Перейти к публикации

Должен ли муж найти подработку?


Aleksandra1989

Рекомендованные сообщения

До беременности мы с мужем работали оба. Он получал 70 тыс руб, я 40 тыс руб. + премии. Нам очень хорошо хватало. Я работала в школе учителем, но у меня не было педагогического образования. Меня сократили из-за того. Я пошла получать педагогическое образование (2 года) ; один год отучилась, в это время подрабатывала репетитором 25-30 тыс в месяц. Сейчас я беременна. У меня сильный токсикоз. Работать и учиться я не смогу. Мужу зарплату на работе урезали на 10 тыс, получает он сейчас 60 тыс. Из-за того что я не работаю, его и мои родители согласились на это время нам помогать. Сейчас в месяц у нас получается 75 тысяч. В Москве все очень дорого, мы ничего дорогого не покупаем, мне нужны деньги на лекарства, еще куча других расходов. На работу я смогу выйдти получается только через 2 года. Декретных у меня нет.

Муж работает сутки через трое. Работа довольно сложная, но у него после смены целых три дня свободных. В эти дни он лежит на диване и ничего не делает. Помогает немного мне по хозяйству, сама я из-за самочувствия не справляюсь. Я попросила его найти подработку, не напряжную, хоть тысяч на 15-20. Сказала, что это временно, только пока я не выйду на работу. Трясти деньги с родителей я не хочу. Он устроил истерику, сказал что и так жутко перетруждается и подработку искать не хочет. У него и так проблемы на работе, их отдел постоянно обещают разогнать. Он на нервах весь.

У нас есть накопления. Но мы их пока не тратим, т.к. предстоят платные роды и много расходов на ребенка.

Права ли я, что прошу мужа найти подработку?

Изменено пользователем Aleksandra1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правы) как минимум потому что вы планируете платные роды, а мужа хотите напрячь. Родителей я бы не стала привлекать. Может если вы на 60тр будете жить муж сам найдёт подработку по своей инициативе. Когда заставляют - ничего хорошего не выходит потом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я согласна с предыдущим комментарием от mschernika. Заставлять и требовать точно не надо, будет только скандал.

У родителей тоже перестаньте брать деньги, может так, он поймет, что вам не хватает. В любом случае не стоит давить и требовать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на мой взгляд, почему бы и не просить найти подработку, что тут такого???

Денег не хватает, ну и почему бы не подработать, какое-то время....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что заставлять неправильно! Второе я тоже учитель и репетиторствами занималась даже, когда запретили сидеть дети приезжали домой я лежала на диване и в сентябре планирую продолжить в том же духе! В конце концов муж вам помогает по дому! До беременности мы с мужем вдвоём жили на 20 тысяч, это вместе с коммунальными платежами и продукты! Учитесь экономить полезно!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не согласна. Такое решение должен принять сам мужчина, если хочет. Заставлять нельзя. Он работает, полноценно. Если посчитать часов в месяц то это самая настоящая 5дневная работа. Тем более труд физический. Про вас тоже считаю, после 12 недель и окончания токсикоза надо продолжать заниматься репетиторством.

Рожать тоже по контракту не планирую, хотя и первый ребенок в 36 и возможность есть. Этот контракт ровным счётом ничего не даёт, кроме внешних удобств. У вас запросы королевские, а работа у обоих ну весьма посредственная, надо аппетит по средствам иметь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liza76,  спасибо за совет. Кстати, как ваше самочувствие? Видела вашу тему про токсикоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же какие разные все-таки потребности у людей. Если бы мой муж зарабатывал 60 тыс, мне бы и в голову не пришло его просить о подработке. Этой суммы более чем достаточно на семью.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решать только вам с мужем,исходя из ваших запросов и как вы привыкли жить,хотя альтернативой для мужа была бы смена работы на более оплачиваемую,чем подработка к основной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksandra1989,  ой спасибо, боремся. Врач скзаала что все нормально, опасности нет. Надо просто переждать до 12 недель:) у нас тоже во Владивостоке все дорого ипотека 50тыс в месяц, прием гинеколога 2500, витамины 2-3 тысяч в месяц, 1 скрининг 4000, анализы к 12 неделям около 10тыс. Продукты стоят дороже чем в Москве молочка, яйца. Если экономить и не брать мясо ( мама с работы снабжает бесплатно) то 12-15тыс на продукты. Машина 10тыс в месяц на бензин. Тоже дорого все Но ради ребенка можно и поэкономить. У вас токсикоз пройдет сможет подрабатывать или в декрете брать учеников. С моей работой не какой подработки не светит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я работала сутки через трое, слава Богу муж забрал меня с этого ужаса. Попробуйте на чем то экономить, ато потом будите плакать, что муж злой, уставший и вам не уделяет время. Да, и кстати москвичи в шоке от наших цен на продукты и услуги тех же врачей. Я тоже про Владивосток

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татушка-Татка,  вы с Владивостока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решать только вам с мужем,исходя из ваших запросов и как вы привыкли жить,хотя альтернативой для мужа была бы смена работы на более оплачиваемую,чем подработка к основной работе.

Ничего подходящего он найти не может. Он ведущий инженер связи. Довольно узкая область. В Москве сейчас трудно с работой, как ни странно это звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Муж работает сутки через трое. Работа довольно СЛОЖНАЯ, но у него после смены ЦЕЛЫХ три дня свободных..

 

Автор Вы чего? Умерьте свои аппетиты.. Сами пишите работа очень сложная, и такой муж блин плохой, что АЖ ЦЕЛЫХ 3 дня дома!! Мы на 50 тыс жили в месяц, причем я не работала и есть сын и ничего, никто с голоду не умер.

И нафиг Вам платные роды? Когда эти деньги можно на малыша потратить в первые месяц-два. Моя не понимать..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас подобная ситуация была, декретных не было, работал один муж, у меня интернет-магазин с нестабильным доходом. Когда старшему исполнилось 3 месяца, я начала работать на дому в банке Тинькофф, сейчас старшему 2,1, а младшему 11 месяцев, я продолжаю работать, через день по 4-5 часов, получаю стабильно в среднем 30 тыс в месяц, а муж со временем повысил квалификацию и устроился на более оплачиваемую работу, благодаря этому смогли расшириться, купив соседнюю квартиру в ипотеку без маткапитала. У нас конечно не Москва, но вот вдвоем мы получаем около 80-85 тыс, правда тысяч 40 уходит на обязательные платежи, 15 тыс на подгузники и питание на детей, на жизнь и машину остается около 30 тыс, не шикуя нормально живем.

Изменено пользователем Anechka27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор.. семья из 4х человек живет в Москве на еще более скромный доход, чем урезанна зп мужа, покупаем все и на обследования/развивашки умудряемся.... вы родителей еще напрягли.. жесть конечно..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, пожалейте мужа!)) Что с ним будет через месяц.? Ни за какие деньги не купишь помощь и внимание мужа к вам и ребенку.

Мой работает 2/2 и заработок у него нестабильный и гараздо скромнее, чем у вашего мужа. Была мысль отправить его еще на одну работу. К слову сказать, я зарабатываю в 2 раза больше и работаю на 2 работах, тоже педагог. Но взвесив все за и против, пришла к выводу, что пользы от него отдохнувшего и выспавшегося будет в разы больше, чем от 10-20 тыс. доп.дохода. В доме все исправно работает благодаря мужу, он помогает по хозяйству очень, часто готовит! делает уроки с сыном, содержит машину в порядке. Это сейчас, а когда родится ребенок - его помощь будет неоценима!

Подойдите к вашей "проблеме" с другой стороны - подумайте, в чем можно себе отказать, ситуация требует от вас пересмотреть свои расходы, а не пригружать мужа еще одной работой. Выход есть из любой ситуации - ваша не критична) Очень плохо, что вы не трудоустроены официально. Но, как правильно заметили девочки, токсикоз отступит через пару недель и... все в ваших руках!

Изменено пользователем Vinnys
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа..

 

Токсикоз пройдёт и пойдёшь на работу,до родов можно спокойно,токсикоза то нет....а муж в это время будет 3 дня на диване,так как он очень устал на работе..

дельные советы...

 

А как же люди ходят 5 / 2?! 80% кстати так работают..

И вы меня,извините.девочки,но когда муж все вам помогает так и должно быть )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья подруги в москве живет на 80т.р. в месяц. 4-ро детей. Скромно, но даже на море съездить хватает. Правда рожала всех бесплатно, поликлиника, школа, сад - все государственное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не считаю что вы правы, у меня почти такая же ситуация

до беременности зарабатывала намного больше мужа, сейчас же он кормилец, т.к. работа у меня нервная для беременной женщины и денежек не хватает, да и я привыкла не экономить, тяжковато мне наверное больше морально

 

живем намного скромнее, экономлю, нам никто не помогает, успокаиваю себя, что это временная ситуация и сразу после родов смогу работать (у меня офис на дому)

 

старайтесь экономить,

вы не знаете насколько муж изматывается на работе, чтобы его напрягать еще на подработку

 

До беременности мы с мужем работали оба. Он получал 70 тыс руб, я 40 тыс руб. + премии. Нам очень хорошо хватало. Я работала в школе учителем, но у меня не было педагогического образования. Меня сократили из-за того. Я пошла получать педагогическое образование (2 года) ; один год отучилась, в это время подрабатывала репетитором 25-30 тыс в месяц. Сейчас я беременна. У меня сильный токсикоз. Работать и учиться я не смогу. Мужу зарплату на работе урезали на 10 тыс, получает он сейчас 60 тыс. Из-за того что я не работаю, его и мои родители согласились на это время нам помогать. Сейчас в месяц у нас получается 75 тысяч. В Москве все очень дорого, мы ничего дорогого не покупаем, мне нужны деньги на лекарства, еще куча других расходов. На работу я смогу выйдти получается только через 2 года. Декретных у меня нет.

Муж работает сутки через трое. Работа довольно сложная, но у него после смены целых три дня свободных. В эти дни он лежит на диване и ничего не делает. Помогает немного мне по хозяйству, сама я из-за самочувствия не справляюсь. Я попросила его найти подработку, не напряжную, хоть тысяч на 15-20. Сказала, что это временно, только пока я не выйду на работу. Трясти деньги с родителей я не хочу. Он устроил истерику, сказал что и так жутко перетруждается и подработку искать не хочет. У него и так проблемы на работе, их отдел постоянно обещают разогнать. Он на нервах весь.

У нас есть накопления. Но мы их пока не тратим, т.к. предстоят платные роды и много расходов на ребенка.

Права ли я, что прошу мужа найти подработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татушка-Татка, вы с Владивостока?

Да :reverans::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татушка-Татка,  о классно) мы соседи:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...