Перейти к публикации

На пути к приумножению нашей Любви


Полезные сообщения

Всем привет! Меня зовут Маша. Недавно я вышла замуж по большой любви, и теперь мы планируем эту любовь приумножать)) :love:

 

Мы перестали предохраняться с мая, но активно планировать начинаем только сейчас. Для систематизации всей информации в одном месте и желания иметь друзей со схожими целями захотелось завести этот блог)

 

Мы ведем здоровый образ жизни, не имеем вредных привычек. ЗППП не болели. Проблем по гинекологии у меня прежде не было.

 

С прошлого цикла я стала изучать и следить за графиком БТ. Разница температур очень хорошая, на данный момент - 0,47.

 

9.08.17 начали с мужем принимать фолиевую кислоту и остеокеа (кальций, магний, цинк, вит D3).

Налегаю на овощи, фрукты, нерафинированные масла. Начала ходить на йогу.

 

В ближайшем цикле планирую сдать все анализы, сходить на УЗИ, к гинекологу. О результатах расскажу)

 

Думаю попробовать пить шалфей после 5го дня и до овуляции, тк в предыдущих циклах тесты на овуляцию у меня ни разу не становились положительными как положено) т.е. полосочка появлялась, становилась ярче, но еще ни разу не была равной по цвету контрольной. хотя симптомы овуляции были (кололо в яичнике).

 

Буду наблюдать и очень надеюсь, что у нас все скоро получится) :kulachki:

Ссылка на комментарий

я бы с шалфеем не советовала шутить, он точно не повлияет на яркость полосок )))

Сначала сдайте анализы, сходите на УЗИ. а там уж можно и подумать пить или не пить шалфей

 

 

И да, забыла - УДАЧИ в планировании, чтоб счастье не заставило себя долго ждать

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я бы с шалфеем не советовала шутить, он точно не повлияет на яркость полосок )))

Сначала сдайте анализы, сходите на УЗИ. а там уж можно и подумать пить или не пить шалфей

 

 

И да, забыла - УДАЧИ в планировании, чтоб счастье не заставило себя долго ждать

 

Спасибо! а чем может быть опасен шалфей? я читала, что он стимулирует О.

Ссылка на комментарий

Овуляция после шалфея наступает, когда в крови имеется недостаток эстрогена. Если эстрогены в норме, то и пить его не следует

 

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/shalfej-pri-planirovanii-beremennosti

в этой теме много комментариев по поводу шалфея

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Овуляция после шалфея наступает, когда в крови имеется недостаток эстрогена. Если эстрогены в норме, то и пить его не следует

 

http://www.babyplan....ii-beremennosti

в этой теме много комментариев по поводу шалфея

 

большое спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня сегодня начался новый цикл! А вчера приезжали друзья с трёхмесячной дочкой, оставили нам памперс на удачу :))) вероятность зачатия график ставит 84%)) посмотрим, что он нам принесет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы только самое главное не зацикливайтесь на всем этом, как и что нужно делать, что пить, что сдать, графики и т.д.. Это очень большая эмоциональная нагрузка. Это может только навредить.. Я серьезно!

Ссылка на комментарий
(изменено)

Сходила сегодня на УЗИ груди и малого таза. Все хорошо (ттт). А в правом яичнике уже есть доминантный фолликул 13 мм. Видимо, будет ранняя овуляция. 31 августа пойду ещё раз, посмотрим что и как с овуляцией и желтым телом. Будем надеяться на хорошие шансы. :)

Изменено пользователем Blue_sky
Ссылка на комментарий

Получили сегодня СГ мужа. и тут все, к огромному сожалению, не очень хорошо( отклонения на несколько процентов от нижней границы нормы и по активности, и по патологическим формам(( поставили заключение астенотератозооспермия.

но хорошо, что мы это уже сейчас узнали, а не через год попыток. будем работать над этим, улучшать качество :)

 

Пока план такой: никакого алкоголя, перегрева, высыпаться, не нервничать, пить фолиевую к-ту. и через пару недель пересдать еще раз.

 

Если результат снова будет не очень, 3 месяца пить фолиевую к-ту, витамин Е, Селцинк и витамин С. ПА через день, качать пресс, заниматься спортом, чтобы не было застоя спермы и для улучшения кровообращения.

Есть много зелени, овощей, орехов, семечек. Нерафинированные масла холодного отжима.

 

Если через 3 месяца снова будет не очень, тогда:

 

- анализ крови с определением уровня глюкозы,

- УЗИ органов малого таза и мошонки,

- пальцевое исследование предстательной железы,

- определение уровня пролактина и тестостерона

- КТ органов малого таза

Ссылка на комментарий

Через пару недель нет смысла пересдавать СГ, мне кажется..

Так быстро ничего там не изменится.

А предохраняться зачем?:)

Наоборот, пока не будете думать, что с такой спермой возможно заБ, она вдруг и наступит ;)

Ссылка на комментарий

Через пару недель нет смысла пересдавать СГ, мне кажется..

Так быстро ничего там не изменится.

А предохраняться зачем?:)

Наоборот, пока не будете думать, что с такой спермой возможно заБ, она вдруг и наступит ;)

 

Так рекомендует врач.

Ссылка на комментарий

Так рекомендует врач.

Поменьше слушайте врачей ;)

Просто Вы только начали и хотите всё как положено, по инструкции.

Но на самом деле на всё Божья воля. Конечная цель же у Вас в итоге - то беременность?

И если с Вашей стороны никаких противопоказаний к беременности нет, то какой смысл предохраняться мужу?

У него что лучше сперма от этого станет?

У моих близких друзей был случай. Не могли забеременеть полгода. Муж пошёл проверяться, ему поставили абсолютное бесплодие, лечение на годы расписали.

В следующий же цикл жена его забеременела, родила сынишку.

Он пошёл пересдавать, результаты СГ еще хуже.

Врач только руками развёл.

Сейчас у них второй сынок родился через три года.

В итоге они даже не лечились, в первый раз потому что не успели))

А второй раз, потому что и не надеялись уже:)

Так что не теряйте время на копание в анализах. До истины можно и не докопаться.

А вот "вдруг" забеременеть можно:)

К врачам конечно ходите, я от этого не отговариваю, но и сами старайтесь пока.

Удачи! :tectik::aistbp::t8313:

Ссылка на комментарий
(изменено)

Bukofka, "Поменьше слушайте врачей", но видимо, по вашей логике, побольше слушайте незнакомых людей на форумах? спасибо за ваши рекомендации, но

я больше доверяю своим ощущениям, своему организму и своему врачу. дело не в том "как положено и как в инструкции", а в здравом смысле.

как бы мне не хотелось подтасовать карты и пробовать уже сейчас, беременность требует подготовки (и в первую очередь моего организма).

да, у меня похоже нет противопоказаний, но и нет сейчас достаточного ресурса и готовности к беременности. а у меня нет цели забеременеть как-нибудь, а потом полбеременности разгребать последствия, которые к тому же могут сказаться на здоровье малыша! и я писала, что у мужа не просто снижена активность сперматозоидов, но и плохая морфология. Поэтому чревато сейчас пытаться.

 

в общем, мне не кажется большой проблемой 3 месяца подготовиться к беременности, а потом продолжить попытки, чем делать это абы как на свой страх и риск.

Изменено пользователем Blue_sky
Ссылка на комментарий

Несомненно, дело Ваше:)

Но и Вы на форуме пишите, наверное, чтобы люди писали и своё мнение:)

Со слабыми сперматозоидами и не произойдёт оплодотворение:)

Прорываются сильнейшие:)

А Вы вроде про себя писали, что у Вас всё хорошо со здоровьем, вот я и написала:)

Еще раз удачи Вам!

Я только из добрых побуждений писала.

Ссылка на комментарий

Blue_sky, спасибо! Очень надеюсь!:)

Думала легко смогу забеременеть вторым, как только захочу.

Начала готовиться заранее, пить витамины.

Но вот с мая беременности нет:(

И даже из отпуска в животике никого не привезли))

Ссылка на комментарий

Делюсь радостью: давно планировала, а сегодня почувствовала, что готова, взяла и избавилась от дурной привычки - залипания на одном дурацком сериале, который давно хотела перестать смотреть. и прям груз с плеч! да здравствует время, потраченное с пользой! теперь только качественный контент!

 

а еще ездили сегодня навещать могилы родственников. убрались там, навели порядок, так хорошо и легко на душе стало. попросила у них благословения на продолжение рода)

 

мне кажется, в этом цикле ничего не получилось, в матке все тихо и спокойно, никаких потягивающих ощущений и пр.

 

ну ничего, мы еще подготовимся, и кааак все получится :)

 

завтра на УЗИ, померяем желтое тело и сдам прогестерон.

Ссылка на комментарий

По УЗИ все хорошо, овуляция была, тело матки 46х35х42 мм, контуры чёткие, ровные, миометрий однородный. Эндометрий соответствует дню секреторной фазы, базальный слой чёткий ровный, полость сомкнута, не деформирована, включений не выявлено. Васкуляризация - единичные локусы.

 

врач сказала, что в целом всем очень довольна) ее немного смутило своим размером жёлтое тело в правом яичнике, написала, что оно кистообразное - 25х24х23 мм. Но кровоток в нем очень хороший, высокоскоростной. Даже не знаю что об этом думать)

Врач говорит, пейте витамины, поезжайте в отпуск и ни о чем не переживайте)

 

Тянет правый бок.

Завтра к гинекологу со всеми анализами.

Ссылка на комментарий

Была сегодня на завершающем приеме у гинеколога по подготовке к беременности. Вердикт: все отлично, пить витаминки, ни о чем не волноваться, ехать в отпуск и возвращаться к ним уже после задержки))

 

посмотрели СГ мужа, сказали, что в целом все ок, поводов для беспокойства нет, дополнительные обследования пока не нужны, тоже пить витаминки, не нервничать, и все должно получиться)

 

еще вручили на удачу тест на беременность, сказали, что он не бывает отрицательным)) провееерим :tectik:

 

выписали пить витамин Д (аквадетрим), йодилайф и продолжать фолиевую кислоту.

 

В следующем цикле, как раз перед отпуском, пойду сдавать цитохимию. и потом будем пробовать на море создавать нашу кроху :) :smilie_girl_321: мне кажется, в отпуске или сразу после него все должно получиться)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас пока грустные новости. Муж повторно сдавал спермограмму по Крюгеру, морфология всего 1,5 процента и подвижность снижена (a+b 44%). Решили тщательно и подробно обследоваться, очень надеемся найти причину такого состояния. Сдал посев эякулята на инфекции - ничего нет. Сегодня сдал общий анализ крови, биохимию, кровь на гормоны (тестостерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин), вич, сифилис, гепатит, мазок на все инфекции ПЦР и микроскопию соскоба из уретры.

В субботу пойдет на УЗИ предстательной железы и мошонки с допплерометрией + массаж простаты с исследованием секрета и посевом на инфекции.

А потом со всем этим пойдем к андрологу в Нова клиник.

Ссылка на комментарий

Получили анализы на инфекции (ПЦР), вич, сифилис, гепатит - все отрицательно. Глюкоза в норме, незначительно повышен билирубин, понаблюдаем. Гормоны в норме, только ЛГ немного повышен. Не знаю пока что об этом думать, послушаем андролога.

В микроскопии соскоба из уретры много слизи и обильная флора (?). Сегодня снова сдал этот мазок и посев на флору с чувствительностью к а/б. посмотрим, что там. В сг тоже каждый раз умеренно или много слизи. Надо понять откуда она и почему.

 

А у меня сегодня рухнула бт, жду месячных)

Падение температуры в этот раз для меня неудивительно, я чувствовала, что не получилось. Но если честно, я даже немного рада и очень жду новый цикл) хочется обновления, а потом новой попытки) наверное, потому, что это значит, что есть ещё немного времени подготовиться) подкачать пресс, спину, поработать с тазом. Допить назначенный курс витаминов. Мы вместе с мужем сейчас работаем над режимом дня: стараемся больше гулять, раньше ложиться спать. Пьём много воды, хорошо питаемся, закаливаемся. И наше здоровье постепенно укрепляется. А оно ещё очень пригодится))

 

А главное, я замечаю, как за несколько месяцев попыток мы с мужем дозреваем: становится все меньше страхов и все больше осознанного желания завести малыша. Во мне появляется все больше любви, нежности, готовности к переменам и к ответственности, спокойствия.

 

Я точно знаю, что все случится в нужный момент. Надо лишь немного подождать)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Мы вчера были у андролога по поводу варикоцеле. Сказали, что операция точно нужна, но сначала надо немного утихомирить флору, выписали а/б на 10 дней, потом пересдать анализ и можно записываться на операцию. прогноз вроде бы очень даже благоприятный. врач сказал, что в таком возрасте и такой ситуации морфология может восстановиться. очень надеюсь на это!!! и очень хочется успеть все сделать до нового года, пока получается прям впритык. :porukam2: :kulachki:

Вчера муж начал пить а/б.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...