Перейти к публикации

Сильный токсикоз, нормальный ли рост хгч?


Aleksandra1989

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я первый раз на сайте. Сейчас у меня срок беременности почти 6 акушерских недель. У меня два вопроса

1) хгч на 35 день цикла - 2550

хгч на 41 день цикла - 17800

Нормальная ли динамика? Через 2 дня иду на узи, надеюсь услышать сердечко.

 

2) Вчера начался сильный токсикоз. У меня это вторая беременность. Первая протекала с тяжелейшим токсикозом, и на сроке в 12 недель плод перестал развиваться. Сделали чистку. С каждым днем токсикоз все сильнее усиливался. Лежала 2 раза в больницах на капельницах. Ничего не помогало. Мучала постоянная тошнота, очень сильная, и рвота 2-5 раз в день. Толком ничего не ела и пила. Как только еду подносишь ко рту, сразу рвота :(

 

У кого был такой токсикоз? Как вы справились? Когда он закончился? Очень боюсь повторения, т.к. сейчас без двух дней 6 акушерских, а тошнит уже прилично, как 2 дня. Все начинается как в прошлую беременность.

Изменено пользователем Aleksandra1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня токса почти не было. Попробуйте найти то,что сбивает тошноту. От того что не едите-еще сильнее тошнит

Сейчас фруктов,овощей много. Пробуйте,что-то кислое или наоборот сладкое

Главное кушайте,хоть понемногу

 

Удачи и родить здорового малыша в срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) если обратится к калькулятору хгч на wantbaby.ru - у вас нормальный прирост идет

2) сильного токса не было, но в то время когда аппетит был не очень и мутило, мне легче было есть бутерброды с сыром (который в пластиках отдельных), т.е. легче было от солено-кислого. Попробуйте, может легче будет, сухарики какие-нибудь соленые. Понимаю, что это вообще ни разу не полезная еда, но когда надо справиться с приступами тошноты и есть - это на время выход. Когда лежала на сохранении одна из девочек в палате как раз попала в больницу с неукротимой рвотой, ей ставили капельницы вроде и физио какое-то делали, ставили турунды в нос с каким-то препаратом. Отошла, наелась от счастья такого, ну последствия конечно были. Но главное ей помогло и выписалась быстро

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно на таком сроке всегда токс и начинался,,увы ничего не помогало,,умирала,а что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был сильный токсикоз, начался рано. Постоянная тошнота, рвота утром, днем, вечером, бывало и ночью. И капали, и уколы делали, и таблетки давали. Был всю беременность. Родилась здоровая доченька. Спасалась при сильных тошнотворных приступах половиной стакана соленой минералки. Лучше стало с таблеток хофитол.

Вам желаю здоровой благополучной беременности и родами в положенный срок)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост отличный:)

 

У меня был сильный токс до 16 недель. Рвота в самые жуткие дни до 15-20 раз. Как почувствовала шевеления-все прошло.

С 7 недели была Еа больничном. Подыхала возле унитаза.

Ставили капельрицы с физраствором. Но это скорее профилактика обезвоживания. Перепробовала все. Ничего не помогало.

Похудела сильно. Но жива) сыночку 9 месяцев.

Легкой беременности и родов в срок вам!

Изменено пользователем shoko-lad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно на таком сроке всегда токс и начинался,,увы ничего не помогало,,умирала,а что делать?

А сколько продлился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был токсикоз до 14 нед рвота до 10 раз в день(8 стабильно)до 20 нед 4 раза в день и до конца 1-2 раза. Пила хофитол,и заваривала ромашку. Честно думала сдохну,вкус соли во рту постоянный,мышцы живота постоянно болели от рвотных позывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все беременности с тяжелейшим токсикозом , эссенциале форте с 1 дня подташнивание , в капсулах, если не получалось , то капельницы с эссенциале , плюс церукал в уколах в 16-20 недель отпускало!) и Боржоми помогал , маленькими глоточками. Держитесь все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был токсикоз до 14 нед рвота до 10 раз в день(8 стабильно)до 20 нед 4 раза в день и до конца 1-2 раза. Пила хофитол,и заваривала ромашку. Честно думала сдохну,вкус соли во рту постоянный,мышцы живота постоянно болели от рвотных позывов.

А тошнило постоянно, или только перед рвотой? Могли на работу ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 5 недель и опять тошнота уже 2 неделю. Чувствую скоро рвать начнет. Не знаю что можно пить к врачу не скоро. Пока спасает кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали эссенциале форте..вроде помогало. но тоже периодами рвало. Тошнило часто.

Мне помогало: корочка хлеба...фруктовые кислющие детские пюрешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня был жуткий токс, начиная с 7 недели и до самих родов! Но в периоды когда я принимала хофитол, рвоты не было совсем, уж не знаю как он мне помогал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksandra1989,  попробуйте как только проснулись не вставая с постели скушать сухарик, у меня подруга так спасалась тоже сильный токсикоз был помогало. Меня когда тошнит я ем огурцы или помидор попробуйте может и вам поможет. Желаю лёгкой беременности, родить здорового ребёночка и в срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А тошнило постоянно, или только перед рвотой? Могли на работу ходить?

Тошнило даже во сне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А сколько продлился?

первые три беременности до 12 недель..а с четвертой аж до 17 недель..думала нарушусь..но всех здоровеньких родила..и вам желаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легкой беременности и родов в срок!

 

был до14 недель

в первую могла есть только сухари и черничный йогурт ( с тех пор чернику не переношу)

во вторую рис спасал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...