Перейти к публикации

накипело... (очень много букв)


Рекомендованные сообщения

первая мысль при прочтении... а пусть он с вами на полиграфе проверится на измену... вот ощущение что он изменил по пьяни вам и ищет себя оправдать таким способом... но вообще не вижу смысла.. почему вам страшно.. вы обеспечиваете семью САМИ!!! ребенка содержите и его... сникуть его еще легче станет и морально и финансово.. пьянки еще безработного терпеть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется пройдя полиграф, он скажет вы подкупили или еще что-то сделали, чтоб не сознаться в измене. Вряд ли это измениться. Да даже если шиза с ревностью оставит немного, то пить от этого он не бросит точно. Да и ревность покинет его ненадолго, так и будете всю жизнь на полиграфе сидеть? Вы и сами знаете исход. А насчет как решиться - предложите пока пожить раздельно, поживете с малышом, отдохнете и успокоетесь. А там посмотрите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы заставила его пройти полиграф насчет наркоты - похоже, он с нее и не слезал. А так девочки правы - конь сдох, не успев родиться. Бросайте этого дохлого коня, ну его нафиг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за слова поддержки... Да я сама все понимаю, и то что уходить надо... И ведь где то внутри я уже созрела для этого... Нужно делать последний шаг... Я думала, анализировала... Что бы я сказала кому то в этой ситуации... Так же сказала бы, как и многие тут пишут... Вот как так... Ведь было то все по другому когда то...

Как я допустила такое в своей жизни?

Я не могу ответить на этот вопрос... И чувство вины есть, за то что допустила это все в своей жизни... Последний год как в аду, и ведь никто не вернет мне этот пройденный год...

И ведь светлого практически ничего не осталось... Но это предательское вдруг что-то изменится... Блин, как мне осознать что не будет этого вдруг... Как перестать вспоминать светлые моменты? КАК?

 

Светлага7171, да я уже сама склоняюсь к тому чтоб предложить жить отдельно, после возвращения домой от мамы. А там... Может так легче будет оборвать...

 

Тяжело ещё из-за ребёнка. Сын любит папу безумно. И он ребёнка очень любит. Он в целом не плохой отец. Всегда удилит время ребёнку, поговорить, поиграть... И сын очень сейчас по нему скучает... А если разойдемся... Как ребёнку это объяснить...

 

Новая личная жизнь... Я вообще не представляю как это возможно... Не представляю где и кого я могу встретить...

Мне кажется я душевно изуродована двумя неудачными браками(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая автор, оно вам надо - такое Г... всю жизнь терпеть? судя по всему чувак надел корону, возомнил себя офигительным мачо. И честно - даже передергивает читать слова "я пыталась объяснить" Фигли ему что-то объяснять. Пинками за дверь и замки сменить. И если ему надо, пусть он теперь что-то вам доказывает, объясняет, извиняется. А вы еще хорошо подумайте надо принимать такие извинения или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу четкую взаимосвязь: поиск себя - выпивает -больше выпивает - чувство вины и бесполезности-агрессия - поводы унизить и хоть как то самоутвердиться. Причина - алкоголь. А дальше нужно решить : бороться с ним или бежать. Если это действительно Ваш человек, половинка и судьба, но он заболел, его нужно лечить, потому что другого не будет. Если же то, что было раньше - просто иллюзия, желаемое за действительное, а ваше счастье где-то ждет, тогда нужно освободить ему дорогу. Я думаю надо с ним расстаться : это либо приведет его в чувство , либо будет началом нового счастливого этапа Вашей жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, увидеть и осознать, что отношения уже как бы не отношения - это уже полдела. Есть ведь такие, что слепо верят, что он "лююююбит же меня". Ну знаете, те, которых мужики еще смертным боем бьют.

 

Поймите, что такие предъявы - это ваше моральное унижение и социальное насилие, не иначе.

 

"Новая личная жизнь... Я вообще не представляю как это возможно... Не представляю где и кого я могу встретить..."

Не надо сейчас думать об этом. Все проблемы нужно решать по мере поступления. Иначе можно ведь сказать: Мы все равно все умрем, так зачем же нам вообще что-то делать?

 

Да, годы, потраченные вот так, никто не вернет. Но ведь впереди другая жизнь, если вы порвете отношения с человеком, который превращал ВАШУ жизнь в ад.

 

Ребенку так и объяснить: Папа обижает маму, мама поэтому плачет. Поэтому папа сейчас с нами не будет жить.

То, что он уделяет внимание ребенку... Ну так... Мне отец тоже внимание уделял, что не мешало ему бухать и шляться по бабам. А ребенок - он все видит. Думаете, что вот то, что у вас сейчас в семье - это семья? Это хороший пример перед глазами ребенка?

 

Ничего в человеке вы изменить не сможете.

 

Если Вы сейчас сможете взять себя в руки и без соплей уйти, то через время Вы сами будете удивляться, что могли так заблуждаться и мучиться. И ребенка мучить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я отстала от жизни, только подскажите мне где можно вот так вот запросто пройти полиграф? Может кто то фильмов про ментов насмотрелся? Ну хоть убейте меня, но никогда не видела предложений по такой вот услуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tarnata77,  у нас в городе есть. Но цена больше 50тыс рублей за одного человека. Мне интересно он предложил полиграф,а кто платить за него должен? Далее если он дешевле стоит. Бежаааать надо. Я не верю, что такой человек может быть хорошим отцом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам что-то доказывать? Вы думаете он поверит полиграфу? Нет, конечно. Они уже давно ищет повод, а вы спустились до плинтуса, оправдываетесь перед ним каждый раз, вы что, маленькая девочка, а он родитель Ваш? Что хотите сохранить? Какую семью? Уважение нужно к себе иметь в первую очередь и не прогибаться. Почему Вы думаете, что он последний мужчина на планете и больше никого у Вас быть не может?

Ну это так, риторические вопросы. Вы от него зависите...эмоционально, поэтому он делает, что хочет, пьет (за какие деньги, кстати???), не работает, курит травку, Вас донимает, а Вы все трясетесь и на полиграф соглашаетесь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш муж угрюмое гавно. В какой то момент, он сам понял окончательно что вас не достоин и начал ревновать. Он просто сам не может поверить что такая женщина столько лет с ним возится и даже в качестве временного утешения, никого себе не нашла.

Пока что, вы молодая женщина, которая сможет построить здоровую семью и родить детей. Но время идёт.

Что касается сына, не смотря на его любовь к отцу, бухающий папа, да ещё и нарик, не лучший пример для подражания. Каждодневные скандалы и оскорбления матери, не лучшая обстановка для формирования успешной личности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амит&Ко, вы не боитесь что однажды в ход пойдут кулаки? А это ой как реально, с такими то данными...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амит&Ко, Вы и сами знаете, что делать. Уходить! Бросать! Создавать себе новую, счастливую жизнь! Своими руками! И не только себе, но и ребенку! Вы справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амит&Ко,

Доказать ЧТО??????? Что за чушь! Неужели ты не понимаешь, что это больной мозг больного человека?.. Да всё он понимает, всё сам знает. Просто таким путём (унижая тебя, заставляя оправдываться и уничтожая тебя как личность, делая зависимой) он самоутверждается. За твой счёт, за счёт твоего ребёнка, за счёт твоей жизни! Он высасывает из тебя всё до капли, а затем бросит ненужную пустую шкурку и даже не вспомнит!!! О какой любви ты говоришь! Пожалей себя и ребёнка!! Спаси если не себя, то ребёнка, от этого мрака, угнетения и гнилья! НИ ТЫ, НИ РЕБЁНОК ЕМУ НЕ НУЖНЫ! Он жалок и ни на что не способен, не состоялся как человек и как мужчина, у него никогда ничего не было и не будет в жизни! И лень мешает хоть чего-то добиться! Это пиявка.

Если тебе на себя наплевать - спаси хотя бы ребёнка! Пусть в его жизни не будет этой гнили!

Искренне от души желаю тебе найти силы и выбраться из этого болота. Вздохнёшь полной грудью и поймёшь, что это не любовь была, а болезнь, как раковая опухоль! И как же хорошо наконец ЖИТЬ!

Удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то мне врезать ему захотелось после прочитанного, сопляк какой то, он не изменится нифига...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вашего мужа психическое расстройство. Причем оно проявилось не сразу после знакомства, а именно в тот нелогичный момент, когда вроде бы вы и изменять не имели никакой возможности. У него паранойя, навязчивая идея. Это может быть вызвано приемом наркотиков. Вы узнали только про гашиш. Возможно он принимал не только его, но и более серьезные наркотики, которые могли иметь необратимый эффект на клетки мозга. Если это так, то спасать человека бессмысленно. Жить с ним в аду еще бессмысленнее. в конце концов в мире кроме него есть еще 3,5 млрд. мужчин, зачем цепляться за г-но.

Единственное... ваш случай мне напомнил другой случай... Мужчина, хороший семьянин, муж и отец, на десятый год брака стал подозревать жену, что она его хочет убить/отравить. Потом ему стало казаться, что у него две жены: одна хорошая, другая плохая, та, которая хочет убить. Шиза на лицо. Но заболевание оказалось не психическим, а эндокринным. Гормон щитовидной железы ( не помню, какой) был превышен в 17 раз. Лечение помогло, уровень гормона скорректирован, мужчина пришел в психическую норму. Не знаю... как капелька надежды, что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот представьте, что вы беремены или родили второго ребёнка - думаете, станет реально лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу тех, кто пишет, что ваш муж нездоров... Возможно, на фоне наркотиков. На фоне алкоголя такое вряд ли может случиться. Ему наверное нужно к психиатру. Или к наркологу. Или к обоим. А если он не будет лечиться, то вам нужно спасаться бегством. И не доказывайте, что не изменяли, он все равно не поверит, если психика не в порядке. Но я бы сделала так - расстаться с ним, а ему поставить условие, что он либо лечится и тогда вы возможно воссоединитесь, либо все, точка. То есть не оставайтесь с ним под обещание, что он будет лечиться, если будете рядом - он не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что вы не забеременели вторым ребенком! Вас Бог пытается оградить, а вы, как баран, бьетесь в этот забор го..на, вспоминаете что-то хорошее....думаете, надеетесь, ждете. Наконец-то, пришло прозрение. Молодец.

Итак,

может, шизы у вашего сожителя и нет, а вот зависимостей хоть отбавляй. Человек наркоша, алкоголик, тунеядец. Он и сам понимает никчемность своего существования, поэтому своими обвинениями пытается вас принизить до своего уровня, показать, что это не вы его терпите, а он вас. Вам еще повезло, что он не распускает руки, хотя, это, возможно, не за горами. Вы большая дурында, что думаете, что дальше вам в жизни ничего не светит. Не то, чтобы светит, там прям горит все. Такая женщина одна не останется! Вас, получается, сейчас около него держит страх одиночества. Начнем с того, что это не тот вид страха, которому можно позволить сдерживать вас от правильных шагов. Лучше быть одной, чем с кем попало.

Теперь надо лишь правильно уйти от этого человека. Безболезненно.

В чьей квартире вы живете? Если ваша, то можно попросить его уйти. Но....боюсь, не все так просто. Он хоть и дерьмо, но не идиот. Он не уйдет из такого теплого местечка, где можно спокойненько жить, самоутверждаться, пить, курить.....он такой больше нигде не нужен. Поэтому велик шанс, что вас будут терроризировать, вывернут все так, что "выгоняешь, чтобы притащить сюда любовника, агааааа, все же изменяла" и тд и тп. Захочешь - не выгонишь.

Идеально было бы, чтобы он сам ушел. Возможно, он и сам чувствует, что вы боитесь остаться одной, хотел вас припугнуть в вашу последнюю ссору, "собрался уходить", но когда понял, что все серьезно, вы не падаете в ноги и не умоляете остаться, сразу нажал на тормоз. Тут уж вы лучше его знаете. Но, то, что надо бежать от этого человека - ясно как белый день. Удачи! Жизнь не закончится, наоборот, наступит новый этап, светлый и счастливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бежать и ещё раз бежать!!! Лучшего не будет... Очень мало бывших наркоманов и алкоголиков. А он сам наверно прогуливаясь и самые лучший способ защиты это нападение.... Бежать!!! У вас ребёнок вырастет в спокойной обстановке без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но....боюсь, не все так просто. Он хоть и дерьмо, но не идиот. Он не уйдет из такого теплого местечка, где можно спокойненько жить, самоутверждаться, пить, курить.....он такой больше нигде не нужен. Поэтому велик шанс, что вас будут терроризировать, вывернут все так, что "выгоняешь, чтобы притащить сюда любовника, агааааа, все же изменяла" и тд и тп. Захочешь - не выгонишь.

Полностью уверена, что так и будет.

 

Сил Вам преодолеть этот жизненный этап.

 

Не стоит цепляться за то, что этот мужчина хороший отец. Наркоманы-алкоголики не предсказуемы, особенно если уже дошло до того, что их поведение выходит за рамки психически нормального.

 

Не оставляйте ребенка одного с отцом. Кто знает, как у него переклинет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

это я про ребенка :( .....Мне в таких ситуациях жалко только малышей.....ну чем они провинились? Если вы можете/не можете терпеть такого "мужа" рядом, то у ребенка нет выбора.....Вы подумайте о нем? о его психике? о восприятии семейных ценностей в будущем?

Мы не имеем права допускать такой семьи для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза перечитала ТС. И я увидела реально мучающегося по жизни мужчину, который, к сожалению, не может себя реализовать в жизни и от этого страдает! Все это его разъедает изнутри и непроизвольно выплёскивается на автора. Он мучается, а автор этого не понимает, ведь мы все смотрим через себя, а надо посмотреть на жизнь его глазами, практически влезть в его шкуру. Но проще сказать, что он псих и послать его или самой уйти.

Мужчина страдает, что жена лучше, и своей ревностью он пытается сделать её хуже, чтобы не он один был плох.

Выпивка и наркотики - это средства для заглушения боли, которая у него внутри, не лучшие средства, ибо временные, но это так.

А что делает автор, чтобы помочь мужу? Ничего! Сама написала, как он поддерживал ее в случае с ЗБ, она была довольна. А где ее поддержка? Об этом ни слова, думаю, что ее нет.

Мне жалко автора, потому что она страдает, но не понимает своего мужчину. Ему нужен рядом человек, который поймет его. Либо автора постарается это сделать, если хочет остаться с ним, либо ему нужна другая женщина.

Изменено пользователем Flamencita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мужчина страдает, что жена лучше, и своей ревностью он пытается сделать её хуже, чтобы не он один был плох.

Кто ж мешает мужчине становиться лучше?

Другого обкакать-то легче, чем самому измениться.

 

И когда автору спасать мужика, коли забота о ребенке и финансах на ней?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто ж мешает мужчине становиться лучше?

Другого обкакать-то легче, чем самому измениться.

 

И когда автору спасать мужика, коли забота о ребенке и финансах на ней?

 

Не всегда люди сами себя понимают. Ему не легче обкакать, возможно, что он сам страдает от того, что делает, но остановится не может, боль внутри точит, её надо выплеснуть.

А по поводу финансов и его изменений: так это автор сама, как жена, должна обсуждать с ним. Но ни об одной ее попытке не написано вначале, только сожаление о втором ребенке, ощущение, что мужчина как донор рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...