Перейти к публикации

Частичная проходимость труб


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Планируем с мужем ребенка уже 2 года. Проверили мужа, у него все в порядке. Год назад у меня была внематочная беременность, делали лапароскопию, трубу сохранили. И вот спустя год гинеколог отправляет меня на ГСГ, результатами которой является диагноз затрудненная проходимость труб и спайки в брюшной полости. Неужели это все, теперь только ЭКО? Кто-нибудь забеременел самостоятельно при таком диагнозе? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже год после ВБ пытаетесь и никак. то стоит уже задуматься конечно.

Если обе трудно проходимы, то шансы ВБ только увеличиваются.

Если возраст не поджимает- пытайтесь сами. А там уж об ЭКО можно подумать. Но и там ВБ никто не отменял...

 

А вообще говорят , что после ГСГ шансы забеременеть увеличиваются)) Пару месяцев у Вас есть. Удачи)

Изменено пользователем ZefirkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ЭКО если удачно родите а там может и сами еще одного. Кстати да я первый раз после ГСГ забеременела они мне тогда поставили полную непроходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по ГСГ непроходимость обеих труб, забеременела в том же цикле, правда, неудачно, но это уже не в процедуре дело. Моя гинеколог сказала, что это волшебная процедура :) Конечно, в цикл с рентгеном лучше предохраняться, меня никто не предупреждал, я сама понимала, но с таким диагнозом в предохранении смысла не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Обезьянка, спасибо за ответы. Врач предлагает еще как альтернативу сделать лапароскопию опять, потом если через полгода не получится забеременеть - то точно ЭКО. Я вот думаю, есть ли смысл, год назад делали лапару при вб, сказали трубы хорошие, после нее я лонгидазу ставила и магнитотерапию проходила, а спайки появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2501Ксю, если нет противопоказаний, как вариант, лечение грязями. Знаю девочку лечила так свои спайки, после этого троих родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже по ГСГ ставили затрудненную проходимость, на лапаре она не подтвердилась. А через полгода после этой операции случилась ВБ, как и у Вас, только трубу не сохранили... Сейчас восстанавливаюсь, но об ЭКО речи пока не идет - врач говорит, что не все так плохо и будем еще сами пробовать.

А вообще и не с таким беременеют, так что все может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже на ГСГ обнаружили спайки на концах труб, порвали напором. пару циклов и наступила Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВБ была в 2014г., з тех пор нету берем... но в 2015 г. была БхБ но тестам и хгч, 2 года назад делала ГСг, труба проходима , у меня только левая осталася, и так ми ждами и ждами и ничего, а в июне я решилася на лапару и гистеру, ожидала много спайок, все врачи говорили что не можу забер.. бо спайки, а на лапаре совсем другой диагноз:при входе труба срослася, и нету спайок совсем, тепер нам сказали 6 мес.. а потом Эко. Делайте лапароскопию и не ждите чуда ми сами его делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia1464, , так вам сросшуюся трубу разьединили,я так понимаю, коль планировать на 6 мес.послали? У меня тоже была ВБ в 2012, а через год БхБ, хгч 8. Трубу оставшуюся проверяла весной 2013, была проходима. Больше Б не было. В 2015 делали ЭКО+ИКСИ по МФ, но взяли только 2 Я, в итоге подсадили 1 эмбрион с фрагментацией, пролет. Вот думаю на лапару идти, или опять на ЭКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так : помимо всего прочего, в 2011 году лапара показала проходимые трубы, потом много всего, дошли до ГСГ в сентябре 2016 -одну трубу пробили с трудом -тонкая и извилистая, вторую так и не пробили , спаечный процесс есть ( я лично себе регулярно ставила курс Лонгидазы, особенно , когда спайки проявлялись болями, помогало), в итоге через год с этой трубой все получилось. Можно встать в очередь на бесплатное ЭКО, может, пока ждете и все получиться, раз других проблем нет. Но если есть спайки, поищите, как следует инфекции (с провокацией , в разные дни цикла, анализам крови или мазков), по возможности найти врача хорошего, если есть что упущенное, то ЭКО не поможет, а трубы окончательно зарастут спайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inka-7,  да розьединили, тепер жду и надеюсь, что обезательно все получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inka-7,  да розьединили, тепер жду и надеюсь, что обезательно все получиться.

а мужа вы проверяли? Результаты СГ как?

 

2501Ксю,  результат гсг не приговор, читала много историй девочек, которым на лапаре не подтверджали диагноз по ГСГ. Врачи часто советуют все равно делать лапару после ГСГ, а после лапары многие сами беременеют :) в моем случае (возраст мне36, мужу43, плюс МФ - морфология по крюгеру 3%) кроме ЭКО уже наверное мало, что поможет, но я все равно надеюсь... Чудеса существуют! Может и нам немноко чуда достанется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки большое спасибо всем за ответы и советы!

 

inka-7,  добрый день! Мужа проверяли, Сг у него как у Геракла, пошутил врач. Так что дело явно не в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2501Ксю, , тогда вам лучше на лапару диагностическую и вперед планировать! Эко успеете еще, там нагрузка гормональная сильная, и истощение запаса Я, после каждого ЭКО падает АМГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня год назад внематочная, трубу удалили. Это была первая беременность. Причина внематочной неизвестна, спаек не было, застряло на самом выходе из трубы. Через полгода сделала гсг, левая проходима. На следующий цикл беременность, но к сожалению на сроке 12 недель обнаружили замершую беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...