Перейти к публикации

тупой или ленивый?


Аня1990

Рекомендованные сообщения

девочки хочу материться,кричать и убивать,ей богу!ситуация вообще мздец просто!начну сначала,решили по лету с мужем готовиться к отоплению,чугунные батареи стояли старого образца еще,он мне предложил купить регистры,естественно я согласилась,где вещи посушить,да и так новое,значит тепло будет зимой,далее он решает экономить!покупает новые трубы,варит сам,красит,ставит!у нас делают запуск в систему водой,итог,все везде сочиться и льется,он снимает обратно,переправляет заново все,привозит домой,опять ставит,и блин опять льется,один вопрос руки из жопы?проходит так неделя,я на нервах,вода в кухне,в зале ,нет сдвигу,говорит затянится само,магия млять!сегодня утром встаю лужи на кухне я ему звоню,приезжает с работы,и решает все это дело заляпать сваркой холодной,с"ука,я стою офигеваю!я ему значит,ты по бойся у нас соседи снизу,давление в систему еще не дали,просто заполнили ее,а если давление всему хана и ремонту и соседям и моим нервам!итог...само затянится!вот время вечер я сижу и думаю че мне делать?!дать ему хороших пиз...ей?развестись?или смириться?!нормально договориться я не могу!все знает ,все умеет,а с батареями неделю носится как,не считая того,что две недели их делал!мастера если взять так он не соглашается!еще и орет,психует,ему не нравится что я не довольная!чему довольствоваться то,не догоняю!девочки вот че делать в данной ситуации,бесит так,что уже и о разводе думаю,нет,ну конечно не из -за батарей,есть и помимо куча всего,нормально не доходит до нас,делать не хочет или не получается у него я не пойму!дайте совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вызвать нормальных сантехников, которые все доведут до ума.

хотела,не могу,не дает вызвать,я сам все сделаю,я ему говорила ничего такого тут нет если человек сделает,нет и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вызвать мастера .а ему не говорить. мастер все сделает.мужа похвалите .какой он молодец что сделал все. и не будете нервничать. вы спокойны и муж довольный ,что все сделал сам.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и не каждый сантехник сделает как надо..а уж если сам..то риск затопления высок..с упрямыми мужиками так тяжело бороться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забить на всё. Пусть сам разбирается с батареями. Блин, нашли куда вмешиваться. Или вы всё контролируете? Есть такие вещи, куда вообще нечего соваться. Что за женщины пошли?! Нет, чтобы поддержать, сказать, у тебя все получится. Терпеливо подождать. Пусть решает проблему. До отопительного сезона еще далеко. Ну дадут давление, ну лопнет всё нахрен. И что? Выплатит соседям кучу денег. Вот и вся экономия на мастерах. Но это будет его проблема, он мужик и пусть решает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Забить на всё. Пусть сам разбирается с батареями. Блин, нашли куда вмешиваться. Или вы всё контролируете? Есть такие вещи, куда вообще нечего соваться. Что за женщины пошли?! Нет, чтобы поддержать, сказать, у тебя все получится. Терпеливо подождать. Пусть решает проблему. До отопительного сезона еще далеко. Ну дадут давление, ну лопнет всё нахрен. И что? Выплатит соседям кучу денег. Вот и вся экономия на мастерах. Но это будет его проблема, он мужик и пусть решает.

странное конечно рассуждение!как то не горю желанием вывалить кучу бабла,я не олигарх далеко,и быть до такой степени пофигисткой как то не могу,не могу допустить,чтоб с соседями недоразумение вышло,и дома проблем после этого!у каждого свое мнение! Изменено пользователем Аня1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо позволить человеку совершить ошибку и ответить потом за нее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странное конечно рассуждение!как то не горю желанием вывалить кучу бабла,я не олигарх далеко,и быть до такой степени пофигисткой как то не могу,не могу допустить,чтоб с соседями недоразумение вышло,и дома проблем после этого!у каждого свое мнение!

Ну так вы сами попросили "дайте совет". Дала. Предоставить мужику решить мужские дела. А так не понятно кто у вас мужик в доме. Хотя нет, понятно, но мне такой расклад не подходит. Тогда есть вопрос, на который не обязательно мне отвечать. Вы правда считаете, что у вас мужик полный тюфяк, который допустит такую ситуацию, и не сделает ничего, чтобы ее предотвратить? Что-то мне подсказывает, что если бы на него так не давили и не торопили, носом не тюкали, он бы уже все сделал как надо. Не всегда всё надо самой контролировать ОТ и ДО.

 

Да, и кстати, дело не в пофигизме, а в доверии мужчине.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если батарею прорвет во время сезона, хрен с ними соседями и деньгами, он представляет какая там температура? Не дай Бог! Вызывайте сантехника и плевать на все.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня отец такой же. Самодур, короче, это называется. Сам сделать не может, и позвать сделать не дает, вплоть до скандалов. То времени у него нет, то настроение не то, то запчасть надо купить идти (магазин через дорогу) и никак Как начинаешь чуть давить - сразу кричит, что ему и так хорошо. Кто советует ничего не делать, а доверять - с таким не сталкивались. Когда в доме бардак и все ломается и течет - представьте, на каком нервном пределе вечно находишься. По молодости как-то получше было, а с возрастом вообще капец стал полный.

Конечно, тут как-то надо менять ситуацию. В плане, может, поговорить с ним спокойно ещё раз и объяснить, что во всем невозможно быть специалистом, да и времени на всё, что хочешь сделать не хватает. Без криков и упреков, спокойно, может проймет.

 

И да, хорошо, доверять мужчине решать свои мужские дела и не влезать. Такому, как, например, мой муж. Да, я такими вещами себе голову не забиваю. Это я не похвастаться, а для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже нервничала, скандалила. У меня муж тоже мало что сам может сделать, но всегда старается, правда редко получается. А по поводу вызови сантехников или пусть течет вода, так это же расходы денежные и не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть делают сантехники их вашего ЖЭКА. если в отопительный сезон батареи потекут и вы зальете соседей, то виноваты будут сантехники, а не вы. мы из этих соображений сами не делаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформите страховку от затопления. Сейчас много предложений по страхованию ответственности перед соседями. Можно не выходя из дома купить полис. Так Вы финансово себя обезопасите. И мужу будет урок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформите страховку от затопления. Сейчас много предложений по страхованию ответственности перед соседями. Можно не выходя из дома купить полис. Так Вы финансово себя обезопасите. И мужу будет урок.

ооо,я об этом и не знала,спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз я за хорошие пищдюли. Какое нахрен затянется?! Скорее растянется. Извините, убила бы. Я бы просто в бешенстве ужас что натворила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само затянится!

Он вас троллит? Или и вправду не понимает? Если второе - то, как выше советовали, дать возможность совершить ошибку. Некоторые упертые только так могут чему-либо научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть делают сантехники их вашего ЖЭКА. если в отопительный сезон батареи потекут и вы зальете соседей, то виноваты будут сантехники, а не вы. мы из этих соображений сами не делаем

Самый разумный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пол года ждала пока мой за домом порядок наведет ,портила себе нервы ,а 2 дня назад рабочий за 1 тыс,навел порядок.итог все довольны и муж который говорил я все сам.Теперь говорит я молодец.

Изменено пользователем пузатая ласунька
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и спрашивается в задаче, зачем мы тратим столько сил и нервов на мужчин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заплатить сантехникам и не тратить нервы

 

у меня муж со свекром сами поменяли батареи и трубы (практически всю систему) в частном доме за 1,5 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Странные вы... конечно же вызывать сантехника надо. Муж мужем, а профессионал своего дела - всегда своих денег стоит. Приедет, починит батареи и все. А мужу просто выставить счет и сказать, что эта сумма дешевле чем ремонт соседям! Если это не его (ремонт батарей), то он ну никак их не починит, как бы он не старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...