Перейти к публикации

Мое "прекрасное" самочувствие


<Alisa>

Полезные сообщения

 

А когда легче становилось? В первые три беременности в 12 недель..а в последнюю аж до 18 недель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Можно по пунктам.

1.Великий день настал три дня назад. Появилась рвота. Теперь меня рвет каждый день, продолжает мучать постоянная тошнота, которая иногда усиливается так, что я не могу спать и лежу в коматозе всю ночь, ну или хнычу в туалете.

2. Плюс к этому у меня температура 37.3-37.5. 3. Часто подскакивает пульс до 120.

4. Постоянно морозит, слабость такая, что я еле дохожу до туалета.

5. Во рту постоянный мерзкий кислый привкус.

6. Грудь болит так, что я не могу лежать на животе

7. Замучали дитчайшие запоры (сорри за подробности). В туалет хожу не чаще одного раза в три дня. Овощи и фрукты я ем.

8. Иногда грудь сжимает в приступе нехватки воздуха, я вскакиваю среди ночи от псевдо-удушья.

9. С 5 вечера начинают течь слюни, и к концу дня набирается целая миска.

10. Я абсолютно целый день лежу, даже на балкон для меня выйдти проблема. Потому что тошнота при вертикальном положении усиливается в 5 раз. Лежу я уже недели 3...

11. Давление не поднимается выше 100*65.

12. Телек не смотрю давно, компом тоже не пользуюсь. От всего тошнит.

13. Частые сильные головные боли, кажется, что бошку сейчас разорвет, плюс бессонница.

14. Часто течет кровь из носа. От чего это, я вообще не пойму. В жизни такого не было.

15. Обоняние... ой, ну это и так понятно. Ну просто капец. Глюки. Все пахнет чем-то жутким, и очень сильно.

16. Когда я пытаюсь доехать на машине к врачу, меня укачивает так, что рвота каждые 15 мин. Всю дорогу мы останавливаемся. И я ищу урну для пакетиков. Хотя меня в жизни никогда и нигде не укачивало.

 

Вот так и живем. Беременность действительно самое счастливое время, не правда ли? А как вы поживаете? :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж делать. Потерпите, зато в конце пути вы станете самой счастливой. Меня тоже тошнило (не рвало), голова раскалывалась до 12 недель и порой давление 80 на 40 было, при моём обычном 110 на 70. Пульс выше 100 всегда.

Во втором триместре станет легче.

Многие бы всё отдали и пережили состояние гораздо хуже вашего, лишь бы стать мамой.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж делать. Потерпите, зато в конце пути вы станете самой счастливой. Меня тоже тошнило (не рвало), голова раскалывалась до 12 недель и порой давление 80 на 40 было, при моём обычном 110 на 70. Пульс выше 100 всегда.

Во втором триместре станет легче.

Многие бы всё отдали и пережили состояние гораздо хуже вашего, лишь бы стать мамой.

Полностью согласна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж))) история печальная, напомнила мне меня недель 5 назад. Держитесь, после 12 неделек легче станет. Точно. А сейчас ничего не поделаешь, я что только не пробовала делать, но ни тошнота, ни дичайшая слабость не отсупали.... только время поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелое состояние, у меня полегче, рвоты и крови из носа нет. Да и срок у меня 6-7 недель. И на сохранении лежу с гематомой. Но это все ерунда. Лишь бы родить здорового малыша. После первой замершей и чистки в 16 недель я не обращаю внимания на мелочи. Крепитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо головеные боли это нечно

я уже ворбще думаю чтр у меня болезнь какая то

ибо голова болит даже конда сплю((не знаю как жить с такой болью..голову разрывает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, зачем вы это мусолите каждый день и каждый раз перечисляете все бяки своего положения? Я ни в коем случае не критикую, говорила уже, что прекрасно вас понимаю и пережила всё это дважды. Думайте лучше о том, какое чудо происходит в вас, как вам повезло, ищите хорошее. Все недуги скоро пройдут, постарайтесь отвлечься, а не вариться и не зацикливаться на том что плохо - станет легче, обещаю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже тошнит. Тошнота целый день. Бывает дни когда наступает рвота. Но у меня ребенок год, лежать некогда. Да, и давление низкое опускается. Но ребенку годовалому это не объяснить, приходиться вставать и готовить кушать, и играть, и гулять. Помощи нет,муж работает. Так что беру себя в руки и делаю дела. Так что не раскисай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне полегчало только перед родам,недели за две. Все остальное время только лежачее положение,сна не было недель с 10 и боль между ног будто меня как лягушонку растягивают, со временем каждое движение моей малышки,отдавало мне такой болью,что аж искры из глаз..Держитесь автор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложно протекала вся вторая беременность. Сильнейший токсикоз с многократной рвотой до родов, слюни, запахи, головные боли, сонливость, укачивание и тд, и тп. Зато роды прошли быстро без разрывов и осложнений. А самое главное - моя чудесная крошка, которая доставляет радость)

Что сказать - держитесь. Оно того стоит)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катюш, зачем вы это мусолите каждый день и каждый раз перечисляете все бяки своего положения? Я ни в коем случае не критикую, говорила уже, что прекрасно вас понимаю и пережила всё это дважды. Думайте лучше о том, какое чудо происходит в вас, как вам повезло, ищите хорошее. Все недуги скоро пройдут, постарайтесь отвлечься, а не вариться и не зацикливаться на том что плохо - станет легче, обещаю!

А для чего же еще нужен этот сайт. Тут у каждого свое, и каждый вываливает то, что его беспокоит, порой не самое приятное и радостное. Но тут есть люди с похожими проблемами, которые могут морально поддержать. И где, если не здесь делиться наболевшим. Если вас раздражают мои посты, не читайте.

 

Евгения:),  рвота до родов, это не норма. Отчего так? Рвота обычно в первом триместре. Что врачи говорили?

Изменено пользователем Ekaterina0712
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая беременность началась ужасным, рвотным токсикозом еще до задержки и продолжалось это все дело аж до самих родов. ) Вот тут жесть была, конечно. ) Но, как родила дочку, то куда все и делось. Помню, что такое было, а сами ощущения забылись как то.

Вообще беременностей было много достаточно и каждая из них разная. Какой то неприятный момент был в каждой. Потом все забывается и проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье,  и прям одинакого рвало и тошнило всю беременность? Ну не может быть. Это уже не норма совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ekaterina0712,  врачи ложили на сохранение, капали, ставили уколы, временное улучшение, для меня это было сокрощение рвотных позывов до трех-пяти в день, а потом по новой. До того, что сосудики на лице лопались. С конца второго триместра чуть легче стало. Но рвота сохранялась. Такая реакция организма на беременность. Все хотела наслаждаться положением, не получилось.

Зато потом...))) Это такое счастье взять малыша на руки, приложить к груди, первые улыбки, первое мама...

 

От тошноты спасалась соленой минералкой. Может Вам поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье,  и прям одинакого рвало и тошнило всю беременность? Ну не может быть. Это уже не норма совсем :(

Меня, если ты помнишь, тоже тошнило всю Б. До 20 недель вообще невыносимо, потом стало чуть полегче, хоть есть смогла. Но полностью отпустило только аккурат в день КС. Хотя я не исключаю психосоматические корни своего состояния.

Держись, ты справишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

myrsso //,  да помню. Не знаю, психосоматика у тебя была или нет. Просто странно, что у тебя тошнота не усиливалась от антидепрессантов. Меня от них фонтаном сразу рвет. Даже от витаминок ))

По идее после 20 недель не должно тошнить. Это по идее. А там уж как карты лягут. Я уже кажется начинаю привыкать к своему состоянию. Смирилась с неизбежным. Мне даже уже пофиг когда пройдет. Какой то анабиоз полный. В прострации

 

Евгения:),  ну значит фигня все, что проходит, надо просто смириться и ждать родов. Хотя знаю много тех, у кого проходило.

Изменено пользователем Ekaterina0712
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж))) история печальная, напомнила мне меня недель 5 назад. Держитесь, после 12 неделек легче станет. Точно. А сейчас ничего не поделаешь, я что только не пробовала делать, но ни тошнота, ни дичайшая слабость не отсупали.... только время поможет

Вот про точно-заблуждение...я так ждала 2 трима, потом 3... а потом мечтала скорее уюе родить))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

...Солнечная..., получается все индивидуально, у кого-то проходит, у кого-то нет. У вас со всеми беременностями так?

Изменено пользователем Ekaterina0712
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да уж))) история печальная, напомнила мне меня недель 5 назад. Держитесь, после 12 неделек легче станет. Точно. А сейчас ничего не поделаешь, я что только не пробовала делать, но ни тошнота, ни дичайшая слабость не отсупали.... только время поможет

Ваш ответ меня порадовал. Появилась надежда. Вам действительно было так-же плохо? Просто не верится, что это вообще может пройти. :) Могли работать например?

Изменено пользователем Ekaterina0712
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ekaterina0712, да, одинаково. От самого начала и до самого конца беременности. Обследование, анализы были идеальными. Препараты от токсикоза не помогали совсем мне. Поэтому что имели, то имели.

Первые 3 беременности были вот такими серьезно-токсикозными. Остальные без него. ) Причем я как то писала на сайте, что первые три беременности были у меня от первого мужа и вот они все ужасно-токсикозные были. Остальные все были от второго мужа и в некоторые вообще токсикоза не было, а в некоторые легкое подташнивание после 7 недель и все. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не было токсикоза. И сейчас нет.

 

Зато всю вторую беременность не расставалась с аквалором - нос закладывало, не могла дышать вообще. Промывала несколько раз в день. Спала всю беременность с открытым окном, а большая часть ее пришлась на осень и зиму. Мужа простудила всего ((( Но иначе я просто не могла спать.

После родов все сразу же прошло.

 

Сейчас всё хорошо пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Весеннее-Счастье,  у меня много токсикозных знакомых. У них беременности были от разных мужчин, но плохо было всегда :(

 

milasol,  заложенность носа у меня тоже есть, но это такая фигня по сравнению с токсом )))

Изменено пользователем Ekaterina0712
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ekaterina0712

Была передышка во втором триме, несколько недель, тогда просто тошнило.

А так да) до самых родов по 3-5 раз унитаз обнимала и всю беременность диван охраняла)

Остальные беременности теряла в 1 триме-но состояние было таким же.

 

Не переживайте) вот сейчас смотрю на своего 3х месячного бутуза и совсем неважно какими те 9 месяцев были))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...

У меня рвота была пока 3 раза. Сейчас прекратилась. И тошнит уже не так жутко. Эх, может отходит... кстати из хороших примеров, Кейт Мидлтон страдает неукротимой рвотой. Но в больнице она только в первом триместре всегда. Потом на всех приемах скачет как лошадь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...