Перейти к публикации

Покупочки для малышей и мамочек.


Tiana ღ

Рекомендованные сообщения

MagAnna, лови)) https://mammea.ru/bryuki-dlya-beremennykh-bolonevye/ мне цена прям понравилась :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уперла из группы февралят, может пригодится кому-то:

1. Коляска, автокресло

2. Кроватка

3. Шезлонг-переноска, очень удобно для таких тревожных мамаш, как я, чтобы таскать с собой по квартире

4. Мобиль, музыкальный развивающий коврик

5.Ванночка, лучше с подставкой. С горкой мне было купать совсем неудобно.

6. Столик/ комод для пеленания

7. Видео няня

8. Слинг - спасенье при коликах и газиках

9. Фитбол - если кого не пугают укачивания, на фитболе не ломит спину

10.Грелка (в виде игрушки обычная - неважно)

11. Спальный мешок / одеялки

12. Многоразовые пеленки (на одноразовых очень сильно потеют)

13. Постельное белье (пары простынок на резинке мне хватило) в кроватку.

14. Бортики в кроватку на первые три месяца не нужны

15. Бамбуковое полотенце с уголком на голову

16. Увлажнитель воздуха (ультразвуковой)

17. Ночник

 

Аптечка

1. Травы для купания

2. Бепантен

3. Аспиратор для носа

4. Физраствор

5. Парацетамол в свечах нужной дозировки

6. Градусник (у меня в ушках меряет, ртутным мерить нереально)

7 Бисептин для обработки пупка (не зеленкой! нельзя ей! иногда потом проблемы бывают, лучше не рисковать)

8. Детский крем

9. Ватные диски большого размера

 

Одежда

1. Боди с запахом 5 шт размера 50-56, распашонки на липучке (у меня две ситцевые, одевала после купания, ничего больше надеть очень быстро не могла, так как были дикие вопли)

2.Слипы застежка спереди 3 шт размера 50-56

3. Пеленки

4.Коконы для сна на липучке/ молнии

5. Подгузники - одноразовые, многоразовые, марлевые :)

6. Чепчики / шапочки / шлемики

7. Конверт / конверт для прогулок

 

 

Ну я бы немного изменила под себя

1. Коляска, автокресло ++

2. Кроватка + (только после 6-8 месяцев)

3. Шезлонг-переноска, очень удобно для таких тревожных мамаш, как я, чтобы таскать с собой по квартире Заменить люлькой которая до 6-8 месяцев, и кроватка и каталка одновременно.

4. Мобиль, музыкальный развивающий коврик . + Люлька идет с мобилем . Коврик нужен после 3 месяцев и не всем детям интересен.

5.Ванночка, лучше с подставкой. С горкой мне было купать совсем неудобно. + Нужна, но как по мне только на первые пару месяцев, можно брать самую простую

6. Столик/ комод для пеленания +

7. Видео няня . Нужна есть ребенок спит в отдельной комнате ну или очень большой дом.

8. Слинг - спасенье при коликах и газиках ? Кому как

9. Фитбол - если кого не пугают укачивания, на фитболе не ломит спину + Можно если есть место, у меня кума только на нем ребенка укачивала

10.Грелка (в виде игрушки обычная - неважно) - грелки опасные. Лучше маминого животика ничего нет.

11. Спальный мешок / одеялки ++

12. Многоразовые пеленки (на одноразовых очень сильно потеют) Без разницы, у нас дети зимние.

13. Постельное белье (пары простынок на резинке мне хватило) в кроватку. +

14. Бортики в кроватку на первые три месяца не нужны . +Нужны, ребенок быстро начинает ворочаться.

15. Бамбуковое полотенце с уголком на голову . + Кому какое нравится .Я покупала махровые,с мелким ворсом.

16. Увлажнитель воздуха (ультразвуковой) + Но не обязательно. Можно и сами увлажнять и проветривать.

17. Ночник + Есть в основном в мобилях

 

Аптечка

1. Травы для купания +

2. Бепантен + Еще мы часто использовали судокрем

3. Аспиратор для носа +

4. Физраствор +

5. Парацетамол в свечах нужной дозировки ?? Не знаю, мы не использовали

6. Градусник (у меня в ушках меряет, ртутным мерить нереально) +

7 Бисептин для обработки пупка (не зеленкой! нельзя ей! иногда потом проблемы бывают, лучше не рисковать) такого не использовала , все ранки ребенка обрабатываю хлоргикседином.

8. Детский крем +

9. Ватные диски большого размера +, ушные палочки для новорожденных.

 

Одежда

1. Боди с запахом 5 шт размера 50-56, распашонки на липучке (у меня две ситцевые, одевала после купания, ничего больше надеть очень быстро не могла, так как были дикие вопли) + Единственное, я бы брала по паре штук каждого размера. У меня первый ребенок родился 55 см, через месяц был 58, в два 64 - поэтому сразу стало все мало. Рассчитывайте, если родители не мелкие, то прирост у ребенка может быть 3-6 см в месяц.

2.Слипы застежка спереди 3 шт размера 50-56 +

3. Пеленки + Байковые и тонкие

4.Коконы для сна на липучке/ молнии +

5. Подгузники - одноразовые, многоразовые, марлевые +

6. Чепчики / шапочки / шлемики +

7. Конверт / конверт для прогулок +

 

Список хороший, немного подправила под себя под твоими пунктами.

Из одежки я бы еще добавила флисовых и велюровых человечков, носочки, царапки.

Бутылочки разных размеров, соска с прищепкой, молокоотсос, стерилизатор.

 

а тут отзывы по коляскам http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=414

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люлька как и щезлонг - до 3 мес. Потом ребенок вполне из нее перевернется

 

Судокрем и бепантен очень разные вещи. Нужен и тот и тот

 

Многоразовые пеленки хороши для голопопства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список обширный, для себя я бы некоторые позиции исключила. По аптечке. Удивило про зеленку, точнее такое категоричное "нет". Доказано, что среди антисептиков зеленка одна из самых эффективных.

И насчет градусника улыбнуло :-) Сразу вспомнила, как в роддоме первый раз принесли нам градусники обычные, чтоб деткам температуру измерить. Я смотрю на него и с недоумением спрашиваю, а как мерить-то?! (Дочка махонькая, ручки махонькие, вся такая сжатая-зажатая). А мне, ну как-как, обычно. Ребенок в кювезе лежит, градусник в подмышку вставляешь, рукой за предплечье держишь и меришь :-) Учитывая, что температуру кажлый день мерить надо, то за время нахождения в роддоме приноровилась и трудностей с измерением в дальнейшем не было.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida, зеленку вроде рекомендуют заменять фукорцином, только не помню, почему

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/43531-neobhodimye-pokupki-dlya-nas-i-nashih-sentyabryat/page__st__300__p__9680359#entry9680359 вот тут мой список, его тоже надо корректировать, тк много чего не понадобилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

73ac8b1f2f02.jpg

d47154ea8fc3.jpg

А вот на днях,такие вещички прикупили.

 

Ну и новый комод для малышки,на фото,чуть виден))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео няня... Стоит бешеных бабок. Муж у меня на алиэкспресс заказал камеру, которую к телефону можно подключить по сети. И она крутится вверж вниз, вправо влево, можно микрофон включить и сказать что хочешь. У меня первый на крыльце спал всегда. Обычная радио няня была. Очень выручала. Сейчас просто на крыльце как звонок стоит)) постучали и я услышала)

 

Грелка лучше солевая. У меня 2 штуки были. Активируются быстро, тепло держат минут 40. Часто были в ходу.

 

Из лекарств сабсимплекс сразу покупала. Эспумизан нам не пошёл.

Масло для младенцев. Бюбхен. До сих пор ещё есть)

Ещё капли для глаз. Не помню блин как называются.на а как-то. У малышей часто глазки гноятся. Но сначала раствором фурацилина промывала. Капли уж напоследок. Таблетки фурацилина в аптечку.

 

В кроватке всегда лежали пеленки поверх простыни, потому что мог срыгнуть и чтобы простыню не елозить туда сюда были пеленки. Их полно было. Штук 20. На кровать, на диван, на пеленалку.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  деткам левомецитиновые капли назначают, не щиплют глаза. Я и сама ими пользуюсь, если вдруг что :-). А то альбуцид очень уж болючий :-\

 

 

CARенина,  фукорцин (он же раствор кастеллани) тоже хороший, но уж очень трудновыводимый. Помню у меня маленькой панарица на пальце была, мама кастеллани мазала. Долго потом с фиолитовым пальцем ходила :-) У меня в аптечке была перекись и зеленка (сейчас ее на водной основе делают, может спиртовую советовали заменять). Проблем не было. Хотя у племянников (разных возрастов) пупки гноились. Но тут я склонна считать, что обрабатывали недостаточно качественно.

 

kowka172,  симпатяшки :-) а нижние три как одеваются (кнопки/пуговицы где?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а зачем грелка нужна новорожденному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, не новорожденному, попозже, когда колики будут. Животик если греть, то легче становится. Я долбалась с пеленками, нагретыми утюгом, но это капец. То ли на руках держать малыша, то ли класть на диван и опять гладить пеленку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristiHair, нам повезло с коликами. Прошли быстро. Но вот грелка не пошла. Тоже утюгом пеленки гладили. Пили эспумизан, сабсимплекс. Короче, ор был около часа. Потом проходило. Не знаю, помогали ли все эти средства.

А у лекарств этих действующее вещество почти одно и тоже. Но вот на эспумизан может ребенка осыпать.

 

Видеоняня, да - дорого. В декабрятах у нас тоже некоторые телефоны, планшеты приспасабливали. Приложения скачивали. Радионяни не было у меня. Но в этот раз наверно приобрету. Чтоб дверь закрыть и не дергаться. У подруги была, ей очень удобно. Но они в доме двухэтажном живут. В домах думаю всем пригодится. Расстояния больше квартиры. Да и на улице можно оставить с ней.

 

Градусником до сих пор ртутным пользуемся. Было 2 электронных. Оба врали. На малюсеньких просто измерить ТТ. А вот когда подрастут, тут уже такое сопротивление.

 

Моей мобиль не понравился, плакала на него. Коврик шила сама, был не музыкальный. Больше она им заинтересовалась в постарше возрасте. Он до сих пор у нас стоит. На нем игрушки. Она там играет. Горка не подошла тоже, сначала купали на руке, потом в круге.

 

Пеленками пользовались и одноразовыми. Когда голопопили.

Покупайте и такие и такие. все пригодятся.

 

Про колики. У некоторых деток они начинаются не сразу. У нас с 3 недель. А у некоторых сразу после роддома. Поэтому если кто будет к рождению покупать лекарства от этого недуга, читайте инструкцию. Там разные лекарства с разных дней жизни можно применять.

 

Ватными дисками пользовались долго. Умывать ребенка ими удобно.

 

А вообще можно ребенка к себе или папе на живот положить животом. Тоже может успокоиться.

 

И еще один момент. Но это на мамино усмотрение, конечно. Я заранее купила пустышку. На всякий случай. Так вот он наступил очень быстро после рд. Первую ночь после выписки я не спала с 3. Пришлось качать, чтоб ребенок спал. И только к 10 утра мне пришла идея, дать ей ее. Все, ребенок заснул сам и я наконец могла отдохнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, да,пустышка тоже была в комоде до рождения.

Вообще надо разобрать комод. Там такой дурдом))) с первым все раскладывала кадый день))) а тут пипец че)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы без пустышки и бутылки выросли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, не новорожденному, попозже, когда колики будут. Животик если греть, то легче становится. Я долбалась с пеленками, нагретыми утюгом, но это капец. То ли на руках держать малыша, то ли класть на диван и опять гладить пеленку.

 

Газики/колики еще и в роддоме застать могут. На личном опыте убедилась. На 2-ю ночь в роддоме (1-я совместная) доча очень громко кричала. Она у меня сисю всё сосала-сосала (я думала, может голодная). Не помогало. Пошла я в слезах к медсестрам, мол не знаю, что такое, не могу успокоить. Сисю сосёт, а не успокаивается. Пришли, осмотрели и забрали. Сказали, что живот твердый, вздутый. В общем трубкой газоотводной газы вывели и мне через минут 20 вернули. Причем положили ее в кювез на живот и ножки подтянули, чтоб попой кверху была, мол так газы лучше выходят. Сказали, что воздуха наглоталась, когда сосала, и что так долго на сисе висеть не надо было. Утром неонатолог пришла. Поохала, что сразу трубку использовать стали,и показала как массаж животика делать, ну и почаще на живот выкладывать с подтянутыми ножками.

В общем после выписки доча у меня очень часто на животе спала и от коликов (прям таких, при которых детки дурниной орут) не страдала. Ну и массаж часто ей делала.

А так при необходимости пользовались эспумизаном или плантексом (с 1 месяца принимать можно).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от колик саб симплекс и бебикалм буду покупать,эспумизан ни с первой ни со вторым не помогал,стоит дорого,а толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня спала как младенец :) А все потому, что купила подушку с шариками мелкими внутри :girl_dance:

34e596b48579.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, а моя ко мне только недели через три приедет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristiHair, три недели быстро пролетят, зато потом не придется одеяло сворачивать и подпихивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подушка поможет не переворачиваться на спину? Засыпаю на боку - просыпаюсь на спине, само получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MagAnna, как раз такая для этого и создана. Я просто обычную подушку между ног пока подкладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засыпаю на боку - просыпаюсь на спине, само получается.

вначале помогала. теперь я ее во сне "обманываю". Просыпаюсь на спине и подушка либо на полу либо сверху на мне)))

наконец уговорила мужа купить парочку вещичек малышу :m0591:

20170908_110254.jpg?id=15048614170000000045%3B0%3B1&x-email=tanuyfka%40mail.ru&exif=1&bs=1621&bl=4292188&ct=image%2Fjpeg&cn=20170908_110254.jpg&cte=binary

 

 

Прошу вас, отговорите меня балдахин заказывать. Понимаю о его бесполезности, но он такой красивый :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут купила себе легинсы теплые, они бесшовшые и безразмерные, со смехом внутри)) на пуз налезли полностью и не стягивают его, у меня много туник, да и куртки все длинные (попец закрывают), так что проблем с чем носить не будет. В общем я в восторге))) еще бюстгалтер купила Е, и как же классно стало, свободно)) дочурке пока ничего не покупала, но перестирала уже все одеяла, комбез-конверт зимний. На первое время пойдут вещи от сына, ближе к лету будем обзаводится всякими девчачьими штучками)) мама моя уже придумала вязать внучке комбезик и кофточки)

 

Tiana ღ,  вот и я думаю, что он бесполезная вещь, тем более зимой) но ведь такая красота!))) Может к лету и куплю, у нас свой дом, нет-нет да залетят то мухи, то комары.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот по поводу конверта думала... У меня одеяло пуховое, сверху шили пододеяльник на него в морском стиле. И что же, со вторым тоже в нем же выписываться? Как-то не то чтоли)) в одинаковом. А тратить деньги на конверт другой как-то нет желания... Блин. А может просто пододеяльник другой сшить и все?? Вот я балда. Точно! Пойду ткани посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со смехом внутри)

веселые легинсы тоже круто :Crazy:

у нас вечно мухи с улицы летят, но они на кухне.. но балдахин..какую красоту сейчас шьют :love:

4_55ec28b561704.jpgBW_Pumkte_Schleife_blau_tn_.jpg

KristiHair,

точно! пододеяльник новый и красота и не как у старшего)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, под ними, если честно, вообще дышать нечем... Был у знакомой, может ткань не такая была, но вот я Тимофею ради баловства однажды тюль накрыла на кроватку... Жесть как там жарко было.

 

Ночью мух нет, комаров тоже нет. А на улице когда спал, то просто сеткой накрывала коляску. Ни одна гадина крылатая не пролезала)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...