Перейти к публикации

Бесплодие


Полезные сообщения

Добрый день! Уже больше года не могу забеременеть. В общем картина выглядит так: гормоны в норме, спермограмма в норме, непроходима левая труба, 1 раз сдавали посткоитальный тест (негативный) и анализ крови на антиспермальные антитела (негативный). Мой врач сказала сразу делать инсеминацию, но хочется понять почему образовались спайки, можно ли их как то убрать и стоит ли? Можно ли доверять посткоитальному тесту по 1 разу? Стоит ли дальше обследоватся или соглашатся на инсеминацию? Может ли она гарантировать беременность при таком диагнозе?

Изменено пользователем Golden123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Наиболее правильным и перспективным методом достижения беременности при наличии трубного фактора бесплодия является ЭКО.

Никакими методами ( даже при лапароскопии) невозможно достоверно определить функциональную состоятельность маточных труб. Причиной непроходимости маточных труб могут быть перенесённые половые инфекции, воспалительные процессы органов малого таза, перенесённые операции и т.д. Эти же причины могли негативно повлиять и на вторую трубу, поэтому при проведении инсеминации у Вас повышен риск внематочной беременности. Не тратьте время, а используйте самый эффективный и безопасный метод достижения беременности -ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...