Перейти к публикации

Подскажите подалуйста или правильно назначено лечение?


Полезные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли мне назначили лечение? У меня цикл 31-35 дней. Овуляция есть по узи и по ощущениям на 23-25 д.ц. Желтое тело хорошое и ендометрий тоже хорошо нарастает к 23-25 д.ц. Просто она поздняя и вторая фаза короткая, 7-10 дней, ну и разница температур 0.3. . Сильно повышен пролактин, 1000 при норме до 726. И на нижней границе прогестерон на 6 д.ц после О. Все остальные гормоны в норме, МРТ головы хорошее. Трубы проходимы, спермограмма нормальная. Не можем забеременеть почти год. Я так понимаю овуляция поздняя из-за пролактина???? И из-за него я и не могу забеременеть((( Ну и прогестерон низковат. Мне прописали: постоянно пить до беременности Мастодинон по 2 табл 2 раза в день, для снижения пролактина. И назначили дюфастон на 6 месяцев с 14 дня по 25 день, по 2 табл в день. Получается нужно пить дюфастон до Овуляции( Он мне её не забъёт??? Или так урегулируется цикл и овуляция будет приходит на 14 день???? Боюсь чтобы не навредить себе? Плюс схема на очень длительный приём, а ребеночка хочется чем побыстрее:( Возможно лучше бромокрептин пропить, снизить пролактин и овуляция сама станет на нужное место??? А дюф пить только после овуляции????? Пожалуйста помогите, подскажите как правильно??? Уже была у 2-х врачах , а они всё растягивают лечение и всё((( Мне кажется всё намного проще, но самой не хочеться себе что-то назначать :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пролактин Вам нужно снизить достинексом( дозировку подберет эндокринолог), Дюфастон начинаю принимать после овуляции. А Вы делали проходимость маточных труб и спермограмму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пролактин Вам нужно снизить достинексом( дозировку подберет эндокринолог), Дюфастон начинаю принимать после овуляции. А Вы делали проходимость маточных труб и спермограмму?

 

спасибо за ответ!!! Спермограмма вполне нормальная. Трубы проходимы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...