Перейти к публикации

Пробовать ли короткий протокол, после 3-х неудачных длинных


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Коротко о себе. Мне 32, мужу 35. Одна труба проходима, вторая нет, один яичник целый, один на половину. АМГ 3,59. Анализы все в норме, кариотипы в норме.

В 2011 году 3 ИИ, без результатно.

В 2016 году 2 длинных протокола ЭКО.

В первом 6 фолликулов, 3 ЯК, перенос 2-х трехдневок - пролет.

Во втором (+ИКСИ) 8 фолликулов, 1 ЯК, морула, перенос на 6 день - пролет.

В 2017 году 3-й длинный протокол (+ИКСИ)

12 фолликулов, 3 ЯК, (выписки пока нет на руках), со слов врача 1-хорошист, 2-троечника, перенос на 5-е сутки всех троих - пролет.

Сейчас перед нами стоит вопрос.

Врач будет настаивать на Протоколе с донорскими ооцитами, т.к. считает, что причина, в моих яйцеклетках.

А мы с мужем склонны думать, что может нам попробовать ещё раз но по короткому протоколу (вроде бы все пишут, что качество Яйцеклеток бывает лучше, чем при длинном)

Как вы считаете есть ли смысл пробовать короткий протокол или нужно делать протокол с донорскими ооцитами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты
Добрый день. Коротко о себе. Мне 32, мужу 35. Одна труба проходима, вторая нет, один яичник целый, один на половину. АМГ 3,59. Анализы все в норме, кариотипы в норме. В 2011 году 3 ИИ, без результатно. В 2016 году 2 длинных протокола ЭКО. В первом 6 фолликулов, 3 ЯК, перенос 2-х трехдневок - пролет. Во втором (+ИКСИ) 8 фолликулов, 1 ЯК, морула, перенос на 6 день - пролет. В 2017 году 3-й длинный протокол (+ИКСИ) 12 фолликулов, 3 ЯК, (выписки пока нет на руках), со слов врача 1-хорошист, 2-троечника, перенос на 5-е сутки всех троих - пролет. Сейчас перед нами стоит вопрос. Врач будет настаивать на Протоколе с донорскими ооцитами, т.к. считает, что причина, в моих яйцеклетках. А мы с мужем склонны думать, что может нам попробовать ещё раз но по короткому протоколу (вроде бы все пишут, что качество Яйцеклеток бывает лучше, чем при длинном) Как вы считаете есть ли смысл пробовать короткий протокол или нужно делать протокол с донорскими ооцитами?

 

Добрый день!

однозначных данных об улучшеии качества яйцеклеток при использовании того или иного протокола стмиуляции нет.

Для того, чтобы определиться с возможностью плпытки использования собственных яйцелкток имеет смысл сдать кариотип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

однозначных данных об улучшеии качества яйцеклеток при использовании того или иного протокола стмиуляции нет.

Для того, чтобы определиться с возможностью плпытки использования собственных яйцелкток имеет смысл сдать кариотип

Анализы на кариотип мы сдавали, ни каких отклонений в кариотипе у мужа либо у меня нет. Стандартный набор хромосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...