не очень толстого эндометрия (но и не критично тонкого)... Я сначала активно занималась собой и лечила всякие отклонения, типа цикл 26 дней, а не 28 - а оказалось, что надо сдать и потом пересдать СГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо! Я так понимаю, что в этой ситуации остается только ждать и надеяться, что оплодотворение произошло здоровым спермиком... 6 лет отсутствия Б - да, морфология, при моих среднестатистических проблемах вроде не очень толстого эндометрия (но и не критично тонкого)... Я сначала активно занималась собой и лечила всякие отклонения, типа цикл 26 дней, а не 28 - а оказалось, что надо сдать и потом пересдать СГ...

Все нормально будет..
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Сама проверилась полностью. Все хорошо, а вот у мужа плохая спермограмма. Непатологических -12%, активноподвижных- 18%. Моя гинеколог отправила к андрологу со словами "пусть лечится, а дальше решим, что делать". С такими показателями вообще реально забеременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Мы очень долго пытались завести ребенка, в начале июля муж сдал спермограмму, результат пришел (без диагноза, но там и так все понятно, что все плохо): Объем 2мл Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 3 миллиона (норма от 15) Общее количество сперматозоидов - 6 млн а+б - 4 процента (норма больше 32) с - 10 процентов патологические формы сперматозоидов 95 процентов (из патологических 80 патология головки, 12 патология шейки, 8 - патология жгутика) Сейчас на тесте вижу вторую полоску. Я в шоке если честно, скажите пожалуйста, насколько вероятно, что оплодотворение произошло патологическим сперматозидом? Есть ли какие-то варианты это проверить? Спасибо!

Здравствуйте! У нас с мужем была подобная ситуация. Андролог прописал СпермаПлант на 3 месяца и правильное питание(без фастфуда). Особо не верилось, но почитали отзывы и решили пропить.Без особого энтузиазма.. И какого было наше удивление,когда через месяц после приема курса,вдруг проявились долгожданные 2 полосочки:) Не верилось.. Но сейчас у нас уже есть ребенок,поэтому говорю: смело пейте СпермаПлант,ничего не бойтесь, у вас тоже получится!!!

 

Здравствуйте! Сама проверилась полностью. Все хорошо, а вот у мужа плохая спермограмма. Непатологических -12%, активноподвижных- 18%. Моя гинеколог отправила к андрологу со словами "пусть лечится, а дальше решим, что делать". С такими показателями вообще реально забеременеть?

Забеременеть реально! Пусть ваш муж пропьет Спермаплант(курс-3 месяца), можно без назначения врача, т.к. это натуральное средство и всем помогает. Его даже назначают для профилактики мужчинам живущим в мегаполисах,перед планированием зачатия,как витамины для сперматозойдов.Очень эффективное средство! Без побочки! Действуйте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. это натуральное средство и всем помогает.

далеко не всем, это к сожалению не панацея. Вещества которые в нем содержатся могут положительно влиять только на подвижность, ни на количество, ни на морфологию Спермаплант не влияет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как вспомню через что нам пришлось пройти и сколько на это было потрачено. Мужу даже пришлось массаж простаты делать, кроме этого эффекс трибулус принимал, не курит. Говорит, что все не важно, важно что ему есть кого с сада забирать и кому куклы покупать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как вспомню через что нам пришлось пройти и сколько на это было потрачено. Мужу даже пришлось массаж простаты делать, кроме этого эффекс трибулус принимал, не курит. Говорит, что все не важно, важно что ему есть кого с сада забирать и кому куклы покупать)

Муж мой тоже принимал эффекс трибулус, потому что ему было не менее важно, чем мне завести ребенка, он всё для этого делал!И судьба подарила нам шанс) Муж занимался спортом+ пил эффекс трибулус, и всё стало на свои места, буквально за два месяца он избавился от этой неприятной для нас проблеме. После курса этих таблеток, даже больше желания у него появилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное верить и все получится. У мужа тоже была плохая спермограмма, только 14% активных спермиков. До этого куча выброшенных денег и стопки анализов. В интернете прочитала отзывы о Спермапланте и решила купить мужу. Плюс отказ от вредных привычек, правильное питание. После курса приема, увидели долгожданные две полосочки. С нетерпением ожидаем появления нашего малыша. И всем этого желаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот нам похоже светит ЭКО.. Но у нас и мужской и женский фактор.. Причем у мужа может быть свои дети, но не факт, т.е. не 100% бесплодие, и у меня тоже , но вот вместе что-то никак у нас не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Просто чудо какое то, глядя на ваши анализы верю в чудо. У нас почти так ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы очень долго пытались завести ребенка, в начале июля муж сдал спермограмму, результат пришел (без диагноза, но там и так все понятно, что все плохо):

 

Объем 2мл

Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 3 миллиона (норма от 15)

Общее количество сперматозоидов - 6 млн

а+б - 4 процента (норма больше 32)

с - 10 процентов

патологические формы сперматозоидов 95 процентов (из патологических 80 патология головки, 12 патология шейки, 8 - патология жгутика)

 

Сейчас на тесте вижу вторую полоску. Я в шоке если честно, скажите пожалуйста, насколько вероятно, что оплодотворение произошло патологическим сперматозидом? Есть ли какие-то варианты это проверить?

 

Спасибо!

Здравствуйте а как долго не могли забеременеть, у нас примерно так ж только подвтжных больше и все говорят на эко надо.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...