Перейти к содержимому

Можно ли планировать при таком анализе СГ

Сообщений в теме: 2

#1 Sveta2711

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 22 июля 2017 - 13:19

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, можно ли планировать беременность с такой СГ? Лечимся месяца 4, в начале лечения лейкоциты были до 20, после 2-х курсов антибиотиков стало их до 10 и больше "не уходят", наш врач разрешил планировать, говорит, лейкоциты эти остаточные и они могут "уходить" долго. Хочу спросить вашего совета можно или нет планировать? Сейчас муж доделывает уколы тестис композитум и таблетки простонорм. На ЗППП обследованы, все анализы в норме.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал(а) Sveta2711: 22 июля 2017 - 13:41

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 213 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2017 - 14:53

про оценку спермограммы я довольно подробно писал тут: зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Если коротко, то лейкоциты - признак воспалительного процесса, возможного наличия инфекции. Если инфекции нет, качество спермы (за исключением лейкоцитов) нормальное, жалоб у мужчины нет, то лейкоциты не имеют отношения к отсутствию беременности и я их игнорирую.
В вашей ситуации я бы не обращал внимания на лейкоциты.

#3 Sveta2711

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 19:14

Просмотр сообщенияАшитков Тарас Вячеславович (25 июля 2017 - 14:53) писал(а):

про оценку спермограммы я довольно подробно писал тут: зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Если коротко, то лейкоциты - признак воспалительного процесса, возможного наличия инфекции. Если инфекции нет, качество спермы (за исключением лейкоцитов) нормальное, жалоб у мужчины нет, то лейкоциты не имеют отношения к отсутствию беременности и я их игнорирую.
В вашей ситуации я бы не обращал внимания на лейкоциты.
Спасибо! Начнем планировать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Alenka52, привет. У нас с этого года заморозка 2х эбрионов и один криопротокол тоже вошел в ОМС....

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, кто то знает может, у нас работает программа бесплатного ЭКО, ищу в инете инфу и ничего...

Тромбофилия и беременность
Девочки, помогите расшифровать. В анамнезе 2 Зб, сейчас забеременела снова, куда бежать? Что пров...

Популярные записи в блогах

свекровь- ведьма!
очень сложно начать писать , так как наболело и уж очень свекровь постаралась, чтобы я ее вот пря...

Как быть с бактериофагом?! Испортится ли?
Очень нужен совет.Г прописала мне схему лечения стафилококка. Обязательная часть лечения - она эт...

Выделения на ранних сроках беременности
Девочки,срок - 4 недели, сегодня начало 5-й по идее. ХГЧ за три дня до предполагаемого начала мес...

Интересные фото в галерее

Что это?
Добрый день. Ситуация у меня немного странная. ПА был на 18 и 19 ДЦ. Муж уехал. Сейчас задержка 3...

12 ДПО. Боюсь дышать!
Вы тоже ее видите?)

Эвитест 9-10 дпо
Девочки, это оно?Боюсь поверить.В этом месяце встали на учет в центр репродуктивных технологий, у...

Лучшие статьи в библиотеке

Как сделать бесплатное ЭКО в Москве?
Экстракорпоральное оплодотворение - высокоэффективный метод лечения бесплодия, который широко при...

Падения при беременности
Женщины, узнав о беременности, начинают относиться к себе бережно, даже ходить становятся плавнее...

Гинекологические мазки на флору и степень чистоты
Посещение гинеколога не обходится без взятия мазков из влагалища и уретры на степень чистоты и фл...