Перейти к содержимому

Есть ли шансы учитывая качество наших эмбрионов

Сообщений в теме: 4

#1 Пролог//кисса))

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 443 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверская губерния)

Отправлено 21 июля 2017 - 12:12

Добрый день, Тарас Вячеславович! Не могли бы Вы подсказать какого качество было эмбрионов в этих двух отрицательных попытках ЭКО? Есть ли шансы учитывая мой ФСГ 15, один яичник уменьшился после удаления кисты, у мужа 4 по Крюгеру?

Прикрепленные файлы

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 июля 2017 - 10:11

У меня вопрос- сколько вам лет? Это ключевой фактор прогноза.
Если без учета возраста, то
1. нужна лаборатория с идеальными условиями.
2. Очевидно, что клетки есть, но доля пригодных к оплодотворению стала ниже (хотя это может быть особенностью конкретной программы ЭКО). Имеет смысл спешить.
3. полученные бластоцисты я бы заморозил и перенес в криоцикле
4. если удастся получить бластоцисты класса 3ВВ и выше, я бы настоятельно рекомендовал сделать им ПГД. Это позволит избежать бесперспективных переносов.
5. качество спермы у меня беспокойства не вызывает

#3 Пролог//кисса))

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 13:18

Ашитков Тарас Вячеславович, спасибо Вам за ответ.
Мне через месяц будет 34 года, из них пять лет бесплодие.
2. Первый протокол был короткий, а второй длинный, надеюсь что мне просто не подошел второй вариант, т. к. в основном все показатели перед протоколами были схожие.
3. Скажите, пожалуйста, а из моих эмбриолистов видно какие были бластоцисты, какого качества? В первом кажется переносили морулы и до бластоцистов не доращивали.
4, Если учитывать что получается очень мало эмбрионов к 5 дню, не опасно делать ПГД, потому что оба раза оставалось по 2 эмбриона и выбирать особо нечего (остается максимум на один перенос), или возможно ПГД может еще что-то показать?

#4 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2017 - 14:43

Касательно возраста - вы перспективный пациент.
В первом протоколе, действительно, переносили на 4-е сутки, о бластоцисте речь не шла. Во втором протоколе перенесли морулу и раннюю бластоцисту. Как они на самом деле выглядели сейчас сказать сложно, судя по тому, что написано в протоколе - на "четверку".
Про ПГД. Безусловно, это метод выбора эмбрионов. Если их 1-2, то ПГД не влияет на шансы. Самое важное, что дает эта методика - мы отсеиваем эмбрионы, которые точно не дадут здоровую беременность. Альтернатива - перенести и посмотреть что получится.
Травматизация эмбриона при биопсии - явление возможное при недостаточном опыте эмбриолога и при низкой оценке бластоцисты. Иначе говоря, решение о возможности выполнения биопсии в каждом конкретном случае принимается индивидуально.
В Вашем случае я бы начал с выбора клиники, опираясь на возможности эмбриологии, а дальше по ситуации.

#5 Пролог//кисса))

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 26 июля 2017 - 08:59

Большое спасибо Тарас Вячеславович за подробный ответ, Вы вселяете надежду и снова веришь, что всё получиться!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, ну давайте просто раскинем мозгами. Если бы в конце предыдущего цикла все фолики, которы...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
likalisa,  1го! likalisa, я в начале сентября гистеру делала. Цикл пропустила-подлечилась и...

Стимуляция овуляции
iepurashu,  Я вот все думаю как мог так фолликул к 8 дц вырасти 22 мм. Обычно у меня позднее даже...

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...