Перейти к публикации

Как родить и выносить крепыша?


Иришка1977

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамы, моя проблема многим покажется глупой,но очень хочу услышать ваше мнение. Моему сыну сейчас 2 года и 4 мес,родился весом 2940, рост 49 см.такой вот малышок.родился доношеннвм,в срок 40 недель, но по узи всегда ставили отставание 2 недели. Меня это не сильно парило, рост и вес в смысле,мы с мужем тоже не великаны (он 171 см,я 167), вес 53 кг я(до беременности 48 была,68 он)

Но в последнее время в моем окружении рождаются одни богатыри,будь то мальчики или девочки. Весом по 3800,53-55 см рост! У девочек далеко не крупного телосложения, они сами в шоке.вот я и думаю,если собираться за вторым,как выносить такого крупного) бзик у меня теперь по этой теме. Поделитесь опытом,кто рожал крупных детишек) а может тут есть такие,у кого как у меня крошки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется что здесь от вас ничего не зависит. Что заложено генофондом то и будет. Вот например мой муж. У него у отца рост 177 см и худой, мама 165 см среднего телосложения. Муж мой 196 см и весом 130 кг. Я когда увидела его папу в первый раз еле сдержалась от смеха. Потом даже у мужа спросила - может тебя в роддоме подменили. Так что откуда вы знаете какое у этих маленьких девочек, которые рожают богатырей предыдущее поколение, вы ведь наврятли знакомы с их бабушками и пробабушками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка1977, сын у меня родился весом 2590 и 48 см на сроке 38 недель. Мой рост 155, у его отца где 175.

Вес зависит от того как поступают вещества ребенку, если кровоток плохой, давление у мамы, то и вес будет меньше. У меня как раз была последние две недели перед родами преэклампсия, я лежала на сохранении.

Сейчас сыну 6 лет, абсолютно нормального веса и роста. Он быстро догнал сверстников по росту и весу еще до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вот проблема что мы до сих пор почти на голову ниже сверстников (( сейчас рост сына 87 см,вес 12,5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дочь маленькая родилась 2500 гр и 47 см, хотя в срок и без патологий. До года она догнала других ребят, проблем не было. Я и ее отец ростом 169 см, его родители не высокого роста такие как мы, может даже ниже, дочь пошла в их породу и ее рост сейчас в 16 лет всего 153 см, хотя мои родители высокие и я для девушки считаюсь не маленькая)) Видимо это зависит от генетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не сделаешь, гены!

У меня дети крупные. И в пузе были, и сейчас.

Нога старшему почти 7 ,35 размер носит

Дочке почти 4 ,30 размер

Мелкому 1,8 ,носит 25 размер. И рост у всех соответственно.

Я 180 и 70 кг

Муж 190 и 120 кг

Какая разница какой по размеру и тд, главное здоровый!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ростом 165,бывший муж 178,дочки родились 1-я 3500,56см в 35нед.,2-я дочка родилась 3750,54 см в 39нед+2дня,3-я дочка родилась 3950,56см в 38нед.Все от ген зависит,в роддоме девушка была намного крупнее меня(и ростом и весом)сына родила 2500,48 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй сын крупняшка, 4290,а первый 3380, питание практически одинаковое, за исключением, с младшим в третий триместр пыталась арбузами и салатом из помидор. Так я вам скажу, что лучше б он был поменьше))), т.к в потугах было не просто)))

 

Даа и кстати в обе беременности не ела мяса, совсем. Отварачивало прям совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще не забеременели и уже думаю о весе. Главное забеременеть, выносить и родить здорового малыша.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oi, y menja,toge bil bzik. A nikyda ne detsa. Xot 4to esh, komy melkii, komy krypnii. Y menja 3 do4i. Starshaja i mladshaja rodilis v 39 nedel po 2600. Srednjaa v 40 nedel 3200. I ja i myg srednego rosta. Myg pyxlja4ok, ja xydishka. Ja rodilas na 3kg. V pervyy i vtoryy beremennost popravljalas na 22 kg. Deti 2600 i 3200. V tretyy B pribavka 15 kg, rebenok 2600. V pervyy ela 4erez sily. Nado!!! Vous vtoryy v mery. V 3-yy v pervom trimestre bil toksikoz silnii, garkaja pogoda. Tolko na vode i tak 4ytok. Posle toksikoza vrode ly4she. Rebenok vse ravno 2600.

 

Sestra dvoyrodnaja nige menja rostikom rodila dvoix parnei. Oba pod 4,5 kg.

 

Vot kak tak?

I pravilno vam pishyt. Samoe glavnoe zdorovie malish i mama.

Изменено пользователем Paulina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество яйцеклетки раз, т е витамины фолиевая вам и мужу для спермы, правильное питание, здоровый образ жизни до Б, и да, кровотоки. Если они плохие малыш будет отставать в росте. Так что следить за этим всю беременность и принимать мер

 

Еще от витаминов в беременность плод лучше растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой крошка 3150 и 49 при рождении в 38,5 недель сейчас 147 и 42,5 идет в третий класс, хотя все отправляют в 5 а то и в 6))) Я 170 до Б. 63 кг, муж 183 и 78кг. Муж при рождении был маленьким

 

Зачем вам рожать 3800??? это же огромный ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как рожать богатыря вы подумали? У меня старший 3850, вот уж не очень легко было рожать, младший 3250, все уже более менее прошло легче. А может потому что второй, но разница колосальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелечка,  у меня с первым было ЭКС(( второго очень хочется родить самой,но говорят найти врача который на это пойдет нереально ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к девочкам, которые пишут, что главное не вес, а здоровье малыша!!!!

Первый 3280 и 53 см, а второй 4090 и 55 см. Оба КС. Но! У второго тяжелейший порок сердца. Да пусть был он бы и 2500, лишь бы здоровый... Зато я не прошла бы с ним те все круги ада, которые пришлось пройти... Вот без обид, но мне бы ваши проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с теми, кто говорит, а зачем вам рожать крупного? Это не гарантия ни здоровья, ни роста. Я первого родила ребенка 2900, рост 50. Муж на родах у врача спросил - а это хорошие показатели? Врач искренне ответила - вообще отличные, и маме легко рожать, и ребенок меньше в родах травмируется. Сейчас средние в садике по росту, и крепыши по телосложению.

Изменено пользователем Calm_as_you_are
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ростом 160 до родов вес был 53 рожать всех детей шла с весом 63, первый ребенок родился 2900 и 49 см вообще без проблем, второй 3150 и 52 см тоже без проблем первые роды 5 часов, вторые 4 часа, зато третий ребенок родился с весом 3800 и 52 см, в родах была тоже 4 часа, но были уже проблемы, так как для меня это был крупный реб, был перелом ключицы( все правда быстро зажило и никаких проблем в последствии нет. По своему опыту скажу, крупнее 3400 не надо, рожать таких деток проще и вам и самим деткам в родах. А вес довольно быстро набирается особенно на ГВ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю от чего точно зависит , но не от роста и веса родителей точно! 4 деток все 4000 кг и больше и дочки и сыночки , хотя я сама 168/ 56 да и рожать не просто далеко , мне витамины запрещают врачи пить потому как на них детки растут как на дрожжах )), правильно говорят главное чтобы здоровье было, вы только представьте , что у таких маленьких разница в 100 гр , это уже огого , когда 4000 кг и 3400 это как будто в 2 раза больше, соответственно и рожать не просто, как говорят , были бы кости а мясо нарастет , откармливать лучше когда уже отдельностью мамы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,крупный не всегда хорошо. Мой сын родился 4600 и 55см. Перелом ключницы,я порвалась на британский флаг,отставание в развитии.....вы точно хотите еще богатыря?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой крошка 3150 и 49 при рождении в 38,5 недель сейчас 147 и 42,5 идет в третий класс, хотя все отправляют в 5 а то и в 6))) Я 170 до Б. 63 кг, муж 183 и 78кг. Муж при рождении был маленьким

 

Зачем вам рожать 3800??? это же огромный ребенок

Это норм.ребенок,огромный 5кг.вот это да,богатырь...

 

Не знаю от чего точно зависит , но не от роста и веса родителей точно! 4 деток все 4000 кг и больше и дочки и сыночки , хотя я сама 168/ 56 да и рожать не просто далеко , мне витамины запрещают врачи пить потому как на них детки растут как на дрожжах )), правильно говорят главное чтобы здоровье было, вы только представьте , что у таких маленьких разница в 100 гр , это уже огого , когда 4000 кг и 3400 это как будто в 2 раза больше, соответственно и рожать не просто, как говорят , были бы кости а мясо нарастет , откармливать лучше когда уже отдельностью мамы!)

Дочки были крупнейкие для моего роста и для срока Б,родила без проблем всех троих.Можно родить 2500 кг.и разорваться вся,а можно родить 5кг и не хрена не будет.Мне вот интересно от чего так???

 

Ой,крупный не всегда хорошо. Мой сын родился 4600 и 55см. Перелом ключницы,я порвалась на британский флаг,отставание в развитии.....вы точно хотите еще богатыря?

Ого,мне бы 4000 кг родить,вряд ли меньше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от

- вашей кровеносной системы

- плаценты

- полноценного питания с достаточным к-вом веществ и витаминов для развития ребенка, для закладки нервной системы, органов, костей

 

если родители хрупкие, то вряд ли будут прям богатыри, природа за вас думает, чтобы вы смогли родить ребенка

 

Дорогие мамы, моя проблема многим покажется глупой,но очень хочу услышать ваше мнение. Моему сыну сейчас

2 года и 4 мес,родился весом 2940, рост 49 см.такой вот малышок.родился доношеннвм,в срок 40 недель, но по узи всегда ставили отставание 2 недели. Меня это не сильно парило, рост и вес в смысле,мы с мужем тоже не великаны (он 171 см,я 167), вес 53 кг я(до беременности 48 была,68 он)

Но в последнее время в моем окружении рождаются одни богатыри,будь то мальчики или девочки. Весом по 3800,53-55 см рост! У девочек далеко не крупного телосложения, они сами в шоке.вот я и думаю,если собираться за вторым,как выносить такого крупного) бзик у меня теперь по этой теме. Поделитесь опытом,кто рожал крупных детишек) а может тут есть такие,у кого как у меня крошки?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы блин, даете... :think1: Я молюсь, чтоб у меня третий очень крупным не родился, а вам крепыша захотелось ... Да вам повезло на самом деле. У меня первенец родился на 57 см и весом в 4284. В принципе, для меня первородящей, это было непросто. Второй родился на 55 см и 3715. Честно скажу, по сравнении с первыми родами прям как чихнула.

Вот сейчас хожу третьим. Он у меня уже на 32й неделе был 1750гр и рост больше, чем положено. И это учитывая то. что я набрала за всю беременность не больше 4 кг. Муж родился крупным, я тоже на 4 кг , вот и третий опять будет явно не маленьким. Хотя, живот совсем не большой, никто не верит, что мне рожать уже по факту в конце августа.

У подруги моей свекрови сын родился на 2,5 кг доношенным. Так он здоровенный мужик под 190 сейчас и под 90 кг весом. Так что, ничего не прогнозируйте. Маленькие дети тоже часто вырастают в больших детей даже не смотря на невысоких и некрупных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вам такие тяжеленькие детки?

очень часто их вес связан с проблемами сахара у мамы.

 

маленького, наверняка, и рожать легче.

я сама 173; дочку родила 3700. она мне маленькой показалась, а врачи сказали "ты маленьких не видела")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все дети крупные в мужа. я мелкая. 1 - 3640. 2 - 4100. 3- 3860. с сахаром все ок.

Изменено пользователем Астрахань25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в сахаре, а в генах. Если мать родилась крупной,то и ребенок тоже скорее всего,будет крупным, а если и папа тоже,то будет крупным . У меня подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...