Перейти к публикации

как выбрать молокоотсос?


Muhina.svetlana33

Полезные сообщения

Дорогие форумчаночки! Посоветуйте как выбрать молокоотсос, на что надо обращать внимание при выборе молокоотсоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря с какой целью. Если просто излишки сцеживать, то самый простой подойдет. А если перейти на кормление из бутылки, но своим молоком, то чем дороже, тем проще вам будет. Просто не так-то легко каждые три часа ручным сцеживать, лучше уж электронный купить и не мучить себя. Но если это на время лечения, например, то тоже простым можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта - дочь отказалась от груди, но не от молока. Пришлось сцеживать на постоянной основе и кормить из бутылки. Есть два молокоотсоса - медела электрический и филипс авент ручной. Так вот медела мне не понравился совершенно. Мало того, что жутко шумит (т.е. сцедить, когда ребенок спит, в т.ч. и ночью - нереально), так ещё и выцеживает, как мне показалось, меньше, чем ручной авентовский. Так ручным до сих пор и цежу, филипс авент очень даже устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме мне дали медела электрический - вообще плохо и мало сцеживал, хотя грудь была полная, а дома ручной филипс авент - самый идеальный! тоже до сих пор сцеживаю им - кашу доче на молоке грудном делаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря с какой целью. Если просто излишки сцеживать, то самый простой подойдет. А если перейти на кормление из бутылки, но своим молоком, то чем дороже, тем проще вам будет. Просто не так-то легко каждые три часа ручным сцеживать, лучше уж электронный купить и не мучить себя. Но если это на время лечения, например, то тоже простым можно обойтись.

Пока не знаю как получится, но для сцеживания излишков, полагаю, пока только готовлюсь к родам. Говорят в роддом надо брать...вот озадачилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да в роддом вообще никакой не нужно брать, там ребенок все сам сделает. Или руками сцедить можно, это не так травмирует соски. В идеале настроиться на хорошее ГВ нужно, никакие молокоотсосы тогда не понадобятся. Это если ребенок вдруг откажется от груди, или вам лечение какое назначат, тогда на месте и решать будете, какой вам нужен. Но это ЕСЛИ. А вообще, нормальному гв молокоотсосы не нужны.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня медела электрический medela swing, очень устраивает. Шум небольшой есть. Если сцеживаю ночью, то на кухне. В другую комнату не слышно)) Ы роддоме у нас запрещены были молокоотсосы, этот роддом рекомендует исключительно гв, без бутылочек, сосок и молокоотсосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли недорогие аналоги ручных молокоотсосов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На али заказала чудесный электрический за 30 Евро. Замечательно разогнали с ним лактацию с первым сыном. Oсобенно пригодился, когда вышла на работу. Выцеживал что уууух! При максимальной программе казалось, что всю меня туда засосёт )))

Да ещё и имел соску, которую предпочитали оба сына (соски меняла, конечно же, для каждого). При том, что мильон других было перепробовано, вот почему-то именно её, не знаю почему ))

 

Со вторым еще и ручной приобрела за милые копейки - 7 Евро где-то. Той же фирмы, так что практически все "запчасти" оказались взаимозаменяемыми, что было очень удобно.

 

Такой брала, только еще соска в комплекте шла.

Сейчас он, смотрю, еще дешевле, блин ))

 

14986622m.jpg

Изменено пользователем Valerielle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддом не надо ничего,молоко на 3й,4й день начинает вырабатываться,до этого молозивом будете кормить.а там по ситуации,может и не понадобится он вам.я вот не покупала молокоотсос,он мне не понадобился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь за ручной, филлипс авент. Я вот только что из роддома выписалась, и молокоотсос ой как там нужен был на третьи сутки, т.к.ребенка всегда сытого приносили и она спала, не добудиться. И сейчас еще, пока режим четко не установился, иногда сцеживаю излишки, чтобы не больно было.

С таким же молокоотсосом я сцеживалась 1 год 8 мес и кормила первую дочь, т.к.она не могла сама сосать грудь. За это время 1 раз клапан только поменяли.

 

наименее затратный вариант - найти у кого взять молокоотсос на время, недели на две, например. Если с ГВ все будет нормально, этого времени достаточно будет, дальше уже не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала б/у и успешно продала его потом. Обратите внимание на воронку, ваш сосок должен полностью туда входить, без ореолы, иначе сцеживание будет не эффективным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К меня был обычный 'сказка' что ли. Рублей за 300. Так вот не берите такой. Это ж ужас какой-то,а не молокоотсос. Я руками больше сцеживаю,чем этим агрегатом.

А вообще настраивайтесь на хорошее гв и полное взаимопонимание с малышом.

Пртсмотрите, приценитесь. При необходимости мужу/маме/сестре/куме скажите, где купить. А вдруг не пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авент от Филипс. Ручной. Покупала со скидкой. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта - дочь отказалась от груди, но не от молока. Пришлось сцеживать на постоянной основе и кормить из бутылки. Есть два молокоотсоса - медела электрический и филипс авент ручной. Так вот медела мне не понравился совершенно. Мало того, что жутко шумит (т.е. сцедить, когда ребенок спит, в т.ч. и ночью - нереально), так ещё и выцеживает, как мне показалось, меньше, чем ручной авентовский. Так ручным до сих пор и цежу, филипс авент очень даже устраивает.

у меня два точно таких же аппарата, ручным нереально сцеживаться в таких количествах. Спасла медела электр. Под ее шум ребенок спокойно спит. Сцеживает превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не думала что столкнусь с проблемой Гв,малышка тоже отказалась от груди,но с бутылочки молоко пьет с удовольствием.Друзья подарили молокоотсос ручной,только им и спасаюсь.Боюсь только что молоко со временем все равно пропадет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала что молокотсос не дает того эффекта как при сосании груди,и рано или поздно молоко пропадет.Кому как повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в роддом молокоотсос понадобился т.к детка родилась очень слабенькая и сосать было для неё непосильной работой даже через неделю после выписки.Кроме того ставили антибиотики и кормить было нельзя,а молоко пришло.Срочно пришлось мужу покупать и везти его мне.Был ручной филипс авентовский.Через месяц я им не смогла расцедиться и купила филипс электрический.Есть шум,но спать ребёнку не мешал,очень понравился после ручного,скоростью сцеживания и руки не отваливаются.Ещё через месяц тоже очень помог.Температура даже поднялась 38,9.Даже доча расцедить не смогла,а он справился,хотя всегда считала что лучше ребёнка в такой ситуации с застоем никакой молокоотсос в сравнение не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

однозначно электрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...