Перейти к публикации

Больше не люблю мужа...


Полезные сообщения

Здравствуйте. Не знаю,для чего пишу... наверное выговориться... В отношениях с противоположным полом мне с самого начала как-то не везло, мой первый мужчина бросил меня за 2 недели до свадьбы потому, что я не поздоровалась с его отцом, проехавшим мимо меня на мотоцикле, когда я с коллегами шла с работы домой, я его тогда даже не заметила... Потом я 8 лет была сама, никаких отношений с мужчинами у меня за это время не было, хотя внешностью природа вроде не обидела... С мужем познакомилась случайно, ради развлечения зашли с подругой на сайт знакомств и в шутку написали первому приглянувшемуся парню, дальше была переписка и через неделю мы решили встретиться... Я влюбилась. Еще через 6 месяцев стали жить вместе. На тот момент наши отношения казались мне идеальными, любовь зделала свое дело, через розовые очки я многого не замечала. Чтоб переехать к нему в другой город, я уволилась с любимой работы, оставила родной коллектив, подруг, родителей. Жили мы вместе с его мамой. На новой работе с коллективом не повезло, все старались утопить друг друга... Работала по ненормированному графику, 6 дней в неделю + ночные дежурства... часто задерживалась до позднего вечера. Бегом бежала домой, готовила ужин ( свекровь тем временем лежала на диване целый день), убирала квартиру, стирала руками ( стиральной машины не было, даже самой допотопной), наглаживала мужу рубашки и... снова на работу... И не смотря на усталость я была счастлива... А что муж, муж на работу ездил, когда выспится, когда хотел, мог и вовсе прогулять работу. Зарабатыл совсем не много. Домой приходил, кушал и садился за компьютер в танчики играть... и попробуй его отвлечь во время боя... не важно, что жена соскучилась, что может ей помощь какая-то нужна, что может я сплю, после тяжелого дежурства, а он звук на всю врубил... Когда я рассказывала, о том, как прошел мой день, то могла нарваться на ответ, что ему это не интересно. И тем не менее, смотря на все сквозь розовые очки, я была почти счастлива, для счастья мне не хватало детей, о которых я всю жизнь мечтала. Живя в гражданском браке, муж предохранялся ППА, залетов не было.Судя по всему, предложения рассписаться он делать не собирался, его и так все устраивало, по дому пашу, деньги все заработанные отдаю, себе на одежду и парикмахера не прошу, его и мамочку в попку целую... На браке настояла я сама, сказала, что 30 лет хочу стать мамой, он согласился, но поставил условие, что пока мы не купим ему на компьютер новые запчасти, чтоб он мог нормально "работать" на нем, детей планировать не будем... Свадьба была за неделю до моего 30 летия, подаренные на свадьбу деньги мы потратили на его игрушки. Спустя 4 месяца я забеременела, с самого начала беременность протекала тяжело, я все время лежала в стационаре, тут -то я и начала постепенно прозревать...Окончательно я прозрела, в день, когда родилась наша дочь, на утро было назначено ПКС, врач велела мужу явиться к 8 утра. Он пришел, но в прпускнике его не пропустили до тех пор, пока меня не перевели в родильное отделение. Он позвонил мне и вместо поддержки я услышала упреки, что ему поишлось рано вставать... потом его пропустили ко мне, но вместо того, чтоб успокоить меня перед предстоящей операцией, он рассматривал оборудование родильного зала, когда за мной пришел анестезиолог, он даже не поцеловал меня на прощание... потом было кесарево, дочь положили ему на грудь на 2 часа, а меня перевели в палату интенсивной терапии. Посешения были разрешены. Когда 2 часа прошли, дочь принесли мне, с ней привели и мужа... я была счастлива, что не смотря на тяжелое течение беременности, дочь родилась здоровой... а муж даже не поцеловал, не сказал спасибо, немного постоял, позевал и ушел домой, не купив медикаменты по списку, не заплатив врачам и т.д... я была в шоке. После кесарева в роддоме я провела 5 суток, во время которых практически не спала, из-за того, что дочь бесконечно плакала, болел животик. Посещения были разрешены, но посещал меня муж на скорую руку, чтоб галочку поставить. В день выписки он опоздал, не помог собрать вещи (мне запретили наклоняться после снятия швов и поднимать тяжести), не хотел оплачивать в кассу больницы мое пребывание, как иногородней, хотя все было договорено заранее. Мне было жутко стыдно, больно и обидно. Из роддома мы шли пешком до тролейбусной остановки потому, что от остановки такси дешевле на 10 грн, чем от ворот роддома, я шла на жутко отекших ногах, уставшая, не спавшая... Когда приехали домой, я ужаснулась, ни кроватка, ни пеленальный столик, ни чего не было готово, пыль на полу в палец, свекровь видимо тоже не знала, как встречать новорожденного ( напомню, я сама ничего приготовить не могла, я лежала до последнего дня на сохранении). Взяла я тазик с водой, тряпку и давай драить квартиру... на 5е сутки после операции... Первые 6 мес у дочери были жуткие колики, она мало спала, большую часть времени была у меня на руках. От усталости и недосыпа однажды у меня была даже галюцинация... Муж не помогал, с ребенком не гулял, ему было все равно ела я или нет, спала я или нет... главное, чтоб ему и мамочке его первое- второе-третье наготовили, чтоб в квартире убрали и чтоб ночью спать не мешали, как это так... ребенок у меня ночью звуки издает и ему спать мешает. Спал в отдельной комнате. Мама моя не могла мне помочь ввиду обстоятельств, а я молчала, что мне плохо... когда родители обо всем узнали, то были в шоке, презывали меня собрать вещи и ребенка у вернуться к ним. Я не согласилась, ребенок ведь без отца будет расти и брак у нас венчаный, грех большой. Так мы прожили еще 3 года. За это время вся моя любовь к мужу улетучилась, я живу лишь только ребенком, безумно люблю доченьку. Свекровь - это отдельная тема, человек она конечно своеобразный, но в общем не плохой, если жить от нее отдельно, в отношения к нам она не вмешивалась, но другие тараканы ее сводили с ума ( лазит по мусоркам, весь хлам с мусорок тянет в дом, бесконечно врет, понятие гигиены для нее не существует, для нее нормально рыться в туалетных бумажках, зачем-то разворачивать мои использованные прокладки, а потом этими же не вымытыми руками полезть в детские кастрюльки) Однажды настал момент и я не выдержала, высказала всю боль и обиду мужу, сказала что хочу развод. Был долгий разговор, он извинялся, говорил, что исправится... решили на том, что разменяем их 3 кмн квартиру и разъедемся со свекровью, будем жить вместе ради дочери и налаживать наши отношения. Квартиру в итоге свекровь разменять не согласилась, т.к. они с мужем боятся, что при разводе я буду претендовать на часть жилья, как приобретенное в браке. Что имеем на данный момент : живем на съемной квартире, денег хронически не хватает, я не работаю, т. к. не с кем оставить дочь, мест в детсад пока нет, только с сентября. Секса у нас нет уже давно, у него преждевременная эякуляция, он сам удовлетворился, а на меня наплевать... лечиться не хочет, говорит, сходи в ванную и удовлетвори себя сама или давай тебе резиновый член купим... Что я могу сказать... муж сейчас и правда старается исправиться, нашел более высокооплачиваемую работу ( но не дорожит ей, опаздывает, отпрашивается), стал уделять дочери время, мне помогает. Но... у меня пропало уже все уважение к нему, чувств никаких нет, мне не приятны его прикосновения, я не скучаю за ним и не жду его звонков. Но мне безумно жалко дочь и муж манипулирует этим, говорит, что если я уйду к родителям, то в маленьком городе у нее меньше шансов на хорошее образование, что в маленьком городе хуже мед помощь, меньше всевозможных кружков и спортивных секций для детей, что я плохая мать, раз хочу развода... На данный момент, финансово я от него завишу, т.к. осталась без работы, когда забеременела, сейчас дочери 4 года, ждем место в сад. Родители зовут меня с дочерью к себе, там большой частный дом, чистый воздух, река, ягоды. Я сразу же смогу вернуться на свое прежнее место работы, мама всегда подстрахует с ребенком, в садик очереди нет, можно в любое время оформляться. А я не могу забрать дочь от отца, она его любит. Он конечно будет с ней встречаться, но это не то, что рости рядом с папой. Говорят, нужно уметь прощать, а я не могу простить, забыть, не прощается... в глубине души мечтаю уйти с дочерью...

Простите за много буков, за сумбур. Написала, как могла... Выговорилась...

Изменено пользователем Le-lenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем такой папа ребенку если ребенок то нму и не интересен??? Пусть и будет воскресным папой...

А вы бегите из этой семьи и не будьте жертвой добровольно! Тем более есть куда уйти.

Честно не понимаю как можно такое терпеть тем более столько лет. Люди с годами не меняются, только хуже могут стать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжайте к родителям. Даже рассуждать не хочется после всего прочитанного, одно скажу, себя любить надо.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прочитала про частный дом, реку, ягоды... аж самой туда захотелось))) Это же прекрасно когда есть куда идти тем более там родные люди и д/сад, и любимая работа, а Вы еще думаете... Вы же сами пишете, что как только заговорили про развод так стал уделять дочери время - получается до этого он не уделял? Значит сейчас его отношение - это просто маска, а как Вы успокоитесь, то все будет так как было... Поверьте, люди не меняются!

Кстати, полная бредятина по-поводу образования в маленьких городах. Оно ничем не хуже, чем в больших городах.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До читала до конца,мне вас так жалко стало,честное слово бегите от него))вы хотите чтоб дочь ваша видела как вы плачете ночами и угасаете?кому нужна эта жертва?дочка вам спасибо не скажет.У меня три дочки,бывший муж(отец дочек)Меня начал унижать,я с ним так прожила 6 мес.как бы мне жалко не было(все таки почти 12 лет вместе прожили),но я ушла!Терпеть не было больше моих сил.А если б мой муж вел бы себя так как ваш,я бы и дня не стала бы терпеть.Мне тоже было жаль дочек,тем более старшую она его любит(сейчас живет на 2 семьи и со мной и с ним),2-е по младше дочки его любят но не так как старшая дочка,к детям он почти не приезжает(2 года в разводе)алименты не платит,ну и фиг с ним,зато меня никто не унижает и ниже плинтуса не опускает.

Удачи вам!чтоб вы не решили желаю вам женского счастья!!!

 

Про помойку вообще молчу,у нас сосед бич(с помойки все тащит а квартиру,там вонь на всю лестничную площадку,тараканы и так далее)а у вас все это в квартире бегите,дочке вашей сто раз будет лучше с вашими родителями,а не с такой семейкой!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бабы дуры. Сама такая же была. Зачем, спрашивается, пахала, как лошадь, когда он в танчики играл и в попку целовала?Вот тогда нужно было претензии предъявлять, а не сейчас, когда ребёнок растёт и жизнь вроде по накатанной уже идёт. Знаете в чём сейчас главная проблема? В том, что если даже он и станет супер-пупер хорошим, у вас уже перегорело всё, вам это не нужно. Потому как когда нужно было, его не было. Эта боль, разочарование...Дорога ложка к обеду. Не знаю, что вам посоветовать даже. Хорошо, что ваши родители хоть адекватно всё оценивают и в случае чего могут помочь вам. эх, не любим себя мы. Любить нужно себя всё же, в меру конечно, но нужно. И любить, и уважать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрена такой недомужик нужен????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вас угораздило вляпаться в такое дерьмо, при чём пОуши???

Слов нет просто... Это надо ж так себя не любить... Прям садо-мазо...

Бежать Вам надо и прямо сломя голову! Тем более бежать есть куда!

Все описанные вашем мужем плюсы (город, медицина, образование) ну никак не покрывают все минусы, которые получите вы и Ваша дочка, если останетесь в этом, простите меня, дермище.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю...дочка и папа, но личная жизнь то ваша!!!! Вы хотите так жить всегда? Он вас не достоин!!! И вы такой жизни не достойны!!! Уходите к родителям, еще втретите своего мужчину!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.. где то я такое уже читала.. Вот не верю, что можно жить ради ребёнка и точка. Н Е В Е Р Ю.

Если Вас все устраивает то живи ради дочки и делов то. Один фиг уважение к себе нет. Привыкли быть в роли жертвы, хоть и не признаетесь, потому как УВАЖАЮЩАЯ себя Женщина, такое терпеть не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, от нас-то чего хотите?

пожалеть вас? а смысл? что эта жалость изменит? да ничего

вас все устраивает в вашей жизни, вы находите оправдания тому,как вы живете ( и брак-то у вас венчаный, и грех уйти от него, и муж вроде лучше стал, и о боже!! ребенок без отца будет расти, это вообще смерти подобно,так??)

 

конечно, к родителям вы не можете, там образования нет, а жить в съемной квартире в нищете - можете... мужа не люблю,но жить буду с ним до потери сознания...

 

а то,что дочь видит ТАКУЮ семью,и потом сама такую же построит, вам глубоко насрать...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть какая-то!!!!! Вы с ним вместе живете ради дочери? Дочери стукнет 18 и она уйдет от Вас в свою семью!!!!!! Вы с чем останетесь? Что у Вас будет в 60, например, вспомнить? Зачем Вы оправдываете человека, который мешает Вам жить? Вы думаете дочь в будущем будет гордиться таким папой??? Нет!! и не думайте, что он будет для дочери примером хорошего отца!!!! Себя надо любить!!! Себя!!! и не допускать, чтоб об Вас ноги вытирали....Простите, Бога ради, за резкость. Жить надо нормально, а нормальная жизнь проходит мимо Вас семимильными шагами. Удачи!!! Если вовремя поймете и сделаете шаг все в Вашей жизни будет замечательно!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю для себя Вы уж все решили и знаете как будет лучше. Жить ради ребенка с мужчиной себе же дороже выйдет. Вы пример для дочери и именно по Вам она будет судить какие должны быть отношения в семье и, что значит быть любимой и счастливой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь вам потом и спасибо не скажет за такие мучения. Дети прекрасно растут и с одним родителем и вырастают хорошими людьми. Пусть лучше дочь рядом видит сильную и самостоятельную мать, чем несчастную и не любимую. А самое главное, ваша дочь буде перенимать модель вашей семьи. Неужели вы хотите, чтобы она терпела такое отношение к себе от своего будущего мужа?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите переехать к вашим родителям всем вместе, он скорее всего откажется, а у вас будет совесть чистая, что не бросали его, а дали право выбрать, и он свой выбор сделал. Уезжайте к родителям! Та жизнь, что вы описали, недопустима, унизительна и пагубна в первую очередь для вашего ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от неопытности на первого встречного кинулась, не подумав, не взвесив - это ладно. Но годами жить в этом, поддаваться на манипуляции никчемного мужика - это уж совсем другое дело. Бабы в никуда уходят от таких "подарков судьбы", а тут родители помощь предлагают, работа ждет, дом, любовь и уважение, но нет...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится, когда при всех таких ужасных проблемах и отношениях говорят или пишут "ради ребенка". Простите, но это не ради ребенка, а во вред ему. Будьте честны с собой. Вы не разводились потому что боитесь. Чего? Вариантов много, и какой ваш, я не знаю. Остаться одной, ведь родители не вечны, к сожалению, или осуждения знакомых и друзей, из-за стыда, или ещё по какой-то причине. Поймите одно, вы наносите вред ребенку. Вщвесьте все За и Против. Что ребенок реально потеряет и что реально приобретет после вашего расставания с таким горе-папой. Первое что у дочки будет - это любящая СЕМЬЯ: мама и бабушка с дедушкой. Может вы через пару лет найдете свою любовь и переедете с дочкой в большой город...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за коментарии, спасибо за критику. Жалость мне не нужна, хотелось выговориться... варюсь в этих мыслях постоянно. Всей душой хочу уйти, но посточнно закрадываются мысли, а правильно ли я поступаю, забрав дочь от отца. Как-никак папаша то исправляется сейчас... и помогать мне начал, и дочери внимание уделяет, и танки бросил, и работу сменил, и на съемную квартиру вроде как ради нас с дочерью переехал... Думаю, может я зажралась..., на встречу не иду, семью сохранить не хочу... Только вот действительно... дорога ложка к обеду... я к нему даже уважение потеряла, не говоря уже про любовь... да и мысли, надолго ли он весь такой хороший? Жертвой быть не хочу, хочу быть счастливой, хочу еще деток... Спасибо за критику, увидела себя со стороны, думаю мне это поможет..

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за коментарии, спасибо за критику. Жалость мне не нужна, хотелось выговориться... варюсь в этих мыслях постоянно. Всей душой хочу уйти, но посточнно закрадываются мысли, а правильно ли я поступаю, забрав дочь от отца. Как-никак папаша то исправляется сейчас... и помогать мне начал, и дочери внимание уделяет, и танки бросил, и работу сменил, и на съемную квартиру вроде как ради нас с дочерью переехал... Думаю, может я зажралась..., на встречу не иду, семью сохранить не хочу... Только вот действительно... дорога ложка к обеду... я к нему даже уважение потеряла, не говоря уже про любовь... да и мысли, надолго ли он весь такой хороший? Жертвой быть не хочу, хочу быть счастливой, хочу еще деток... Спасибо за критику, увидела себя со стороны, думаю мне это поможет..

У вас нет к нему ни любви, ни уважения. А именно это и есть основа для счастливых и крепких отношений.

Ваши отношения сошли на нет, с вашей стороны. Оно вам надо затягивать неминуемое? Терять время, а время это жизнь, она у вас бесконечна??? Жизнь не танчики...

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезжайте к родителям пока хотя бы погостить на месяцок, пока не привязаны к работе и дочка не пошла в сад. Отвлечетесь, посмотрите на все еще раз со стороны, "трезвым" взглядом. Возможно и сомнений уже не останется, как поступить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте к родителям,там вы быстро придёте в себя,выйдете на хорошую работу,вернется самоуважение и обязательно встретите достойного мужчину.а жизнь в семье,где родители не любят и не уважают друг друга-это самое ужасное,что вы можете дать своей дочери.пусть лучше она растет в семье любящих бабушки,дедушки и мамы,чем потом вырастет и будет всю жизнь винить себя,что "ради нее" мама угробила свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Автор это про вас. прекратите жрать кактус и предлагать его дочери. попу в кулак и бегом к родителям/на другую съемную квартиру/ хоть куда лишь бы дальше от такой семейки. вам надо от всего этого дистанцироваться и прекратить врать, что живете из за ркбенка с ним. вам страшно и себя жалко. уедьте, передохните от него, возможно потеряв Вас он поймет, что теряет и изменится, а возможно вы наконец то поймете что лучше быть одной чем с кем попало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что нужно сделать - отдохнуть с дочерью у ваших родителей до конца лета. А мужу дать задание - зарабатывать деньги, следить за чистотой в квартире и пр. А что дальше делать, в сентябре видно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...