Перейти к публикации

ЭКО в ЕЦ или витрификация ЯК?


Полезные сообщения

Здравствуйте. У меня 2 неудачных протокола ЭКО. Ситуация следующая.

Мне 35, АМГ - 0,47, все остальные анализы в норме. Эндометрий, по словам врачей, идеальный.

В ЛЯ 1-2 фолликула, в ПЯ 2-5 фолликулов на 2-3 день цикла. Проблема в том, что под конец стимуляции (гонал 200 и гонал 175+мерионал 50), они останавливаются и начинают появляться новые фолликулы. В результате в первом протоколе 3 ЯК и 2 эмбриона класса А. Во втором - 1ЯК и один эмбрион 5В. Был 5В на второй день, таким и остался на третий.

Мужу 38. Олигоастенотератозооспермия. Морфологически нормальных 2%. Варикоцеле 2 ст. слева. Планируем операцию.

Как я понимаю, проводить полную стимуляцию у меня, смысла нет. Хочу попробовать ЭКО в ЕЦ или с минимальной стимуляцией. Есть ли смысл в минимальной стимуляции, наверное, можно выяснить только опытным путем, да?

И главный вопрос. Что делать с полученными ЯК: сразу оплодотворять и переносить или витрифицировать, а когда накопится 4-6 штук, то оплодотворять, выбирать эмбрион, который лучше развивается и переносить?

Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Однозначно ответить, будет ли эффективна мимнимальная стимуляция невозможно - нужно смотреть опытным путей.

Что касается дальнейше йсудьбы яйцеклеток, важно понимать, что из всего материала, скоторым мы работаем (яйцелклетки, спемра, эмбрионы), яйцеклетки хуже всего переносят криоконсервацию, поэтому и сложно сказать, стоит ли их криоконсервировать или же стоит оплодотворить и криокнсервировать эмбрионы, если они будут качественными.

Вам целесообразно исследовать кариотипы перед последующими действиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...