Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

я тоже с новостями. была вчера у репродуктолога, она сказала. что лучше все-таки делать эко на , т.к. шансов на положительный результат ИИ нулевой. Но у меня почти все анализы собраны, которые необходимы для получения выписки на квоту по ОМС.

Ссылка на комментарий

Привет, девчонки! Принимайте в свои ряды! Планирую ИИ СД , а пока прохожу лечение функциональной кисты яичника. Лечусь Регулоном, пью уже вторую пачку. Сегодня - 30 день, на 39 будет контрольное УЗИ.

Ссылка на комментарий

Привет)

"мои 8 лет ожиданий.."

- название придумала не сразу. Как в "тему" уместить "всю" жизнь, все эмоции и переживания. И меня тут поймут только тот кто ЖДЕТ и ВЕРИТ не смотря ни на что))

а все эти 8 лет начинались с "8 месяцев"... Врачи смеялись: "Ой, девушка, что вы тут переживаете. 8 месяцев "не получается".. некогда нам по таким пустякам вами заниматься".

И ПОНЕСЛОСЬ...

Ох, как бы коротко.... так сказать и описать.

Сначала "мужской фактор бесплодия", трудно лечится, результат ждать пришлось несколько лет. Урологи вообще страшные бессовестные люди "ваш муж абсолютно здоров...что вы... да тут все отлично!!!", гинекологи говорят "мы бессильны... решайте с урологами..мы не поможем".Хуже всего когда упираешься лбом в стену......Первые результаты лечения мужа и тут как гром среди ясного неба мой полип..... как? откуда? почему? не единого ответа от врачей... операция.

А горе только начиналось."Ой, прооперировали неудачно, опять полип... нужно повторно!"

ГИСТЕРОСКОПИЯ

от врачей я сбежала на 3 года... не могла им в глаза смотреть..."Ой, у вас полип третий раз... ну так бывает..."ПОЧЕМУ Я?? ПОЧЕМУ СО МНОЙ????

Гистероскопия и 1,5 года умопомрачительных доз медикаментов, гормонов... бесконечных графиков температуры, которые с каждым "назначением врача" становились все хуже, хуже и хуже.

"Врач, вы меня конечно, извините.... но долечится до того что б М вообще прекратились... это как называется????"

"Ой, все отменяем, отменяем.... востанавливаемся"

а до этого, вы меня в гроб загоняли... это я поняла.

Отвела крестницу, мое маленькое единственное солнышко в жизни, в 1 класс... стою на линейке реву... вот эти счастливые родители с их надеждами...

1 сентября пообещала врачу "жрать землю", висеть вниз головой.... вообщем что хотите то и делайте... главное результат.

Не знаю по какому кругу АДА я иду... 8-й год подходит к концу.

30/11/2017 первая внутриматочная инсеминация с медикаментозной поддержкой.обещала же врачу "все терпеть"ТЕРПЛЮ.. не жду.. нет ... сцепила зубы и терплю....

:m0591:

 

:) из опыта делюсь: 16.11.- 1ДЦ

- 4-8 ДЦ 5 дней КЛОСТИЛБЕГИТ 100 мг

9 -11 ДЦ ПРОГИНОВА 3р/день

13 ДЦ вечер ПРЕГНИЛ (ХГЧ) 10 000 - вечером

15 ДЦ ИНСЕМИНАЦИЯ БЫЛО 4 фоликула 2 ОВУЛИРОВАЛИ Прогинова 2 таблетки утрожестан 200 мг

Далее на УТРОЖЕСТАНЕ (Утро/Вечер) 400 мг/ в сутки

ПРОГИНОВА по 3р/день

фолиевая кислота 1 мг

Магникор 75 мг/1 р/день

ОТ СЕБЯ ЛИЧНО со своей колокольни добавила 1 ДУФАСТОН в обед.

:confusion: :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Привет)

"мои 8 лет ожиданий.."

- название придумала не сразу. Как в "тему" уместить "всю" жизнь, все эмоции и переживания. И меня тут поймут только тот кто ЖДЕТ и ВЕРИТ не смотря ни на что))

а все эти 8 лет начинались с "8 месяцев"... Врачи смеялись: "Ой, девушка, что вы тут переживаете. 8 месяцев "не получается".. некогда нам по таким пустякам вами заниматься".

И ПОНЕСЛОСЬ...

Ох, как бы коротко.... так сказать и описать.

Сначала "мужской фактор бесплодия", трудно лечится, результат ждать пришлось несколько лет. Урологи вообще страшные бессовестные люди "ваш муж абсолютно здоров...что вы... да тут все отлично!!!", гинекологи говорят "мы бессильны... решайте с урологами..мы не поможем".Хуже всего когда упираешься лбом в стену......Первые результаты лечения мужа и тут как гром среди ясного неба мой полип..... как? откуда? почему? не единого ответа от врачей... операция.

А горе только начиналось."Ой, прооперировали неудачно, опять полип... нужно повторно!"

ГИСТЕРОСКОПИЯ

от врачей я сбежала на 3 года... не могла им в глаза смотреть..."Ой, у вас полип третий раз... ну так бывает..."ПОЧЕМУ Я?? ПОЧЕМУ СО МНОЙ????

Гистероскопия и 1,5 года умопомрачительных доз медикаментов, гормонов... бесконечных графиков температуры, которые с каждым "назначением врача" становились все хуже, хуже и хуже.

"Врач, вы меня конечно, извините.... но долечится до того что б М вообще прекратились... это как называется????"

"Ой, все отменяем, отменяем.... востанавливаемся"

а до этого, вы меня в гроб загоняли... это я поняла.

Отвела крестницу, мое маленькое единственное солнышко в жизни, в 1 класс... стою на линейке реву... вот эти счастливые родители с их надеждами...

1 сентября пообещала врачу "жрать землю", висеть вниз головой.... вообщем что хотите то и делайте... главное результат.

Не знаю по какому кругу АДА я иду... 8-й год подходит к концу.

30/11/2017 первая внутриматочная инсеминация с медикаментозной поддержкой.обещала же врачу "все терпеть"ТЕРПЛЮ.. не жду.. нет ... сцепила зубы и терплю....

:m0591:

 

:) из опыта делюсь: 16.11.- 1ДЦ

- 4-8 ДЦ 5 дней КЛОСТИЛБЕГИТ 100 мг

9 -11 ДЦ ПРОГИНОВА 3р/день

13 ДЦ вечер ПРЕГНИЛ (ХГЧ) 10 000 - вечером

15 ДЦ ИНСЕМИНАЦИЯ БЫЛО 4 фоликула 2 ОВУЛИРОВАЛИ Прогинова 2 таблетки утрожестан 200 мг

Далее на УТРОЖЕСТАНЕ (Утро/Вечер) 400 мг/ в сутки

ПРОГИНОВА по 3р/день

фолиевая кислота 1 мг

Магникор 75 мг/1 р/день

ОТ СЕБЯ ЛИЧНО со своей колокольни добавила 1 ДУФАСТОН в обед.

:confusion: :confusion:

А почему за столь длительный период не пошли на ЭКО??? У нас год не получается. В сентябре была неудачная попытка ИИ, и я уже была готова к ЭКО, но врач настоял еще на одном цикле стимуляции.... а я вот как-то слабо верю этим стимуляциям и ИИ( Но вам желаю удачи! И заветные 2 полосочки!!!!!!

Ссылка на комментарий

А почему за столь длительный период не пошли на ЭКО??? У нас год не получается. В сентябре была неудачная попытка ИИ, и я уже была готова к ЭКО, но врач настоял еще на одном цикле стимуляции.... а я вот как-то слабо верю этим стимуляциям и ИИ( Но вам желаю удачи! И заветные 2 полосочки!!!!!!

Спасибо. не считаю ЭКО панацеей. а еще вот как то не могу себе заработать на ЭКО((( в нашей стране такую сумму можно только своровать а не законно заработать.

 

я шла на ЭКО, в процессе меня изначально переубедили на ИИ. а вот когда я в клинике побыла в "одном потоке" с девочками .... со мной вместе шли 5 подсадок эмбрионов и 2 ИИ... еще 3 семьи пришли становится в протокол... 4 или 5 пришли на предварительную консультацию... и все одновременнно..к одному врачу..... О БОГИ! это же уже БИЗНЕС(((( в процедурную как в супермаркет одна, вторая, третья... ЖАХ

 

качество этого всего.... ох уж как было сомнительно...

Изменено пользователем АннушкаШ
Ссылка на комментарий

Спасибо. не считаю ЭКО панацеей. а еще вот как то не могу себе заработать на ЭКО((( в нашей стране такую сумму можно только своровать а не законно заработать.

 

я шла на ЭКО, в процессе меня изначально переубедили на ИИ. а вот когда я в клинике побыла в "одном потоке" с девочками .... со мной вместе шли 5 подсадок эмбрионов и 2 ИИ... еще 3 семьи пришли становится в протокол... 4 или 5 пришли на предварительную консультацию... и все одновременнно..к одному врачу..... О БОГИ! это же уже БИЗНЕС(((( в процедурную как в супермаркет одна, вторая, третья... ЖАХ

 

качество этого всего.... ох уж как было сомнительно...

да....конечно, эта ситуация ужасает...к моему врачу тоже "не протолкнуться"......Дай ты Бог, чтобы все это было не напрасно, а главное, здоровье не растерять... Еще раз удачи!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Принимайте в ряды ожидающих. 3.11 сделали ВМИ в стимулированном цикле, прописали утрожестан и отпустили с Богом ждать результатов. Сдача на ХГЧ аж 18, подержите и за меня кулачки(а я за вас). Это первая попытка, а мне уже 35 годиков(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а вот когда я в клинике побыла в "одном потоке" с девочками .... со мной вместе шли 5 подсадок эмбрионов и 2 ИИ... еще 3 семьи пришли становится в протокол... 4 или 5 пришли на предварительную консультацию... и все одновременнно..к одному врачу..... О БОГИ! это же уже БИЗНЕС(((( в процедурную как в супермаркет одна, вторая, третья... ЖАХ

 

качество этого всего.... ох уж как было сомнительно...

в "моей" клинике похожая ситуация, ощущение, что попала в конвейер на фабрику производства детей. Хотя к врачам претензий нет, скорее эта ситуация обусловлена высоким спросом.Клиника почти частная, поэтому на качество не жалуюсь, только на цены. Но что удивило, так это количество молодых здоровых пар до 30 лет. Да и вообще количество пациентов, что происходит с человечеством? Вымираем, блин)))
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Всем привет! Принимайте в ряды ожидающих. 3.11 сделали ВМИ в стимулированном цикле, прописали утрожестан и отпустили с Богом ждать результатов. Сдача на ХГЧ аж 18, подержите и за меня кулачки(а я за вас). Это первая попытка, а мне уже 35 годиков(((

удачи!!!! Высокого хгч!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

АннушкаШ, удачи вам!!!

 

Мы 8.5 лет не могли заб, пролетное эко и крио, операции, много всего было.

А потом врач нашел причину и назначил ии. Со второй попытки получилось!!! 1.5 года сыну, за вторым собираюсь, готовлюсь к ии)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ИИ 3500 гривен, плюс лекарств для стимуляции на 2500, анализы не считаю - итого 6000 то есть около 230 у.е. дешевле чем эко, одназначно.

дешево получилось. Мне без лекарств в 9800 грн. обошлось. На лекарства еще около 2000 грн. Утрожестан, чтоб его!!!)) Правда я делала ИСД. Анализы тоже не считаю, там очень много денег ушло. Теперь, главное, чтоб не напрасно. Файтинг девченки!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ник Украли, большой, большой удачи. У меня первый раз с первой попытки получилось, второй раз с третьей. Мне на те моменты было 33 и 35 лет соответственно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Asurry, Утрожестан реально бесит, половина в трусах всегда(( возможно мне вышло ещё дешевле потому, что клиника университетская, то есть официально государственная, оплаты идут через БФ. Лишь бы стоимость на фарт не влияла, а деньги дело такое, наживное ;)

 

Nati0982,  Спасибо! Ура, значит есть в природе люди, кому с первого раза свезло, это вдохновляет

post-320433-0-31662900-1510231874.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, добрый день. Присоединяюсь к темке. У меня 3ДПО, ИИ была в пятницу. Со стимуляцией Гоналом, созрело 2 фолика.

Жду результатов. Из ощущений: третий день тянет живот

Ссылка на комментарий

Привет всем будущим мамочкам!

 

Принимайте в свои ряды. Мне 38 лет, срок активного планирования лет 5-6...

Бесплодие неясного генеза - все у меня и у мужа в полном порядке, а не выходит малявка(

 

Наконец решилась на помощь репродуктологов и сегодня уже 5 ДПО и после ИИ

(правда врач сказала, что О наступила с 8-го на 9-ое ночью, а вливание мы сделали только одно 9-го утром)

ИИ первая, в ЕЦ.

 

Сил нет дождаться заветного дня Х

)

 

пришла к вам за поддержкой и умными советами не смотреть в сторону тестов еще как минимум неделю)

 

ИИ 3500 гривен, плюс лекарств для стимуляции на 2500, анализы не считаю - итого 6000 то есть около 230 у.е. дешевле чем эко, одназначно.

 

очень недорого у вас получилось.

в нашей клинике без стимуляции вышло 5500 грн

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, привет! И я к вам в тему. :reverans:

Сегодня после ИИ.

Есть один ребенок 6 лет. Последние 3 года не получается забеременеть - шеечный фактор.

Первая ВМИ в ноябре 2016г - удачно, беременность, но прервалась на сроке 7 недель.

Вторая ВМИ в апреле - пролет.

Третья попытка в этом месяце. На этот раз два вливания: 10.11 было первое и сегодня второе!

 

пусть нам всем улыбнется удача! :flower:

Изменено пользователем Zlatovlaska
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Zlatovlaska, будем вместе ждать наши заветные :tectik:

пусть время до дня Х (у тебя я так понимаю 26-го? ) пролетит поскорее)

 

а как ставили диагноз шеечного фактора? я у себя его тоже подозреваю, но врач ни словом не обмолвилась об этом

Ссылка на комментарий

 

Lionad,  эхх,сочувствую и желаю удачи с терпением, мне тоже ещё почти неделю ждать. По ходу это ожидание самое трудное во всей истории))

Изменено пользователем Ник Украли
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ник Украли, это точно)

процедура то быстрая

совершенно не болезненная

денег стоит тоже не всех)))

 

а вот ожидание страшно выматывает

но ничего

я на работе стараюсь завалить себя всем, чем можно, чтоб быстрее время шло,

глядишь и переделаю все противные дела, которые раньше в долгий ящик откладывала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...