Перейти к публикации

Все тот же аутоимунный хронический эндометрит


Полезные сообщения

Добрый день, Надежда Юрьевна!

 

По результатам ИМЦ поставлен диагноз аутоимунный хрон эндометрит

Назначили следующее лечение:

Дивигель с 5 по 15 день 2 раза в день, Утрожестан 16 по 25 день три цикла

1 цикл магнитотерапия 10 р

2 цикл озонотерапия 10 р

3 цикл плазмаферез 3 раза

+ Витамины Профертил Фимейл 3 цикла

 

Подскажите, пожалуйста, насколько это лечение имеет место быть. В другой клинике мне предложили заменить озон на лазер вагинально и лонгидазу - что эффективнее?

 

Спасибо большое,

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лечение-хорошее, но параллельно нужно добавить сосудистые препараты. И после лечения обязательно сделайте допплер во второй фазе цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, добрый вечер! Спасибо большое! Уточните, пожалуйста, а какие сосудистые препараты принимать -актовегин и мексидол? В какой дозировке и с какого цикла? Обязательно ли снова делать пайпель или достаточно будет допплера

Спасибо ещё раз,

С уважением,

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала просто допплер. Дозировки и режим введение прописывает лечащий доктор, так как у этих препаратов достаточно много побочных явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, добрый день!

Мы сделали с мужем HLA II типа, помогите, пожалуйста, понять что это означает для нас:

Я:

DQA1 01:01, 05:01

DQB1 02, 05:01

DRB1 01;03

Cупргуг:

DQA1 01:03, 05:1

DQB1 03:01,06:02-8

DRB1 13,13

Т.е. у нас с мужем одно совпадение у мужа одно совпадение.

Также я сдала анализ на гемостаз, прописываю то что обнаружено:

MTHFR1298 A>C A/C Обнаружен вариант полиморфизма предрасполагающий к нарушению фолатного цикла в гетерозиготной форме

MTRR 66 A>G A/G комментарий такой же

FGB (-455 G>A) G/A Обнаружен вариант полиморфизма предрасполагающий к развитию тромбозов в гетерозигоной форме

F13A1 (103, G>T) G/T обнаружен вариант полиморизма предасполагающий к гипокоауляции в гетерозиготой форме

PAI-1( -675 5G/4) 4G/4G Обнаружен вариант полиморфизма предрасполагающий к развитию тромбозов в гомозиготной форме.

Подскажите, пожалуйста, чем это чревато для беременности и ЭКО?

Спасибо огромное,

Ира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HLA-ничего страшного, а по гемостазу-сдайте гомоцистеин, он должен быть не выше 6,5-7, если выше, то нудно его будет снидать фолатами. И при беременности нужно будет четко отслеживать гемостаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, спасибо большое за ответ!

А что означает отслеживать гемостаз ? регулярно сдавать куалограмму и д-димер?

Гомоцистеин в конце мая 5.82, но я пила фемибион 1, а сейчас профертил фимейл, насколько я понимаю там тоже есть фолиевая и витамины группы B

А еще подскажите, пожалуйста, убихинон влияет на качество яйцеклеток? как определить нужную дозировку? какие еще витамины можно пить для улучшения?

Спасибо огромное,

Ира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернутый гемостаз сдавать нужно будет при беременности 1 раз в месяц. Если гомоцистеин хороший, то продолжайте принимать те фолаты, которые принимаете. К сожалению, качество ооцитов улучшить очень сложно, но мы тоже достаточно часто используем и овариамин, и убихинон и т.д. Но саиое важное-это, конечно возраст женщины, если говорить о качестве ооцитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, спасибо большое за такой оперативный ответ и простите, что я Вас так мучаю.

Мне 34 года,у меня в анамезе снижение овариального резерва (АМГ 1.25), аутоимунный тиреоидит,аутоимунный хронический эндометрит + у нас мужской фактор. Мы уже какие только анализы не сдавали, руки опускаются.

Сейчас курс озонотерапии, доктор выписался 5 по15 день цикла, а в клинике говорят не больше 3 раз в неделю.

Подскажите, пожалуйста, когда правильно этот курс делать? Спасибо наиогромнейшее, 5 лет попыток.... и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс озонотерапии обычно назначает доктор, который ею занимается. Я думаю, что лучше делать по их схеме. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...