Перейти к публикации

Бесплодие


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Уже больше года не могу забеременеть. В общем картина выглядит так: гормоны в норме, спермограмма в норме, непроходима левая труба (правая полностью проходима), 1 раз сдавали посткоитальный тест (негативный) и анализ крови на антиспермальные антитела (негативный). Мой врач сказала сразу делать инсеминацию, но хочется понять почему образовались спайки, можно ли их как то убрать и стоит ли? Можно ли доверять посткоитальному тесту по 1 разу? Стоит ли дальше обследоватся или соглашатся на инсеминацию? Может ли она гарантировать беременность при таком диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для выбора наиболее рационального пути мне необходима информация о Вашем возрасте и наличию беременностей (родов) в прошлом.

Анализы крови на антиспермальные антитела - не информативны.

Каким методом проводили исследование проходимости маточных труб? Вопрос "почему образовались спайки" - риторический. Почему-то...  

Спермограмма выполнена в полном объеме (базовая спермограмма, оценка морфологии по Крюгеру, МАР-тест)?

И в заключение: ни один сегодняшний метод лечения, независимо от причины бесплодия не может "гарантировать беременность". Но точно может увеличить вероятность ее наступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...