Перейти к публикации

Беременность в Германии: белок и сахар в моче, отеки.


Natalykwru

Полезные сообщения

Девочки, добрый день. Такая история. 2016 замершая беременность. Год пытались (тк не активная сперма у мужа) снова и вот наконец получилось. Сейчас уже 27 недель.

У меня много вопросов про беременность)(первая, не считая зб). Завели мне муттерпас в начале беременности. На приём раз в месяц. Вот заглянула я туда и оказывается у меня уже как третий месяц белок в моче и сахар. При этом в лабо при праксисе НИ СЛОВА не сказали! Это тут норма?

Пожаловалась гине на пульс (дома аппарат есть), что ниже 100 не опускается и бывают приступы за 120 при этом просто сижу на диване.. У меня нагрузок нет, не работаю (муж работает), стресса тоже вроде нет.. Врач ответила, что это норма для беременных. Я конечно понимаю, что нагрузка увеличивается, но я при приступах плохо чувствую себя. Слава богу не долгие.. Это тоже нормально для Германии?

Врач за беременность делала мне часто внутривагинальное узи (ранее была гематома и три недели выходила), но сейчас тссс нормально. Так вот, следующий вопрос, была неделю назад и попросила узи по животу (ни разу по нему не делала), тк хотела пол ребёнка узнать и через вагинальное она всегда говорила, что не так позиция у ребёнка и не видно. Так вот, заплатила я 40€ и она сделала. Сказала, что все ок, но увидела пятна на плаценте! Сказала, что это кальцинаты на плаценте! Но всё нормально! Сказала прийти через 2 недели, а не через 4! Я читала про это потом в нете, как поняла это преждевременное старение (или я не права?). Никакого лечения! Никакого дополнительной проверки! Что это? Даже степень не поставила! Это же не появляется за день! Неужели это по вагинальному узи не видно? У каждого ли праксиса есть доплерография? Я уже не знаю, что делать! И НОРМАЛЬНО ЛИ 27 НЕДЕЛИ ДЕЛАТЬ ВАГИНАЛЬНОЕ УЗИ В ГЕРМАНИИ? или они просто больше денег с кранкекассы имеют?

Последнее: начались отеки. Без всяких измерений чувствую, что меньше хожу по маленькому. Трудно стало спать : лежу 5 мин на боку, а чувство что уже 5 часов. Переворачиваюсь и тоже самое.. Читала про гестоз. Давление вроде в норме.

Чем снять отеки? Что можно купить в Германии без рецепта?

Девочки, если есть какая информация, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одно белок и сахар в моче это не нормально. Отеки тоже могут свидетелями гестоза, но не у всех. Для подтверждения гестоза надо делать УЗИ, мерить давление несколько раз в день, следить как ходите в туалет и сколько пьет воды, сдать мочу на белок. Смотреть какой объем белка. Про кальцинаты на сколько я знаю, тоже ничего хорошего ведёт к гестоза. Вот кстати статья http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/kaltsinaty-v-platsente

 

А вы проверяли кровь на сгущение? При густой крови просто такие же симптомы. Даже в статье написано, что кальцинаты это плохая работа сосудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от отёков спасалась ходьбой,каждый день по 10 км на свежем воздухе,никаких таблеток не принимала,ещё были антитромбозные 4улки,но они больше для тех у кого с венами проблемы

 

http://www.ihrefrauenarztpraxis.com/leistungen/geburtsmedizin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Такая история. 2016 замершая беременность. Год пытались (тк не активная сперма у мужа) снова и вот наконец получилось. Сейчас уже 27 недель.

У меня много вопросов про беременность)(первая, не считая зб). Завели мне муттерпас в начале беременности. На приём раз в месяц. Вот заглянула я туда и оказывается у меня уже как третий месяц белок в моче и сахар. При этом в лабо при праксисе НИ СЛОВА не сказали! Это тут норма?

Пожаловалась гине на пульс (дома аппарат есть), что ниже 100 не опускается и бывают приступы за 120 при этом просто сижу на диване.. У меня нагрузок нет, не работаю (муж работает), стресса тоже вроде нет.. Врач ответила, что это норма для беременных. Я конечно понимаю, что нагрузка увеличивается, но я при приступах плохо чувствую себя. Слава богу не долгие.. Это тоже нормально для Германии?

Врач за беременность делала мне часто внутривагинальное узи (ранее была гематома и три недели выходила), но сейчас тссс нормально. Так вот, следующий вопрос, была неделю назад и попросила узи по животу (ни разу по нему не делала), тк хотела пол ребёнка узнать и через вагинальное она всегда говорила, что не так позиция у ребёнка и не видно. Так вот, заплатила я 40€ и она сделала. Сказала, что все ок, но увидела пятна на плаценте! Сказала, что это кальцинаты на плаценте! Но всё нормально! Сказала прийти через 2 недели, а не через 4! Я читала про это потом в нете, как поняла это преждевременное старение (или я не права?). Никакого лечения! Никакого дополнительной проверки! Что это? Даже степень не поставила! Это же не появляется за день! Неужели это по вагинальному узи не видно? У каждого ли праксиса есть доплерография? Я уже не знаю, что делать! И НОРМАЛЬНО ЛИ 27 НЕДЕЛИ ДЕЛАТЬ ВАГИНАЛЬНОЕ УЗИ В ГЕРМАНИИ? или они просто больше денег с кранкекассы имеют?

Последнее: начались отеки. Без всяких измерений чувствую, что меньше хожу по маленькому. Трудно стало спать : лежу 5 мин на боку, а чувство что уже 5 часов. Переворачиваюсь и тоже самое.. Читала про гестоз. Давление вроде в норме.

Чем снять отеки? Что можно купить в Германии без рецепта?

Девочки, если есть какая информация, поделитесь, пожалуйста.

 

 

 

 

Значит смотрите. У меня 34 неделя, плацента 2 степени. Если допплер и кзи хорошие значит плацента справляется с функцией. Просто ходите чаще на узи. Насчет тахикардии. У меня та же ситуация, это норма при беременности. Насчт отеков переходите на бессолевую диету и контролируйте диурез.

 

 

И вообще, почитайте статьи елены березовской. Все эти диагноза считаются в германии не существующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белок в моче...не норма! Какой показатель? Судя по отекам, приличный. Сахара в моче быть не должно, это может быть гестационный сахарный диабет, не есть хорошо. Нужно предпринять меры, поменять врача?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ximkris,  согласна. Надо сменить врача и сдать кровь на сахар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, и врач и в ус не дует. Белок и сахар в моче явно плохой признак. А насчет узи я бы переделала в др месте,если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы внимательно посмотрите какой белок, он бывает незначительный. Это врач видит. Так называемые следы белка (или что-то в этом роде). Если это так возможно нет беспокойства по поводу белка. Что касается сахара в моче - не подскажу, не сталкивалась. По поводу отеков, они правда у многих. У меня начались тоже после 20ой недели. Впринципе ничего не помогло от них, ела соли меньше, пешочком ползала (живот был огромный), бруснику ела тонной, меньше сладкого и вообще еды. От госпитализации писала отказы, ругали меня. Но я сама каждую неделю сдавала мочу на белок и каждый день мерила давления. Так и доходила до 39 недель. В день родов забрала мочу, а там белок, но у меня уже схватки были :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вам посоветовать: ищите врача-русака,получившего образование и ранее имевшего практику в России. Иначе рискуете обрести кучу проблем. Знаю именно эту проблему изнутри. Родственницы в Германии,и не одна,потеряли несколько беременностей,пока не уходили к другим врачам. Принципы ведения беременности у немецких врачей и у наших разительно отличаются. Всё ваши описанные симптомы являются нехорошим признаком,пугать не буду,но посоветуйтесь с другим врачом. И вообще,я фигею с этой расхваленной немецкой медицины. Там хороша только высокотехнологичная помощь,всё остальное отстой,уже не в первый раз убеждаюсь. У сестры был невроз тройничного нерва- лечили хрен знает от чего,девчонка мучалась три года,прошла все круги ада и ни один врач не поставил диагноз. Пока не приехала я,так там диагноз на поверхности лежал,просто классика жанра,присланный мною финлепсин на время быстро решил её проблему. Потом она приехала уже сюда к нам в Россию и прошлась по нашим врачам,назначенное ими лечение окончательно вылечило её. PS. И упаси вас от советов Березовской, ни в коем случае. Она тот ещё "специалист",насоветует такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от отёков спасалась ходьбой,каждый день по 10 км на свежем воздухе,никаких таблеток не принимала,ещё были антитромбозные 4улки,но они больше для тех у кого с венами проблемы

 

http://www.ihrefrauenarztpraxis.com/leistungen/geburtsmedizin.

Так у автора тахикардия ,в покое пульс 100..как тут 10 км пройти?

 

Как то на самотёк все у немцев! Или это они к русским так халатно..у нас в больницу бы положили под неусыпный надзор с суточным диурезом..так преэкламсию пропустят..если можно найдите русского врача..или тот что в России учился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у автора тахикардия ,в покое пульс 100..как тут 10 км пройти?

 

Как то на самотёк все у немцев! Или это они к русским так халатно..у нас в больницу бы положили под неусыпный надзор с суточным диурезом..так преэкламсию пропустят..если можно найдите русского врача..или тот что в России учился..

Так у автора тахикардия ,в покое пульс 100..как тут 10 км пройти?

 

Как то на самотёк все у немцев! Или это они к русским так халатно..у нас в больницу бы положили под неусыпный надзор с суточным диурезом..так преэкламсию пропустят..если можно найдите русского врача..или тот что в России учился..

у беременных пульс повышен и это норма!!!! а с 4его вы взяли 4то именно к русским халатно? отношение ко всем одинаково,это вра4и и беремынные не делятся по национальности!!!! послушайте даже если она и найдёт русского вра4а то медецинская страховка всё же немецкая!!!!! если бы всё было крити4но у автора,её бы уже давно к специалисту отправили,зна4ит анализы входят в нормы и кстати не зна4ительный белок в мо4е допустим!!!! автор к сожаление не пишет результат анализов,а зна4ит это её субъективное мнение!!!!!

 

и вообще о4ень странно когда 4еловек из россии рассуждает о немецких стандартах в медецине

 

не беспокойтесь, такое заболевание как преэкламсия в германии известно,зна4ит нет оснований у вра4а направлять её в больницу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у беременных пульс повышен и это норма!!!! а с 4его вы взяли 4то именно к русским халатно? отношение ко всем одинаково,это вра4и и беремынные не делятся по национальности!!!! послушайте даже если она и найдёт русского вра4а то медецинская страховка всё же немецкая!!!!! если бы всё было крити4но у автора,её бы уже давно к специалисту отправили,зна4ит анализы входят в нормы и кстати не зна4ительный белок в мо4е допустим!!!! автор к сожаление не пишет результат анализов,а зна4ит это её субъективное мнение!!!!!

 

и вообще о4ень странно когда 4еловек из россии рассуждает о немецких стандартах в медецине

 

не беспокойтесь, такое заболевание как преэкламсия в германии известно,зна4ит нет оснований у вра4а направлять её в больницу!!!!

Я ни в коем случае не хотела поднять национальный вопрос..может и впрямь все эти отклонения являются нормой..но я бы тоже переживала на месте автора..страховка..это вообще отдельный вопрос..но вот сахара в моче быть не должно-нисколько! Повышенный пульс это нормально для беременных..но автора беспокоют приступы,видимо ВСД...терпеть то их не приятно..сама маялась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут внизу правильно написали, в Германии только техника хорошая, а специалисты и вообще их стандарты нет. Когда мне сообщили о первой беременности, что замерла. Мне врач заявила, это естественный отбор, не переживай, часто такое случается. Я была в шоке..

Про белок и сахар. В муттерпассе стоят просто (+) и это уже третий месяц. Я особо и не заглядывала, пока отеки не начали мучать. Я была уверена, что если что-то не так, врач скажет. Вообще ничего и ни разу не сказала.

Они сразу в праксисе проверяют, как я поняла, лакмусовой бумажкой и конкретные данные не вносят. Жаль конечно. Русскую гиню не знаю, пойду завтра к русскому терапевту, может почки проверит..

 

Спасибо за ответы. Посмотрела что приступы всд значат. Вроде нет. Никаких страхов или фобий. Просто прям чувствую, как сердце стучит прям сильно. Стараюсь лежать. Выпиваю прохладную воду. Минут 20 и легче..

Самое интересное, я думала, что может это из-за кофе в начале. Потом всё перепробовала. И кофе без кофеина. И чай и чай с молоком. И фруктовый чай и ромашку чай. Всегда одно и тоже.. Это уже какая-то норма. Я уже знаю, что после завтрака начнётся..

Жаль, что мой родной город далеко, были мысли уехать в Россию, чтобы выносить и родить.. В начале вроде чувствовала себя нормально, а сейчас поздно, не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не хотела поднять национальный вопрос..может и впрямь все эти отклонения являются нормой..но я бы тоже переживала на месте автора..страховка..это вообще отдельный вопрос..но вот сахара в моче быть не должно-нисколько! Повышенный пульс это нормально для беременных..но автора беспокоют приступы,видимо ВСД...терпеть то их не приятно..сама маялась

Я ни в коем случае не хотела поднять национальный вопрос..может и впрямь все эти отклонения являются нормой..но я бы тоже переживала на месте автора..страховка..это вообще отдельный вопрос..но вот сахара в моче быть не должно-нисколько! Повышенный пульс это нормально для беременных..но автора беспокоют приступы,видимо ВСД...терпеть то их не приятно..сама маялась

никакие серьёзные диуретики без рецепта вра4а ей в аптеке не продадут,отсюда только советы такие потребление соли понизить или умеренные физ.нагрузки,ходьба,плавание!!!!! всё остальное как поменять вра4а или заниматься самоле4ением,думаю давать не уместно!!!!! Замена немецкого на русского вра4а,ей ни4его не даст,т.к в германии российский вра4 обязан подтвердить в германии свою квалификацию,работает всё равно по немецким стандартам!!!!!!!

 

Sediment (Urinuntersuchung)

Der Urin wird auf Eiweiß, Zucker, Nitrit und Blut untersucht. Meist ist alles

o.B. (ohne Befund). Was bedeutet aber ein oder mehrere + als Befund? Eiweiß +

 

 

Dies kann ein Hinweis auf eine Gestose, erhöhter Blutdruck in der Schwangerschaft, sein. Meist gerät aber nur etwas Scheidensekret, das viel Eiweiß enthält, in den Urin. Also kein Problem und lediglich kontrollbedürftig. Zucker +

Dies kann ein Hinweis auf eine Zuckerkrankheit sein. Ein solcher Befund muss durch Blutuntersuchungen kontrolliert werden. Nitrit +

Dies kann ein Hinweis auf eine Harnwegsinfektion sein.

Nitrit ist ein Stoff der von Bakterien ausgeschieden wird. Blut +

Dies kann ebenfalls ein Hinweis auf eine Harnwegsinfektion oder Erkrankung der Nieren sein. Sediment

 

Zusätzliche mikroskopische Untersuchung von zentrifugiertem Urin. Diese Untersuchung kann die Voruntersuchungen bestärken oder entkräften.

 

http://www.rund-ums-baby.de/gesund_schwanger/mutterpass/mutterpass-07.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут внизу правильно написали, в Германии только техника хорошая, а специалисты и вообще их стандарты нет. Когда мне сообщили о первой беременности, что замерла. Мне врач заявила, это естественный отбор, не переживай, часто такое случается. Я была в шоке..

Про белок и сахар. В муттерпассе стоят просто (+) и это уже третий месяц. Я особо и не заглядывала, пока отеки не начали мучать. Я была уверена, что если что-то не так, врач скажет. Вообще ничего и ни разу не сказала.

Они сразу в праксисе проверяют, как я поняла, лакмусовой бумажкой и конкретные данные не вносят. Жаль конечно. Русскую гиню не знаю, пойду завтра к русскому терапевту, может почки проверит..

 

Спасибо за ответы. Посмотрела что приступы всд значат. Вроде нет. Никаких страхов или фобий. Просто прям чувствую, как сердце стучит прям сильно. Стараюсь лежать. Выпиваю прохладную воду. Минут 20 и легче..

Самое интересное, я думала, что может это из-за кофе в начале. Потом всё перепробовала. И кофе без кофеина. И чай и чай с молоком. И фруктовый чай и ромашку чай. Всегда одно и тоже.. Это уже какая-то норма. Я уже знаю, что после завтрака начнётся..

Жаль, что мой родной город далеко, были мысли уехать в Россию, чтобы выносить и родить.. В начале вроде чувствовала себя нормально, а сейчас поздно, не рискну.

У меня тоже приступы сердцебиения были после завтрака.. мне сказали,что поджелудочная такое выдает..мне помогала таблетка ношпы и мезим во время завтрака..а так долго не могла даже воды попить..несколько глотков и начиналось..жуть..тоде не страшно..но такая дурнота наступала..в пот кидало даже..а потом минут через 20 огурчик..но меня это убивало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

natalie77, что вы так нервничате,защищая немецких врачей.Я тоже из Германии.Мне абсолютно немецкий врач проворонил гестоз!Вызывали срочно роды,чтобы ребенок остался жив.А с 5 мес я жаловалась на отеки,посмотрела тут в муттерпассе свое давление и обалдела.С моим нормалтным 100 на 60 у меня с 20 недели было 140 на 92.

Сменила кучу врачей.Тут все они работают на отмашку.Им важно лишь денег со страховки снять,а на пациентов побоку.Система тут просто такая!У них в начале года закладывается бюджет,за рамаи которого они боятся выйти,потому не хотят назначат дополнительные анализы.Это отчасти их деньги,им невыгодно.Им выгодно,чтобы пациент приходил к ним не один раз.Потому и не лечат толком.

Увы.Мне известно и о врачебных ошибках во время операций,что человек инвалидом остался.

Хорошая немецкая медицина это миф.Тут только в палатах чисто и телеки висят.И врачи с улыбочками.Всё.

 

Natalykwru, я очень надеюсь,что врача вы сменили.Тут нельзя у воача молчать.Надо давить.Даже иногда преувеличивать свои жалобы.Только тогда они будут что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...