Перейти к содержимому

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Сообщений в теме: 132

#41 Ben dünya etrafında

Решила остаться

• PipPip
  • 101 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЗаполярный круг

Отправлено 26 октября 2017 - 15:47

Девочки, привет. У меня 45й день после чистки по поводу ЗБ. Чистка была 12.09.2017г. на срок по месячным 11 недель, замер на 7+5. Месячных до сих пор не было. Сдала ХГЧ и прогестерон. ХГЧ 960, прогестерон 21.5. Планирую завтра снова сдать. Вопрос в том, падает ли ХГЧ так медленно после чистки или снова растет. Про ХГЧ еще как-то понятно, а вот прогестерон? Он тоже падает медленно после ЗБ или это новая Б? В интернете про прогестерон не могу найти. Подскажите)

Реклама

#42 Tatchap

Построила домик

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2017 - 16:04

Ben dünya etrafında
И то, и другое может быть. Без статистики по ХГЧ нельзя сказать.

#43 Ben dünya etrafında

Решила остаться

• PipPip
  • 101 сообщений
  • ГородЗаполярный круг

Отправлено 26 октября 2017 - 16:24

Tatchap, меня интересует прогестерон. Как он должен себя вести после чистки? разу падать или постепенно?

#44 Tatchap

Построила домик

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2017 - 16:35

Ben dünya etrafında,  я не пробовала его сдавать, Но думаю, что как и ХГЧ, Может постепенно, все-тауи концентрация уде большая в крови была. Я так понимаю, что первый цикл после чистки еще не пришел? Думаю именно из-за того, что медленно прогик падает. Но все де надо динамику смотреть. В первую очередь по ХГЧ

#45 Ben dünya etrafında

Решила остаться

• PipPip
  • 101 сообщений
  • ГородЗаполярный круг

Отправлено 26 октября 2017 - 16:40

Tatchap, про ХГЧ все понятно. Я просто пыталась найти в инете что-то про прогестерон и его "поведение" после чистки, но не могу найти.

#46 Tatchap

Построила домик

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2017 - 16:57

Ben dünya etrafında, я поняла это. Просто никому особо в голову не приходило его сдавать, я полагаю.

#47 Ben dünya etrafında

Решила остаться

• PipPip
  • 101 сообщений
  • ГородЗаполярный круг

Отправлено 26 октября 2017 - 17:03

Tatchap, а как же тогда назначают прогестероновую поддержку? Без анализа на прогестерон?

#48 Tatchap

Построила домик

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2017 - 17:31

Ben dünya etrafında, ну это же при беременности уже. А у Вас пока ситуация непонятна, к сожалению. УЗИ контрольное после чистки делали?

#49 Ben dünya etrafında

Решила остаться

• PipPip
  • 101 сообщений
  • ГородЗаполярный круг

Отправлено 26 октября 2017 - 17:59

Просмотр сообщенияTatchap (26 октября 2017 - 17:31) писал(а):

Ben dünya etrafında, ну это же при беременности уже. А у Вас пока ситуация непонятна, к сожалению. УЗИ контрольное после чистки делали?
завтра сдам ХГЧ и тогда все встанет на свои места.

#50 Nasta07

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 26 октября 2017 - 19:22

Ben dünya etrafında, у меня ХГЧ после ЗБ быстро упал. На 33ДПП - ХГЧ был 28101, на 35ДПП - на УЗИ КТР 10мм СБ+, в 9 недель УЗИ СБ- чистка. Сдала ХГЧ после чистки ровно через 2 недели, он был 8,6

#51 Tatchap

Построила домик

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2017 - 20:20

Я про УЗИ не просто так спросила... Плацентарный полип после чистки может давать ХГЧ.

#52 ladychka

Построила домик

• PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 27 октября 2017 - 00:33

Просмотр сообщенияBen dünya etrafında (26 октября 2017 - 15:47) писал(а):

Девочки, привет. У меня 45й день после чистки по поводу ЗБ. Чистка была 12.09.2017г. на срок по месячным 11 недель, замер на 7+5. Месячных до сих пор не было. Сдала ХГЧ и прогестерон. ХГЧ 960, прогестерон 21.5. Планирую завтра снова сдать. Вопрос в том, падает ли ХГЧ так медленно после чистки или снова растет. Про ХГЧ еще как-то понятно, а вот прогестерон? Он тоже падает медленно после ЗБ или это новая Б? В интернете про прогестерон не могу найти. Подскажите)
УЗИ обязательно! С таким ХГЧ у вас явно либо остатки плодного яйца, либо плацентарный полип. Заработаете эндометрит, если тянуть. Нужна повторная чистка, и не соглашайтесь на гормональный кюретаж, только время потеряете, итак 45 дней прошло.

Просмотр сообщенияNasta07 (26 октября 2017 - 19:22) писал(а):

Ben dünya etrafında, у меня ХГЧ после ЗБ быстро упал. На 33ДПП - ХГЧ был 28101, на 35ДПП - на УЗИ КТР 10мм СБ+, в 9 недель УЗИ СБ- чистка. Сдала ХГЧ после чистки ровно через 2 недели, он был 8,6
Настя, я просто поддержать. И если позволишь, тихонько посоветовать - отдохни от планирования, после двух ЗБ организму нужен отдых.
Ну и конечно, выдержанное 36-недельное А-А-АПЧХИИИИИ на вас!

#53 Viktoriiya

Решила остаться

• PipPip
  • 166 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 28 октября 2017 - 14:57

Девушки,я что то не уточнила у врача,на какой день после чистки можно возобновлять интимные отношения с мужем?Вчера еще сильно матка болела пару часов,прошло 4,5 дня.Через сколько можно?

Ben dünya etrafında, ну что у вас?Сдавали хгч в динамике?Мне тоже интересно,как быстро падает хгч.

#54 Tatchap

Построила домик

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 октября 2017 - 15:08

Viktoriiya,  мне врач запрещал кексы и ванную до следующих месячных. Шейка должна вернуться в форму и закрыться , а это после первых месячных произойдёт. Иначе большой риск разных инфекций.

Сообщение отредактировал(а) Tatchap: 28 октября 2017 - 15:09

#55 Viktoriiya

Решила остаться

• PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 15:23

Tatchap, спасибо.Ванную мне на неделю запретили,да я итак в основном только душ принимаю.А вот про интим даже не спросила,не до того было.На след неделе пойду на узи,уточню.
Девушки,а никто не принимал антидепрессанты?Меня что то кроет так сильно,а подруга говорит,вредно,привыкание к ним есть.Да и на месяц нет смысла.Пью успокоительные,но особо не помогает.

#56 Ben dünya etrafında

Решила остаться

• PipPip
  • 101 сообщений
  • ГородЗаполярный круг

Отправлено 28 октября 2017 - 15:40

Просмотр сообщенияViktoriiya (28 октября 2017 - 14:57) писал(а):

Девушки,я что то не уточнила у врача,на какой день после чистки можно возобновлять интимные отношения с мужем?Вчера еще сильно матка болела пару часов,прошло 4,5 дня.Через сколько можно?

Ben dünya etrafında, ну что у вас?Сдавали хгч в динамике?Мне тоже интересно,как быстро падает хгч.
ХГЧ растет. Сдала два раза.

#57 Viktoriiya

Решила остаться

• PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 15:42

Ben dünya etrafında, значит новая беременность...

#58 Ben dünya etrafında

Решила остаться

• PipPip
  • 101 сообщений
  • ГородЗаполярный круг

Отправлено 28 октября 2017 - 15:54

Просмотр сообщенияViktoriiya (28 октября 2017 - 15:42) писал(а):

Ben dünya etrafında, значит новая беременность...
а мне врач вообщанну вообще ничего не говорил. И секс разрешили через две недели. При условии, что нет болей, температуры и прочих атрибутов осложнения. Но предохранение обязательно.

#59 Tatchap

Построила домик

• PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 октября 2017 - 15:56

Ben dünya etrafında,  УЗИ надо срочно! Даст Бог, чтобы новая беременность.!

#60 Viktoriiya

Решила остаться

• PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 16:02

Ben dünya etrafında, получается,что случилась у вас и овуляция сразу почти после чистки.Интересно,как с эндометрием у вас.
Девы,как думаете,мне на след неделе на узи в четверг,хочу спросить,как мой эндометрий наростает после всего...есть смысл узнавать или рано?
У меня обычно менструации короткие были,как и циклы.Подруга говорит,что это из за плохого эндометрия было возможно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
ты в первый раз хгч сдавала? Если да, то сдай его ещё раз через пару дней, по динамике роста можн...

ЭКО в УКРАИНЕ
я перед пункцией сдала прогестерон ( в понедельник)..сегодня была пункция у меня. Результат анали...

Тромбофилия и беременность
Девочки а подскажите еще,препараты железа могут вляить на кровь? принимаю мальтофер 2 т в день

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...