Перейти к содержимому

Олигозооспермия помогите советом

Сообщений в теме: 10

#1 rfpbym

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 24 августа 2017 - 11:34

Здравствуйте, прошу совета. Мужу поставили олигоззоспермию, вроде 1 степени, но я не уточнила, в карточке написано I. Я морально раздавлена, 1,5 года хождения по врачам, моя прочистка маточных труб и серьезное восстановление.И тут такое. К слову в начале планирования он сдавал, показатели были в норме? ЧТО это? Стресс? Он курит. Кто сталкивался? Чем дело кончилось?

Сообщение отредактировал(а) Xanarrr-Пузатая Лань: 24 августа 2017 - 12:22
Тема перенесена в раздел Здоровье планирующего папы

Реклама

#2 masa_na

Решила остаться

• PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 августа 2017 - 11:42

если ранее показатели были в норме, то, возможно, это временное ухудшение на фоне стресса, болезни и т.д. Идите на прием к андрологу, кормите мужа витаминами и пересдайте сперму ч/з 3 месяца.

#3 klija.79

Постучалась в дверь

• Pip
  • 38 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 24 августа 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияrfpbym (24 августа 2017 - 11:34) писал(а):

Здравствуйте, прошу совета. Мужу поставили олигоззоспермию, вроде 1 степени, но я не уточнила, в карточке написано I. Я морально раздавлена, 1,5 года хождения по врачам, моя прочистка маточных труб и серьезное восстановление.И тут такое. К слову в начале планирования он сдавал, показатели были в норме? ЧТО это? Стресс? Он курит. Кто сталкивался? Чем дело кончилось?
мы планируем 2 года. были уверенны,что все у нас хорошо.но при проверке спермы мужу поставили тот же диагноз.С ним мы пошли к урологу-андрологу,который поставил диагноз варикоцелле (пальпация мошонки) -он же подтвердился на узи +доплер (назначил врач для подтверждения). Сказал,что это врожденное.НО мы так не думаем - у мужа 2-ое детей и была операция на мошонке по удалению фурункула,когда я была беременна. Возможно, что причина заболевания кроется в этом.Итог- лечение только оперативное и в клинике у нас озвучили 50тыс. с анализами...крутовато..
Тоже курит,стрессы у нас у всех ежедневные...на это списать все что угодно можно...и этот диагноз не бесплодие.
Я же в свою очередь не приветствую такого вмешательства, тк результаты операции могут быть не всегда положительные, а то и отрицательные..Сама прописала ему Спеман и витамины...
А Вам советую идти к врачу и не тратить время зря, возможно у вас другая причина.Существует множество препаратов,которые улучшают качество спермы ,да шансы Б есть всегда даже при 1 спермике))
Удачи!

Сообщение отредактировал(а) klija.79: 24 августа 2017 - 14:42

#4 ElenaK81

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 августа 2017 - 18:06

На инфекции проверялись?! Если раньше была норма , то это скорее вторичное состояние.
Приобретенная форма развивается при:

травмах и острых или хронических воспалительных заболеваниях мочеполовых путей, вызванных банальной инфекцией — орхит (воспаление яичек, орхоэпидидимит (воспаление яичка и придатка);
хронических воспалительных заболеваниях, вызванных инфекционными возбудителями, передающимися половым путем (микоплазма, хламидии и др.);
систематическом перегревании наружных половых путей;
приобретенном варикоцеле;
печеночной или почечной недостаточности;
нарушениях иннервации половых органов (опухоли или повреждения спинного мозга или корешков спинного мозга);
злостном курении, наркотической и алкогольной зависимости;
слишком частых актах семяизвержения (при частых половых связях, поллюциях и онанизме);
гормональной дисфункции;
гиповитаминозе и неправильном питании (при систематических голодных и разгрузочных диетах);
чрезмерных физических и нервно-психических нагрузках, частых стрессовых ситуациях;
хронической интоксикации организма углекислым газом, аэрозолями солей тяжелых металлов (свинец, ртуть) и их производных соединений;
приеме противоопухолевых препаратов;
воздействии радиоактивного и рентгеновского излучения.
И с лечением не затягивайте, потому что
Олигозооспермия часто является переходным состоянием от функционального и патологического снижения количества мужских половых клеток к полному их отсутствию в эякуляте (азооспермия). Поэтому очень важными являются своевременная диагностика и правильное адекватное лечение.

#5 myrsso //

Построила домик

• PipPipPip
  • 831 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 августа 2017 - 18:18

Олигоспермия не самое страшное) Вполне возможно нормализовать витаминами-БАДами.
Вполне вероятно, что это временное ухудшение после стресса, болезни и проч.
Обычно диагноз ставят после трех спермограмм, сданных с промежутком 1-2 месяца.

#6 ElenaK81

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 августа 2017 - 18:25

Только спермограмма сдаётся с разницей 2-3 недели -3 раза , а не 2-3 месяца. Ну и конечно возраст имеет значение , если вы с мужем молоды шансов гораздо больше, с годами тянуть не стоит, ЭКО , ИИ , можно рассмотреть как варианты!

#7 partri_dge

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 09:38

сдать повторно, а потом уже делать выводы. причем в квалифицированной клинике - морфология по крюгеру, плюс мар тест

#8 rfpbym

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияmasa_na (24 августа 2017 - 11:42) писал(а):

если ранее показатели были в норме, то, возможно, это временное ухудшение на фоне стресса, болезни и т.д. Идите на прием к андрологу, кормите мужа витаминами и пересдайте сперму ч/з 3 месяца.
Спасибо, какие витамины? что еще можно подавать?

Просмотр сообщенияElenaK81 (24 августа 2017 - 18:06) писал(а):

На инфекции проверялись?! Если раньше была норма , то это скорее вторичное состояние.
Приобретенная форма развивается при:

травмах и острых или хронических воспалительных заболеваниях мочеполовых путей, вызванных банальной инфекцией — орхит (воспаление яичек, орхоэпидидимит (воспаление яичка и придатка);
хронических воспалительных заболеваниях, вызванных инфекционными возбудителями, передающимися половым путем (микоплазма, хламидии и др.);
систематическом перегревании наружных половых путей;
приобретенном варикоцеле;
печеночной или почечной недостаточности;
нарушениях иннервации половых органов (опухоли или повреждения спинного мозга или корешков спинного мозга);
злостном курении, наркотической и алкогольной зависимости;
слишком частых актах семяизвержения (при частых половых связях, поллюциях и онанизме);
гормональной дисфункции;
гиповитаминозе и неправильном питании (при систематических голодных и разгрузочных диетах);
чрезмерных физических и нервно-психических нагрузках, частых стрессовых ситуациях;
хронической интоксикации организма углекислым газом, аэрозолями солей тяжелых металлов (свинец, ртуть) и их производных соединений;
приеме противоопухолевых препаратов;
воздействии радиоактивного и рентгеновского излучения.
И с лечением не затягивайте, потому что
Олигозооспермия часто является переходным состоянием от функционального и патологического снижения количества мужских половых клеток к полному их отсутствию в эякуляте (азооспермия). Поэтому очень важными являются своевременная диагностика и правильное адекватное лечение.
оох вот я еще больше напугалась! это не вам в укор, просто не знаю что делать

Просмотр сообщенияmyrsso // (24 августа 2017 - 18:18) писал(а):

Олигоспермия не самое страшное) Вполне возможно нормализовать витаминами-БАДами.
Вполне вероятно, что это временное ухудшение после стресса, болезни и проч.
Обычно диагноз ставят после трех спермограмм, сданных с промежутком 1-2 месяца.
что за витамины-бады, подскажите

#9 masa_na

Решила остаться

• PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 12:40

селцинк, Алфавит для мужчин, Больше чем витамины, L-карнитин, фолиевая, спермактин-форте

#10 Dev0chKA

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 5 сентября 2017 - 01:17

Ну а как вам врачи не могу сказать как дальше?

#11 Брунька1990

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 5 сентября 2017 - 23:36

Моему мужу тоже изначально по СГ ставили олигоастенозооспермия... также была инфекция на уреаплазмы, пропил месяц Юнидокс... инфекции более не обнаружено, стала лучше СГ )) но уже диагноз стоит астенотератозооспермия... сейчас прописали Трибестан, Сперотон и Трентал, через месяц пойдем вновь сдавать спермограмму)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
А я на 5-6 пришла, сразу поставили на учет. Врачей еще не прошла

ЭКО в УКРАИНЕ
Natitusik,  до 10 дней, по-разному у всех

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Спасибо, значит она действительно одним гоналом стимулирует. Интересно, можно с ней обговорить ст...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Беременность и дрож. кольпит!
Девченки, у меня такая ситуация. Беременность 16 недель. Когда вставала на учет к Г. она естестве...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп пятидневок
это оно или нет?

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...