Перейти к публикации

Чем можно мазать ранки и порезы (кожу) в первом триместре?


Иренна

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Девочки, я в панике. У меня 8 недель. Порезала палец до крови и чтобы не схватить заражение - помазала йодом. Почитала в интернете: где-то пишут, что можно, где-то ужас-ужас. Побежала тереть палец мылом, чуть ли кожу не содрала. Расстроилась жутко. Я могла повредить ребеночку???? Я такая мнительная и переживательная. Кто знает точно (от врачей) чем же можно мазать ранки и порезы в первом триместре, чтобы не подхватить какую-нибудь заразу????

Напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кровь шла, то навряд ли вы заражение могли получить. Не думаю что от разового использования йода какой то эффект на ребенке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекисью остановили кровь,зеленкой намазали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрабатывать можно так же, как и небеременным )) это ж наружное применение.

И еще, автор, меньше страшилок в инете читайте, ибо большинство из них бред, придуманный мнительными женщинами. Беременность это естественное состояние организма, а не то, над чем надо труситься и жахаться. Воспринимайте беременность адекватно и спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кровь шла, то навряд ли вы заражение могли получить. Не думаю что от разового использования йода какой то эффект на ребенке будет.

Спасибо.

 

Перекисью остановили кровь,зеленкой намазали

Спасибо. Беру на карандаш.

 

Обрабатывать можно так же, как и небеременным )) это ж наружное применение.

И еще, автор, меньше страшилок в инете читайте, ибо большинство из них бред, придуманный мнительными женщинами. Беременность это естественное состояние организма, а не то, над чем надо труситься и жахаться. Воспринимайте беременность адекватно и спокойно.

Это Вы 1000000 раз правы. Вот начитаешься всякой гадости - вот потом и колотишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор успокойтесь,беременные и пальцы режут,когда кушать готовят и др. мелкие травмы часто получают и ничего прекрасные дети рождаются.Более того одна треть или того больше на таком маленьком сроке и не знают что беременны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...