Перейти к публикации

Правильно ли назначено лечение


Полезные сообщения

Добрый день!Мне 31 год.Активно планируем около 4 мес.Цикл у меня 40-45 дней. На УЗИ в одном цикле - желтое тело.На следующем цикле на 13 день доминантный фолликул один,16 мм.Репродуктолог сделала вывод,что овуляции не будет,т.к. 16 мм это мало и назначила Дюфастон.В результате месячные пришли только на 15 день после его отмены.Т.к у меня повышен тестостерон (1,9 при норме до 1,7 за счет ДЭА-so4 15, при норме до 13,9) мне была назначена Ярина,которая мне не подошла (обострение гастродоуденита, холецистита, ежедневные головокружения и головные боли, жуткая депрессия).В связи с этим у меня три вопроса:

1) на сколько правильно назначено мне лечение?;

2) нужно ли корректировать повышение этих гармонов в моем случае или неудачи в планировании объясняются плохой спермограммой мужа ( он проходит лечение);

3)И когда можно наиболее безопасно прервать прием Ярины (возможен ли пропуск хотя бы 2-3 последних таблеток,ибо сил терпеть это состояние просто нет). Сегодня 13 день приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Отвечаю на Ваши вопросы:

1. говорить правильно или нет назначено лечение врач в интернете не может. Такая тактика применяется. Она рекомендована в подобынх ситуациях

2. коррекция необходима, поскольку оба парнера равнопроавные участики процесса

3. по поводу конкретного препарата Вам целесообразно обсудить вопрсо с Вашим лечащим врачом, возможно ли в Вашей ситуации заменить ЯРину на другой препарат. В принципе прекратить прием перпарата на 1-2 дня раньше возможно, но при этом эффективность будет ниже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...