Перейти к публикации

киста и планирование


Рекомендованные сообщения

здравствуйте,у меня есть несколько вопросов,

раньше был спкя,беременность на стимуляции,сразу утрожестан(вроде 200)после угрозы 600 до 20 примерно с чем то недель,все нормально,

на сегодняшний день планируем 2 ребенкац,сдавала гормоны в первой фазе,в норме,те,которые нужно на 5 день цикла,др еще не сдавала,и прогестерон тоже не знаю,спкя прошло,цикл 32 дня с овуляцией на 19 день,в этом цикле на 17 д.ц была у врача,сказала,что как только забеременею,утрожестан 400 начать вставлять,на вопрос зачем?сказала-ну ты же хочешь выносить ребенка нормально,спросила про прогестерон при беременности,сказал,что его не нужно смотерть,контролировать...на узи,дф 20мм,эндометри8.6,НО киста в яичнике,врач узи ничего не сказала,побежала к врачу (это было в жк)почти в дверях застала врача,спросила про эндометрий,не тонковат ли?врач сказала норм и все,про кисту я не успела ничего узнать...

на сегодняшний день с узи прошло3 дня,хотя овуляция должна была быть вчера(я четко ее начала ощущать) ее не было,никаких признаков,когда на узи спросила почему тянул на днях правый яичник,ответили,что чувствовала,как растет дф,

сегодня тоже те же чувства .

вопросы-

чем опасна эта киста,не помешает,не повлият ли на беременность?зачем без анализов утрожестан и сразу 400?не много ли?не нужно разве смотреть прогестерон при беременности?правильно ли,что меня сразу хотят без анализов посадить на утрожестан,и на такую. не маленькую дозу?если дф не допнул,что дальше делать?чем может это обернуться?в кисту превратиться?может уже утрожестан начать вставлять?

 

и еще ,можно ли вместо утрожестана купить праджисан?точно ли разницы нету?почему врачи его почти не назначают?

спасибо!!!!

post-184336-0-12669600-1502115957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На узи про кисту ничего не написано, ее описания тоже нет. Была овуляция или нет-можно сделать УЗИ и посмотреть, было ли желтое тело. Прогестерон, действительно, не смотрят во время беременности, он не информативен. Утрожестан, скорее всего, назначили, потому что был успешный опыт на нем, и при мультифолликулярных яичниках( а Вам ставили СПКЯ), зачастую есть недостаток желтого тела. Про праджисан ничего сказать не могу, почему его назначают меньше. Это аналог утрожестана. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,овуляция была по ощущениям в предполагаемый день,значит буду утрожестан покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...