Перейти к публикации

Первое УЗИ при беременности. Как делают? Как готовиться?


Иренна

Полезные сообщения

Всем, добрый день!

Гинеколог назначил первое УЗИ на 7-8 неделе. Но я что-то не спросила, как его будут проводить (внутри или снаружи). Соответственно даже не знаю как готовиться. Надеюсь, что внутрь уже не полезут. Девочки, подскажите перед УЗИ кушать можно или нельзя? И воду надо пить или наоборот как следует пописать непосредственно перед УЗИ?

А диета нужна была? Когда я делала УЗИ малого таза (миллион раз) никто мне не говорил про диету и только одна врач отругала, что типа газы и ничего не видно, и типа надо 3 дня сидеть на диете.

У кого какой опыт в этом деле?

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иренна, на этом сроке делают и внутри, и снаружи (сначала посмотрят абдоминально - по животу, а потом трансвагинально). Перед УЗИ сходите в туалет, на пустой мочевой лучше, хотя и не принципиально. Диета никакая не нужна. Есть и пить перед УЗИ можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иренна, на этом сроке делают и внутри, и снаружи (сначала посмотрят абдоминально - по животу, а потом трансвагинально). Перед УЗИ сходите в туалет, на пустой мочевой лучше, хотя и не принципиально. Диета никакая не нужна. Есть и пить перед УЗИ можно.

Спасибо большое за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иренна,  лёгкой беременности и родов в срок)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно желательно снаружи. но если не разглядят чего-то , то могут и внутри глянуть

подготовки не нужно, сходить в туалет надо бы - лучше видно

Легкой Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иренна, лёгкой беременности и родов в срок)) :)

Спасибо огромное!!!

 

конечно желательно снаружи. но если не разглядят чего-то , то могут и внутри глянуть

подготовки не нужно, сходить в туалет надо бы - лучше видно

Легкой Б

Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на шестой и на седьмой (так уж вышло, что дважды) делали изнутри оба раза, из подготовки - обязательно пустой мочевой пузырь (для сравнения, - если смотрят снаружи, то наоборот нужен полный). на этом сроке смотря аккуратно и быстро, не переживайте. больше никаких подготовок не нужно)) будьте готовы увидеть своего малыша на экране, и всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже делала. Сперва абдоминально смотрели, потом вагинально, на пустой мочевой пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До скрининга пришлось много раз делать узи ( вечная угроза была ). Всегда смотрели вагинально,причем делали узи всегда в разных клиниках и больницах.И только первый скрининг в 12 недель делали по животу снаружи. никакой подготовки,кроме пустого мочевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не есть газообразующие продукты даже накануне. Последний раз наверное внутри посмотрят. Потом только по животу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если делают по животу, то желательно попить водички перед узи на полный мочевой, потом если будут делать на большем сроке ничего пить не нужно и так все вижно

 

если через в?@#$%&, то ничего пить не нужно

 

уточните как делают узи, я н-р делала, у узистки было оба датчика и она выбрала по животу, чтобы не перегревать эмбрион

 

1-е узи делаете для определения беременности

2-е в 12-14 недель

3-е в 19-24 недели

а остальное на ваш выбор

 

если у вас газы, то на ночь выпейте активированный уголь

 

 

 

Всем, добрый день!

Гинеколог назначил первое УЗИ на 7-8 неделе. Но я что-то не спросила, как его будут проводить (внутри или снаружи). Соответственно даже не знаю как готовиться. Надеюсь, что внутрь уже не полезут. Девочки, подскажите перед УЗИ кушать можно или нельзя? И воду надо пить или наоборот как следует пописать непосредственно перед УЗИ?

А диета нужна была? Когда я делала УЗИ малого таза (миллион раз) никто мне не говорил про диету и только одна врач отругала, что типа газы и ничего не видно, и типа надо 3 дня сидеть на диете.

У кого какой опыт в этом деле?

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни не сидела на диете перед УЗИ малого таза..) Обычно газы мешают при УЗИ брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Почитаю.

 

В общем девочки, всем спасибо.

Все сделали. УЗИ было трансвагинальное, даже не предлагали никакие варианты, сразу вагинальный датчик и ....

Врач только попросила сходить пописать непосредственно перед УЗИ. И все.

Про диету и про газы ничего не сказала. Похоже ей все было видно нормально.

 

Никогда в жизни не сидела на диете перед УЗИ малого таза..) Обычно газы мешают при УЗИ брюшной полости.

Так и я никогда не сидела. Но за 1000 моих УЗИ малого таза одна врач меня так отчекрыжила, что типа одни сплошные газы и почему я не готовилась...больше я к ней и не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...