Перейти к содержимому

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Сообщений в теме: 197

#161 Annacher

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 14 января 2018 - 22:13

Девочки, подскажите, пожалуйста, как быстро вы восстановились после чистки? Прошло два месяца. У меня пошел третий цикл после чистки, овуляции нет. В 1-м фолликул рос, но не лопнул, регрессировал. Во втором выросли фолликулярные кисты на ПЯ и ЛЯ, после этих месячных в ПЯ киста ушла, в левом две маленькие кисты остались, врач прописала дюфастон,
чтобы их убрать. Узи на 10 дц ДФ нет вообще, т.е. овуляции опять не предвидится. Все гормоны в норме, только пролактин ближе к верхней границе, но врач сказала, что это может быть от стресса, в котором я сейчас постоянно. Пересдам его во вторник, посмотрим. Что интересно, что месячные при этом у меня ходят регулярно, никаких задержек. До беременности овуляция каждый месяц, никаких проблем. Слишком мало времени прошло и я многого хочу? ((((

Реклама

#162 Sweet August

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 342 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 14 января 2018 - 22:17

Annacher, овуляция с чисткой никак не связаны. просто так совпало. пару раз в год О может не быть, это нормально. Только по 10 дц не судят, будет ли О.
У меня вон этот цикл уже думали, что точно не будет О, т.к. на 22 дц не было дф, я уже М ждала, а О произошла на 34 дц!!!! (такого не было никогда)

#163 Annacher

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 января 2018 - 10:45

Sweet August,  у меня просто короткие циклы 24 дня и овуляция как раз на 10-11 день и была перед неудачной беременностью. И вот уже третий цикл ее нет, переживаю очень (((

#164 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 15 января 2018 - 13:07

Так а циклы так и остались 24 дня? У меня просто тоже в прошлом цикле овуляцию ждали как обычно на 18-20дкнь из правого яичника по УЗИ на 15дц вроде, а была она на 25 и их левого по ощущениям. Я тоже думала уже не будет. Ну и соответственно цикл удленился. Вот этот цикл нам уже разрешили пробовать, надеюсь будет 18-20дц как обычно.

Я смотрю столько всяких анализов сдаёте специфических, а мне кроме общей крови, коагулограмма, гормонов и мазков на грибка и инфекции ничего не назначили. У меня торч был сдан 1.5г назад после первой з.б. И инфекции тогда же. А в этот раз торч не сказали, только инфекции. Я вот думаю, может мне тоже ещё надо где то покататься в себе?

#165 Annacher

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 января 2018 - 14:23

Mighty_Girl,  после чистки месячные пришли через 31 день, а на второй цикл без овуляции (выросли три кисты) пришли на 24 день. И вот уже третий цикл, а овуляцией и не пахнет (((
Я сдавала на иппп, торч, общий, биохимия, коалуограмму расширенную+димеры+антитробмин III, афс, гомоцистеин, в12, фолиевую, протеин с и s, мазки, бакпосев, гормоны, генпаспорт (14 генов). Нужно еще кольпоскопию сделать и аспират из полости матки взять.

Сообщение отредактировал(а) Annacher: 15 января 2018 - 14:24

#166 Annacher

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 января 2018 - 19:09

Mighty_Girl,   рекомендации в моей больничной выписке после 1 зб.
Изображение[/url]
Остальные исследования моя гинеколог из центра планирования добавила и никакого планирования, пока все не обследует

Сообщение отредактировал(а) Annacher: 15 января 2018 - 19:10

#167 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 января 2018 - 13:19

А кто сдавал Иммунограму, что она может показать в таком случае. У врача моего мнение, что это из-за вирусных заболеваний на ранних сроках. И сказала прям сильно беречься от всяких ОРЗ, пить витаминки и укреплять иммунитет. Я вот думаю, если при наступлении беременности у меня так сильно падает иммунитет, что я цепляют все подряд, это ж как то можно увидеть и поддержать организм чем-то. Вот ищу у себя по знакомым иммунолога

#168 Annacher

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 января 2018 - 18:24

Mighty_Girl,  и Sweet August,  правы вы были насчет моей овуляции, сместилась он на 14дц, подтвердила сегодня на узи)))

#169 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 3 февраля 2018 - 21:30

Viktoriiya,  как у тебя обстоят дела? Тебя уже отпустили в планирование? Я с этого цикла уже в бой. Все сданные анализы в норме. График красивый вырисовывается, только нет чуйки что получилось.

#170 ali4e

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 993 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 февраля 2018 - 00:29

девочки, у меня только 2 февраля пришли первый месячные после чистки... 72 дня цикл был.. жесть. завтра сдаю анализы. Но я не знаю, что искать. Всю генетику, гемостаз АФС, иммунку я сдала после прошлых потерь.. Сейчас просто смотрю общее здоровью: ферритин, витамин Д, щитовидку. Т.к. все это очень влияет на вынашивание в целом... Вообще что-то не уверена, что хочу планировать Б

#171 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 6 февраля 2018 - 22:10

Ну так и не планирую пока, вдохни выдохни, дай время себе и организму, расслабься. А дальше будет видно захочешь или нет

#172 Sashe

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений
  • ГородМосква - San Francisco

Отправлено 9 февраля 2018 - 22:41

Девочки, подскажите, пожалуйста. Может кто-нибудь сталкивался или слышал\читал или просто имеет мед образование)
Мне при планировании Б заранее поставили циркляж так как ампутирована шейка матки. Сейчас у меня ЗБ (по всем признакам. но врач ждет СБ). Сказала, если ЗБ, а организм не оттограет погибший плод, будет выскабливание (срок 4-5 недель всего). Вопрос вот в чем - будет ли циркляж мешать при выскабливании? Его будут удалять?

#173 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 9 февраля 2018 - 23:22

А как вам ставят замершую на 4-5. В это время только плодное яйцо появляется, через неделю две только могут увидеть Эмбриона и сердце. Почему замершая? Какие признаки? У меня 4 недели и пару дней срок

#174 Sashe

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 9 февраля 2018 - 23:26

Mighty_Girl, потому что ХГЧ почти не растет. 850-920-850-1070. А уже 5 недель +1д. Я кроме как ЗБ не вижу вариантов :(

#175 ali4e

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 993 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 февраля 2018 - 11:16

Sashe, не понимаю, зачем на таком крошечном сроке выскабливать..

#176 Sweet August

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 342 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 11 февраля 2018 - 12:15

Sashe, если Вы на поддержке, может отмените и само выйдет. лучше подождать. Может бхб.
И еще подавайте хгч. В одной теме у девочки тоже плохо рос. В 7 недель нашли на узи.
Пусть все будет хорошо у вас.

#177 Sashe

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 13:24

Sweet August, я отменяла поддержку, когда ХГЧ начал чуть падать. Была 5-6 дней без нее. Началом цикла даже не пахло. После УЗИ ре мне вернула поддержку, несмотря на значения ХГЧ, и сказала, что если зб, то само оно уже вряд ли выйдет. Когда я спросила про медикаментозную индукцию отторжения плода, она ответила, что могут остаться части хориона и тогда нам следующей беременности не видать. Вот почему я говорю именно про выскабливание. Хотя мне самой, конечно, этого очень и очень не хочется.

Спасибо за поддержку) Завтра сдам ХГЧ. Последнее значение 1070 на 20ДПП, 25ДПО.

#178 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 февраля 2018 - 23:29

Тогда уж лучше вакуум, чем выскабливание. Мне с первой выскабливали, там было 10 недель уже а Замер на 6-7. А второй раз делали вакуум на 7-8 неделе, Замер так же на 6. Вакуум был легче, меньше Кровило и не болел живот практически совсем. Сейчас у меня 4+3, очень хочу перейти этот рубеж 7 недель и услышать сердечко. Сегодня уже третий раз хгч сдавала, до 11 недель наверное не перестану сдавать. Через неделю иду на приём первый раз к очень хорошему геникологу, верю что он нас вытянет

#179 Sashe

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 февраля 2018 - 14:55

Я бы тоже проще на вакуум пошла. Но ре почему то говорит именно про выскабливание. Пойду на следующее УЗИ, уточню.
Вам желаю непременно перешагнуть этот рубеж и все последующие девятимесячные рубежи с легкостью и спокойствием! :molitva:

#180 Alenochka1982

Построила домик

• PipPipPip
  • 711 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 12 февраля 2018 - 21:31

Sashe, Не НАДО скаблиться!!!У меня первая ЗБ была тоже плохо рос ХГЧ.Примерно как у тебя значения.Отменили поддержку и все вышло день на 4-5.второй раз ХГЧ выше был,за 5000 и срок 6-7 недель.И тогда тоже врач моя и я против были выскабливания.Мед сделала все хорошо.Я считаю,что можно сначала мед.А если уж вдруг что не выйдет то доделать.так хоть шанс обойтись будет.Потом еще не известно сколько эндик будет восстанавливаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я тоже у Бройтман) в декабре планирую крио протокол)

Стимуляция овуляции
Это для жизни. Для Б надо 4-5. - правда последняя банка бракованая была что ли, эффекта 0(до...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
ТатаМоня, Не подскажите, а перед протом обязательно ЗГТ? У меня эндометрий всегда не нарастает ка...

Популярные записи в блогах

А нужен ли третий?
Девочки здравствуйте. После ужасной потери моего первого ребенка прошло уже больше 7 лет, эта был...

Мамахуана
История МамахуаныИстория Мамахуаны очень интересна. Первоначально настойку изготавливали и примен...

Выделения после ПА
В общем, смущаясь и стесняясь (на н-ное количество времени забрасывала планирование) решила задат...

Интересные фото в галерее

По этой фотографии предположили пол. Но очень не уверенно. Кто разбирается?
20 недель и 3 дня. Я в растеряновости, так ждала, что мне скажут пол, но ребенок оказался скромн...

Леди чек
Цифровой и Эвик -.

моя доченька
срок 17 + 1 чих на всех желающих :chih:

Лучшие статьи в библиотеке

Нежелательная беременность — у природы свои планы
Дети — это счастье, считается в нашем обществе. Однако жизнь показывает, что две полоски на тесте...

Сила целебных растений для лечения женских проблем: солодка
Солодка голая (солодка обыкновенная или лакрица) — многолетнее травянистое растение семейства боб...