Перейти к публикации

Овариамин и марвелон


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать овариамин и марвелон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Но зачем? Механизм действия марвелона понятен. Каких эффектов Вы ждете от овариомина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марвелон я хочу пропить, чтобы кисты к началу протокола не вскочили, а то они постоянно вскакивают. А овариамин хотелось бы пропить чтобы хоть как то снизить ФСГ. Есть возможность в октябре вступить по ОМС в протокол. Но с моим анализом этого гормона меня точно не возьмут(он то 16, то 20). Я читала Ваш отзыв, что его снижение это просто как передвинуть стрелку у часов, но очень хочется в октябре попробовать. Может посоветуете еще чего нибудь для его снижения? Буду очень благодарна, т.к к врачу я с таким показателем не пойду, меня сразу завернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСГ у 90% пациентов снизится на фоне приема КОКов (марвелон, например). Это заложено в механизм их работы. Овариамин - гомеопатия, во многих странах запрещено использование этой группы веществ в качестве лекарственных средств. Нет доказанных независимых исследований, говорящих о пользе этой группы. Я ни при каких вариантах не использую гомеопатию в своей практике. В ОМС программе, действительно, есть ограничения. Сниженный резерв - одно из них. Но даже нормальный ФСГ не показатель резерва яичников, при УЗИ этот диагноз может быть поставлен (независимо от уровня гормонов) и отказ возможен. Не знаю, что в этой связи могу посоветовать. ОМС финансирование очень строго регламентирует отбор, и врач мало что может изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванова Юлиана Юрьевна, спасибо Вам огромное за подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...