Перейти к публикации

Как правильно подготовиться ко второму криопереносу.


Полезные сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня первичное бесплодие связанное с СПКЯ и ановуляцией. У меня в феврале делали эко. Сделали пунцию и взяли много 20 клеток. 8 из них оплодотворили. Но перенос мой репродуктолог посоветовала сделать через месяц, чтобы избежать гиперу. Поэтому заморозили только 4 клетки. Так получилось что первую криоподсадку мне сделали только 23.06.2017. Я была на ЗГТ на прогинове по 1т. 2 раза в день. На 16 д.ц. мне сделали перенос. Эндометрий был 9,5 мм. Я стала принимать Утрожестан 600 мг в сутки, прогинова по 1т 2 раза, фолибер по 1 т 2 раза. Через 10 дней после переноса у меня стали появляться коричневатые выделения. Доктор мне назначила выпить по 2т 3 раза дицинон и по 1т 3 раза ношпу и магне в 6 по 2т 2 раза. На 11 дпп я сдала хгч. Он у меня показал 39. Врач попросила пересдать анализ на 14 дпп. Следующий хгч показал уже 267. Она сказала что все в порядке и рекомендовала обратиться в жк для направления в стационар. Первое узи мне не показало беременность в матке, но при этом выделения усиливались и живот начал тянуть. Поэтому мне сказали, что оснований для направления в стационар нет и попросили пересдать хгч через неделю и через 2 недели повторить узи. Третье хгч было сделано на 21 дпп, и результат был 1216. через 3 дня после хгч я сделала еще раз узи и на узи у меня нашли плодное яйцо в матке но была уже отслойка 17х11 и гематома. Меня направили в стационар, но к сожалению моего малыша не удалось спасти и у меня произошел выкидыш на сроке 3-4 недели. Меня почистили с помощью вакуума. Теперь у меня к вам вопрос. Как мне на следующий перенос правильно подготовиться? У меня когда-то было так что у меня был завышен тестостерон. А прогестерон у меня всегда был очень низким. Может это явилось причиной отслойки и гибели ПЯ. К какому именно специалисту следует обратиться чтобы пройти обследование и посдавать все необходимые анализы ? Нужно идти к обычному гинекологу или лучше все эти подготовительные вопросы нужно решать именно с репродуктологом? На что нужно будет обратить особое внимание при подготовке ко второму крио переносу? И через какое время лучше всего повторить попытку переноса чтобы организм отдохнул? К каким врачам необходимо дополнительно будет обращаться для обследования?

 

Также, забыла указать, на узи у меня обнаружили меоматозный узел 10х9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У меня когда-то было так что у меня был завышен тестостерон. А прогестерон у меня всегда был очень низким" - это проявления СПКЯ, при планировании криопротокола коррекция не требуется. Иногда рекомендуется контроль инсулина/сахара в крови.

"К какому именно специалисту следует обратиться чтобы пройти обследование и посдавать все необходимые анНа что нужно будет обратить особое внимание при подготовке ко второму крио переносу?" - соблюдение рекомендаций репродуктолога, отсутствие вредных привычек (курение) и ожирения (если с этим все хорошо - просто здоровый образ жизни).

"И через какое время лучше всего повторить попытку переноса чтобы организм отдохнул?" - на усмотрение Вашего гинеколога, без личного осмотра ответить на Ваш вопрос не смогу, иногда в ближайшем цикле уже можно планировать беременность, иногда стоит сделать перерыв 2-3 цикла.

"узи у меня обнаружили меоматозный узел 10х9" - узлы размерами до 4,0см без деформации полости матки не являются препятствием для наступления беременности и не требуют оперативного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...