Перейти к публикации

Уколы ХГЧ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,всем!

Сдали мы спермограмму по крюгеру: морфология 0.2% нормальных... Диагноз: Олигастенотератозооспермия.

 

Гормоны: ФСГ, ЛГ, Пролактин в норме,а вот тестостерон 364 (норма 262-1593)

 

Сегодня ходили к врачу, сказал тестостерон низкий и назначил андрогель втирать месяц, трибестан пить месяц, и уколы ХГЧ по 1000 ед. 3 раза в неделю (за 2 недели до овуляции).

Но почитала здесь тему про ХГЧ, и в основном ухудшение происходит... И вот в смятении я ставить уколы или к другому врачу сходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять про тестостерон,если норма от 262,а у вас 364,выходит у вас норма.И про уколы не совсем понятно,сходите как лучше ещё к одному врачу на консультацию,не помешает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы делать уколы хгч нужно следить за фоликулами по УЗИ и когда доминантный фоликулл доростает до 20 мм, то только тогда есть смысл колоть хгч.

Сходите лучше к другому нормальному врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//losya//, это мужу уколы.

 

zavarka13, вообще, гормонозаместительная терапия как у мужчин, так и у женщин может помочь только кратковременно - на время приема. Поэтому, если вы будете повышать тестостерон у мужа, то только после твоего полного обследования и готовности к беременности (проверить проходимость труб, наличие овуляции и т.д.). Если вас с мужем возраст не поджимает, то можно попробовать более мягкие методы, как по мне. Смотрю по своему мужу, очень помогают занятия спортом, особенно силовые тренировки. Но у него СГ нормальная, эти мои наблюдения относятся к обычной семейной жизни, скажем.

 

Улучшение морфологии сперматозоидов

Астенотератозооспермия

Трибестан

Стимуляция сперматогенеза

Тестостерон у мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...