Перейти к содержимому

Как правильно подготовиться ко второму криопереносу.

В теме одно сообщение

#1 Stepashka523

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 27 июля 2017 - 14:33

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня первичное бесплодие связанное с СПКЯ и ановуляцией. У меня в феврале делали эко. Сделали пунцию и взяли много 20 клеток. 8 из них оплодотворили. Но перенос мой репродуктолог посоветовала сделать через месяц, чтобы избежать гиперу. Поэтому заморозили только 4 клетки. Так получилось что первую криоподсадку мне сделали только 23.06.2017. Я была на ЗГТ на прогинове по 1т. 2 раза в день. На 16 д.ц. мне сделали перенос. Эндометрий был 9,5 мм. Я стала принимать Утрожестан 600 мг в сутки, прогинова по 1т 2 раза, фолибер по 1 т 2 раза. Через 10 дней после переноса у меня стали появляться коричневатые выделения. Доктор мне назначила выпить по 2т 3 раза дицинон и по 1т 3 раза ношпу и магне в 6 по 2т 2 раза. На 11 дпп я сдала хгч. Он у меня показал 39. Врач попросила пересдать анализ на 14 дпп. Следующий хгч показал уже 267. Она сказала что все в порядке и рекомендовала обратиться в жк для направления в стационар. Первое узи мне не показало беременность в матке, но при этом выделения усиливались и живот начал тянуть. Поэтому мне сказали, что оснований для направления в стационар нет и попросили пересдать хгч через неделю и через 2 недели повторить узи. Третье хгч было сделано на 21 дпп, и результат был 1216. через 3 дня после хгч я сделала еще раз узи и на узи у меня нашли плодное яйцо в матке но была уже отслойка 17х11 и гематома. Меня направили в стационар, но к сожалению моего малыша не удалось спасти и у меня произошел выкидыш на сроке 3-4 недели. Меня почистили с помощью вакуума. Теперь у меня к вам вопрос. Как мне на следующий перенос правильно подготовиться? У меня когда-то было так что у меня был завышен тестостерон. А прогестерон у меня всегда был очень низким. Может это явилось причиной отслойки и гибели ПЯ. К какому именно специалисту следует обратиться чтобы пройти обследование и посдавать все необходимые анализы ? Нужно идти к обычному гинекологу или лучше все эти подготовительные вопросы нужно решать именно с репродуктологом? На что нужно будет обратить особое внимание при подготовке ко второму крио переносу? И через какое время лучше всего повторить попытку переноса чтобы организм отдохнул? К каким врачам необходимо дополнительно будет обращаться для обследования?

Также, забыла указать, на узи у меня обнаружили меоматозный узел 10х9.

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 558 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 28 июля 2017 - 14:39

"У меня когда-то было так что у меня был завышен тестостерон. А прогестерон у меня всегда был очень низким" - это проявления СПКЯ, при планировании криопротокола коррекция не требуется. Иногда рекомендуется контроль инсулина/сахара в крови.
"К какому именно специалисту следует обратиться чтобы пройти обследование и посдавать все необходимые анНа что нужно будет обратить особое внимание при подготовке ко второму крио переносу?" - соблюдение рекомендаций репродуктолога, отсутствие вредных привычек (курение) и ожирения (если с этим все хорошо - просто здоровый образ жизни).
"И через какое время лучше всего повторить попытку переноса чтобы организм отдохнул?" - на усмотрение Вашего гинеколога, без личного осмотра ответить на Ваш вопрос не смогу, иногда в ближайшем цикле уже можно планировать беременность, иногда стоит сделать перерыв 2-3 цикла.
"узи у меня обнаружили меоматозный узел 10х9" - узлы размерами до 4,0см без деформации полости матки не являются препятствием для наступления беременности и не требуют оперативного лечения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
lyubov_r, они мне звонили в начале июня, сказали,что с 1.06 им выделили еще 40 квот.. но не знаю...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Всем доброе утро)) зачем терпеть боль?) 15 клеток- это не мало... у меня 18 брали, я потом три дн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
, могу рассказать про омс в Приморском крае, но врядли чем то поможет У нас регламент 30 дней,...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

Посоветуйте плз РОДДОМ в Москве :)
Девочки, привет!Нужен совет, основанный на собственном опыте. Мне еще вроде рано, но все равно на...

Партнёрское кесарево сечение
Девочки,всем доброго времени суток!!! Поднимаю очень важную для меня тему. Оплатила партнёрские р...

Интересные фото в галерее

ШОК!!!
15ДПО. 7 лет борьбы . В этом месяце полная отключка мозга . Овуляцию не отслеживала .Когда пришла...

Мама-чек просто ужасные тесты.
Муж купил пачку этих тестов. Просто так замочила один. Полоска появилась почти сразу,розовая,широ...

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...