Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька3Мамулька69//, такой вопросик, в аннотации к овприамину написано, пропить курс (1 пачек) и повторить не ранее, чем через полгода. Есть мнение? То действительно так надо, если пропил несколько раз, то можно усыпить яичники? Или это рекомендация для профилактики только, а для лечения надо не один цикл?

И следующее, фемостон это же как прогинове + дюфастон например? Смысл тот же? Только в фемостоне гестагена 10, а дюф обычно 20 принимают. Как думаешь, если во вторую фазу дюф 10 принимать, есть ли от этого польза ?

Я ж фемостон не стала, пью гормель и овариум, во 2 фазу дюф подключу. Потом месяки. Потом буду снова гормель. А вот дюф наверное нет, будет пайпель во второй фазе следующего цикла и ре сказала не принимать фемостон и дюф и т.п.

А после пайпель вроде как Крио цикл.

В общем столико мыслей в голове (параллельно на новое ЭКО по ОМС же собираю доки, и если все норм, то может сразу м туда надо будет идти (го после результата по Крио конечно)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В аннотации вообще инфы мало, ну мне так кажется. Были же и девочки, кто звонили разработчикам. Мне кажется, лучший курс из 3 мес, как часто рекомендуют: овариамин+вазаламин, овариамин+вазаламин и овариамин+вазаламин+эпифамин. Я так пила. А повторный курс, думаю, смотря еще и по состоянию и анализам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лами,  Овариамин принимала два месяца без перерыва по 2 т 2 р вд(6 пачек за курс),это бад,им не усыпишь яичники,это Ока в кому можно вогнать коки при сия.Овариум сейчас колю и пластырь эстрогенновый на теле.Фемостон 14 таблов эстрадиола(1 фаза) и 14 таблов эстрадиол+прогестерон(2фаза).три месяца можно принимать Овариум или Овариамин,потом пв первый на полгода.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, привет! :Hello: Я к Вам. АМГ чуть больше 1. 25. Сегодня 10 день стимуляции. Пункция предварительно назначена на субботу. Это мой первый протокол. Волнуюсь немного.

Ссылка на комментарий

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1504170042' post='17701591]

Nata_ta, привет! Удачи в протоколе! :)

Почему к нам? АМГ неплохой, а антральных сколько?

 

Несколько штук в ПЯ и ЛЯ. Мне так моя Ре сказала. Говорит надо не затягивать с ЭКО, а то так можно и до ДЯ дойти :( Я ДЯ не хочу, хочу свою!

Ссылка на комментарий

Девочки, привет, я в шоке. Спрошу у вас, может кто знает.

Сегодня сдала анализ на пролактин и макропролактин. Раньше пролактин у меня прыгал: то выше нормы, то в норме.

Пришел результат: пролактин в норме- 162 (от 95 до 699), а вот макропролактин выделен жирным шрифтом и указано 100 (от 5-40). И комментарий лаборатории: макропролактин выполняется при концентрвции пролактина <600. У меня меньше. Тогда что означают эти 100% макропролактина у меня?

Ссылка на комментарий

Pythia,  Уровень макропролактина повышается при беременности, лактации, половом акте, стрессе, интенсивных физических нагрузках.

 

Ссылка на комментарий

Pythia,  Уровень макропролактина повышается при беременности, лактации, половом акте, стрессе, интенсивных физических нагрузках.

А уровень пролактина при этом в норме?

Я просто почему-то нигде это не встречала. Обычно повыше полактин- смотрят повышен ли макропролактин.

Если пролактин не повышен- макропролактин обычно вообще не смотрят. Мне его сделали потому что пролактин у меня скачет (то норма, то чуть выше- я думала от стресса).

Но сегодня пролактин в норме. Откуда тогда макропролактин взялся?

Ссылка на комментарий

Нормы его до 40%,у тебя 100% большая концентрация,пролактин и макро очень капризные гормоны,ранее писалось на эту тему,сдавать при полном релаксе,причины повышения-секс,невыспалась,на кануне стресс,нервоз,физ нагрузка,испуг и пр психические перегрузки.Пересдай позже.Выполняеться анализ на макропролактин при пролактине не более 600,был бы он у тебя более,вот тогда бы и не сделали бы тебе его.

 

Не заморачивайся,следи за пролактином.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Совулька3Мамулька69//,  ааа... обычно наоборот, лаборатории сами делают анализ на макропролактин бонусом при пролактине свыше 600...

 

Я думала это только пролактин от стресса повышается. И не понятно почему он сегодня в норме, а макро повышен.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Тест на макропролактин проводится при повышенном уровне пролактина. Во всяком случае, в Инвитро именно так. Вот выдержка из описания анализа:

"Тест на присутствие макропролактина проводится в качестве дополнительного исследования к определению пролактина при выявлении повышенного уровня пролактина (по соответствующим рекомендациям - для всех пациентов с результатом пролактина > 700 мЕд/л). Пролактин может присутствовать в крови в разных молекулярных формах.

 

Макропролактин – это пролактин, связанный в иммунные комплексы с антителами, присутствующий в крови в варьирующих количествах. Он выводится из крови медленней, чем мономерный пролактин и может накапливаться в высокой концентрации. Эта форма пролактина обладает меньшей биоактивностью, пациенты с высоким содержанием макропролактина могут не иметь классических симптомов, характерных для повышения концентрации пролактина. "

Ссылка на комментарий

Оптимизма, а м.б. вам стоит попробовать схему //lili2008// на полной блокаде гипофиза,чтобы полностью исключить влияние своих гормонов на ход процесса стимуляции? Мне,например,она очень импонирует,тем более у вас и АМГ такой высокий,и ребёнок есть?! Как говорится,что терять,если и так уже на ЗГТ? Я спросила у своей РЕ её мнение о такой схеме,но она только перекрестилась. Это,конечно,меня совсем не удивило,она из тех,кто использует стандартные схемы стимуляции и не делает шагу влево-вправо. Я нигде больше не встречала такой схемы,это или новаторство данного отдельно взятого врача,или то одно из немногих решений,которые и работают именно в ситуациях,где свои гормоны по какой-то причине уже мало контролируемы. У неё,правда,с гормонами было всё более-менее,но до этого протокола ответ на стимуляцию был не очень.

 

tati-78, огромные дозы - это точно не ваша схема,я вообще не понимаю,на что они расчитывают когда такое назначают и кто их этому научил. Мне кажется,если это в первый раз,то они все идут по такой схеме по принципу "а вдруг выстрелит - чем чёрт не шутит?!". У меня такая же РЕ,не отчаивайтесь. Ваша схема - на минимальной стимуляции в 75-100 ед. собирать по одной клеточке. Да,думаю,такая схема почти для нас для всех тут собравшихся.

Вот почитайте историю этой барышни,лично меня только её пример вдохновляет и заставляет как-то ещё шевелиться и не впасть в полную депрессию и отчаяние. И радует,что всё-таки есть ещё такие врачи,которые и себе цену знают,и у тебя не отбирают последний шанс.

http://www.babyplan....ab__charts?c=58

Почитайте графики за несколько лет,как всё было печально - и с протоколов снимали,и ФСГ >60,АМГ - 0,1, и симптомы климакса во всей своей красе.

 

Вот эту информацию прочла в форуме на пробирке,ссылки на источник нет,но она не может не радовать автоматически,поэтому скопировала к нашему всеобщему вниманию:

 

"Даже если высокий ФСГ оказывается связан с меньшим количеством яйцеклеток в яичниках, важно не их количество, а качество овуляции. До тех пор пока у вас происходит овуляция, то неважно: яйцеклетка была одной из сотни, тысячи или миллиона. Если у вас высокий ФСГ и есть проблемы с овуляцией, вы можете иметь сложности с зачатием, но высокий ФСГ сам по себе не является окончательным приговором.

Если вы получили повышенный результат, то обязательно надо повторить анализ. Один высокий результат не должен быть причиной для беспокойства. (После менопаузы уровень ФСГ остается высоким. До тех пор пока он меняется, климакса еще нет.) Многие врачи, однако, самый высокий результат записывают в качестве окончательного, по существу игнорируя любые низкие значения.

Высокий ФСГ не означает, что препараты, способствующие зачатию, не помогут. Эти препараты действуют, стимулируя производство ФСГ (или, в случае инъекции, обеспечивая поступление синтетического гормона). Если ваш уровень уже высок, яичники могут стать устойчивыми к ФСГ. Поэтому, прежде чем начать принимать препараты, способствующие зачатию, убедитесь, что у вас есть анализы уровня ФСГ.

ЭКО не увеличивает вероятность того, что женщина с высоким ФСГ забеременеет. Такие женщины должны пытаться забеременеть естественным путем. Таким образом, надо отговаривать этих женщин от выполнения ЭКО с высокими дозами препаратов, способствующих зачатию, но врачи не вправе предлагать никакие другие варианты, кроме донорских яйцеклеток. Я (Сами) назначаю эстроген пациенткам для снижения ФСГ. Когда ФСГ снижается, их яичники могут реагировать на высокие дозы препаратов."

Я продолжаю думать. У меня вариант только по ОМС, если пролезем в нормы. Получается, что предложение врача - большие дозы и подготовка длительная, включающая ЗГТ. Смысл проходить комиссию есть? Какой? По прошлому протоколу понятно, что ответ недостаточный, а сейчас и подавно. ЕБ не светит не только по моим показателям, но и по СГ (морфология 0-1% при норме от 4%). Что можно делать?

Ссылка на комментарий

8b860c14f9f9.jpg

 

Доброе утро девочки :flower:

 

Девочки, вчера звонили Г с ЖК, сказала что вели меня в Реестр!

 

Сказала, что нужно будет сделать ГСГ ультразвуковое. Скажите пожалуйста на какой дц делают? Сегодня у меня 8 дц я уже не успеваю?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...