Перейти к публикации

Как жить после выкидыша, муж сказал дети ему очень нужны


Рекомендованные сообщения

Девчонки, привет! Только что зарегилась здесь. Почитав форум, поняла, что здесь меня могут поддержать/дать совет. Заранее благодарю за ваши отклики.

Ситуация такая - планируем с мужем детей 3 года, последние полгода в протоколах ЭКО. Было две стимуляции и одна подсадка в начале мая 2017. Всего 2 эмбриона, хотя и резерв у меня был хороший и вторая стимуляция дала 21 фолликул, но только 2 эмбриона в итоге... После первой подсадки на 5.5 неделе произошел выкидыш. Врач уверенно говорит причина - 100% в иммунологии (похожесть на 50% с мужем по DQa фактору). То есть, если верить теории иммунологии беременности получается, что мой организм отторгает эмбрион в подозрении на рак (ибо часть клеток эмбриоши схожи с моими).

Муж, как и я, очень хочет детей. Мечтает о двух-трех. Мне 33, ему 43, детей ни у него, ни у меня нет. У мужа все в порядке, спермограмма отличная, хоть в рамочку вешай. У меня эндометриоз 4 степени. Самостоятельно не беременела ни разу в жизни. Только вот с попыткой ЭКО.

Самый большой удар был не сам выкидыш даже... После выкидыша, спросила мужа, что "будет с нами" если не смогу иметь детей вообще. Ответил, что дети ему нужны обязательно и только свои. Но говорит, что хочет детей от меня и до встречи со мной детей никогда ни с кем не хотел. После откровенного разговора, и даже не одного за последний месяц, я чувствую себя загнанной, угнетенной. Хоть он исказал, что будем еще стараться, но все же... я думала человек женился на мне безусловно любя, а не только при условии ЕСЛИ будут дети... А получается так... Часто мои периоды оптимизма сменяются апатией и всеравношностью за будущее. Денег на повторное ЭКО нет, мы живем зарубежом и эта процедура обошлась нам жутко дорого. Мое здоровье тоже не железное и я волнуюсь не повлияют ли тонны гормонов, что вливаю с уколами, со временем на меня. Честно говоря, я думала муж как-то помягче выскажется, даже если и правду матку... но после его слов так обидно. Хотя я понимаю, что не честно удерживать партнера (да я и не мыслила) в таком случае.

 

Что вы думаете по этому поводу? Наверняка кто-то из вас или ваших знакомых сталкивался с такой проблемой.

И еще, ищу психолога по ЭКО, потому как перед второй (последней) подсадкой хочу прочистить мозги и расслабиться. Ольгу Кавер не предлагайте)) уж очень она дорогая) Буду признательна вам за контакт. :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего прям сильно криминального в словах мужа не увидела. Наоборот хорошо, что он всерьёз настроен иметь детей, значит не будет "тормозить" процесс. А то тут у некоторых, то деньги вместо ЭКО на машины тратят, то полгода надо поуговаривать, чтоб до врача дошёл.

Вы верьте, что дети у вас обязательно будут, это вопрос лишь времени и потраченных усилий.

Психолог есть здесь на сайте.

 

Р.s. здесь в разделе "ответы на вопросы" вам бы уже кучу постов настроили) если хотите быстрый ответ пишите туда))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего прям сильно криминального в словах мужа не увидела. Наоборот хорошо, что он всерьёз настроен иметь детей, значит не будет "тормозить" процесс. А то тут у некоторых, то деньги вместо ЭКО на машины тратят, то полгода надо поуговаривать, чтоб до врача дошёл.

Вы верьте, что дети у вас обязательно будут, это вопрос лишь времени и потраченных усилий.

Психолог есть здесь на сайте.

 

Р.s. здесь в разделе "ответы на вопросы" вам бы уже кучу постов настроили) если хотите быстрый ответ пишите туда))

 

 

Спасибо большое! Да, мужа уговаривать не пришлось. Он как-то сам через год после свадьбы решил, что пора. Но кажется теперь это желание во сто раз сильнее у него. Может жили бы просто, без специальной планировки было бы легче.... А теперь это самоцель. Психолог таки нужен) спасибо вам за подсказки! Буду разыскивать их здесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна неудачная попытка это ещё не конец света, просто вам необходимо время и чтоб организм отдохнул и чтобы вы морально были готовы к новой Б.

Удачи Вам и скорейшей, удачной Б :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы больше эмбрионов в запасе, может и спокойнее бы было... а так...

Вы правы, на подготовится хорошо к следующей... но вот куда день эти страхи. Уже написала в рубрику вопрос-ответ, чтобы девчата поделились контактом грамотного ЭКОшного психолога.

Моя родственница по мужу перенесла 8 выкидышей. Я не могу себе этого о представить, я сойду с ума... после 8 лет, родили мальчика, почти годик уже. Позитивный историй много, но в основном пары с такими проблемами годами стараются, не расходятся. Сможем ли мы-вопрос! Муж как бы на часы посматривает. Мне аж противно... вдруг меня торопят с этим делом. И вторую подсадку немного но форсирует он. Как-то странно мне это. Он детей не хотел ранее, а теперь прям вот срочно... Смогу ли я жить с МЧ, зная что без детей я ему какая-то не такая. Это очень неприятное чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж конечно молодец!отлично поддержал

ну типа ты смотри как хочешь коовь из носа мне надо

а если бы вы ему такое сказали?

 

Поговорите с мужем и спокойно обьясните ,что пока вы в таком стрессе ничего хорошего из этого не выйдет

пусть все идет своим чередом и последовательно и с поддержкой с его стороны.ведь это не от вас зависит

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет..Слова мужа конечно не очень красивые,но зачем же придираться так.Взяли бы прямо спросили нужна только как сосуд для детей....А так будете таить обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет..Слова мужа конечно не очень красивые,но зачем же придираться так.Взяли бы прямо спросили нужна только как сосуд для детей....А так будете таить обиду.

 

Как бы я ни спросила, как бы вопрос не поставила в тот момент, более всего ЕГО ответ меня удручает)) отсюда и обида. Обида не только за эти слова (на него) но и на себя-на судьбу, на здоровье... знаю, что так нельзя, девочки,, но пока по-другому не получается. Теперь как-то все равно чтоли становится... как отмирает поикусочку в душе или сердце что-то. Наверное самозащита срабатывает, чтобы повторно боль не испытывать... или это смирение называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого ваш муж не сказал. Не придумывайте и не накручивайте себя. Он хочет детей и именно от вас. Что в этом плохого??? Он же вам не сказал, что ты мне нужна как инкубатор. Человек вас любит и то, что он хочет к этому возрасту наследника это тоже нормально. Только не все наши желания подвластны нашему исполнению. Не отчаивайтесь. Чему быть - того не миновать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где гарантии что не муж виновник неудач? У нас с мужем все хорошо.Где что было пролечили,а ребёнок не получается...У меня от первого брака сынуля ,а так же беременности были.У мужа спермограма на данный момент супер и у меня все супер ,а Б не наступает 6 лет!И что? Кстате,пусть муженек сильно Ваш не харахорится т.к в 43 шансы зачать ему ,не велики! Что ж он до 43 никому не сделал бнбика,со своей идеальной спермограмой ???Так что не расстраивайтесь ,уйдёт значит не Ваше было это счастье!Тем более Вы ещё молоды и у Вас куда больше шансов иметь ребёнка чем у него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата!

У мужа спермограмма всегда была по всей видимости и сейчас (точно) идеальная ибо мы прошли сами понимаете серьезную подготовку к ИКСИ... плюс подруга в молодости от него два раза беременела, но так как детей она не хотела, оба были очень молоды, то она делала хим.аборты. И он не хотел.

А вот вопрос- что ж раньше не чесался, если детки так важны:) - очень хорош) и меня он тоже много раз посещал)

Просто когда замуж выходишь думаешь ты нужен человеку потому что ТЫ действительно нужен:), получается не совсем так в нашем случае. Если б сказал, знаешь, будем пытаться сколько нужно и в конце концов расслабимся и будем жить "натурально", так нет) теперь на часы стал поглядывать, мол не молод уже и время идёт. От меня видимо заразился))) Но с другой строев я думаю хорошо, что честно сказал, как есть, не притворяясь мол не волнуйся, буду с тобой вечно:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может суррогатную маму, если проблема только в вынашивании?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в 43 года говорить об идеальной спермограмме можно только с поправкой на возраст. И да, если он такой чадолюбец, что ж до пятого десятка бездетным бегает? Кто любит детей и они ему нужны, у тех к 30 уже трое-пятеро.

Мне кажется, это он вас так поддержать хотел, коряво. Мол будем бороться, не опускай руки. И я не против, дети мне нужны))))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может суррогатную маму, если проблема только в вынашивании?

у автора нет дененег на повтоное эко,а вы сурмаму ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у автора нет дененег на повтоное эко,а вы сурмаму ...

+ матка на месте и вынашивать не запрещено по состоянию здоровья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ матка на месте и вынашивать не запрещено по состоянию здоровья

 

Нет, не запрещено, только сама Б по себе не наступает по причине Эндо. А на хранении толко один эмбриоша остался. По сути не так много шансов, как вы понимаете, на вынашивание ввиду дефицита материала:(

 

у автора нет дененег на повтоное эко,а вы сурмаму ...

 

К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас очень понимаю. Сама в похожей ситуации. Я легко беременнюю, но выносить не получается. Решила последний раз попытаться. Если нет, значит не судьба. Муж тоже помешан на детях. В случае еще одной неудачи, предложу ему усыновление, либо жизнь без ребенка. Увы, но иногда наши желания не совпадают с нашими возможностями. Если он откажется, придется разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж конечно молодец!отлично поддержал

ну типа ты смотри как хочешь коовь из носа мне надо

а если бы вы ему такое сказали?

 

Поговорите с мужем и спокойно обьясните ,что пока вы в таком стрессе ничего хорошего из этого не выйдет

пусть все идет своим чередом и последовательно и с поддержкой с его стороны.ведь это не от вас зависит

 

Интересно, что если бы проблемы были у него, то мы бы пошли на донорскую сперму. Я бы даже не засомневалась.

Нашла психолога, девчонки в вопрос-ответ написали контакт, буду заниматься с ней, хотя муж скептически к этому относится. На это я ему сказала, нам вообще бы желательно вдвоем заниматься у психолога, а не только мне. На что получила ответ - у меня все в порядке, это тебе видимо нужно... Конечно! Не он не спал ночами прислушиваясь как там все, не начались ли боли внизу живота, не он ставил уколы тоннами в задницу, которая потом болела так, что ходить было нереально... и не от него в конце-концов хотят уйти ЕСЛИ ЧО ;) все это я, конечно все у него хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна неудачная попытка это ещё не конец света, просто вам необходимо время и чтоб организм отдохнул и чтобы вы морально были готовы к новой Б.

Удачи Вам и скорейшей, удачной Б :)

 

Спасибо большое!

 

Я вас очень понимаю. Сама в похожей ситуации. Я легко беременнюю, но выносить не получается. Решила последний раз попытаться. Если нет, значит не судьба. Муж тоже помешан на детях. В случае еще одной неудачи, предложу ему усыновление, либо жизнь без ребенка. Увы, но иногда наши желания не совпадают с нашими возможностями. Если он откажется, придется разойтись.

 

Скажите, а сколько раз беременели? На каком моряк что не так шло? Причины известны? Дело в том, что наш врач верит в иммунологию невынашивания, вы не проверялись случайно в отношении иммунологии или в это не верите?

Как вы справляетесь с потерями? Это ведь так тяжело! Что муж говорит, поддерживает ли?

Мой муж ничего об усыновлении слышать не хочет. Признаться, я сама не готова. К тому же это здесь дороже, чем ЭКО или суррогатство :(

 

 

 

Спасибо большое!������

 

 

 

Скажите, а сколько раз беременели? На каком моряк что не так шло? Причины известны? Дело в том, что наш врач верит в иммунологию невынашивания, вы не проверялись случайно в отношении иммунологии или в это не верите?

Как вы справляетесь с потерями? Это ведь так тяжело! Что муж говорит, поддерживает ли?

Мой муж ничего об усыновлении слышать не хочет. Признаться, я сама не готова. К тому же это здесь дороже, чем ЭКО или суррогатство :(

 

Моряк тут конечно же не причём, телефон исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз. Прервали искусственно из-за сильнейшего токсикоза. Не смогла выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз. Прервали искусственно из-за сильнейшего токсикоза. Не смогла выносить.

 

У вас Б наступает самостоятельно и это очень хорошо. А что врачи по поводу токсикоза говорят? Может вам не сдаваться так быстро? Все-таки вы молоды и может следующая Б будет без серьёзных проблем... муж хочет продолжать попытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У вас Б наступает самостоятельно и это очень хорошо. А что врачи по поводу токсикоза говорят? Может вам не сдаваться так быстро? Все-таки вы молоды и может следующая Б будет без серьёзных проблем... муж хочет продолжать попытки?

Муж очень хочет. Врачи говорят, что прогноз благоприятный. Кроме токсикоза у меня проблем нет. В следующий раз буду бороться до конца. Иммуноцитотерапию делаю в центре Кулакова. Врач иммунолог там сказала, что после прививки токсикоз должен быть легче. Но конечно нет никаких 100 проц гарантий. Но я очень надеюсь, что все получится.

У меня кстати тоже эндометриоз по узи поставили. Но на зачатие это не вличет никак,

У вас не получается забеременнеть самостоятельно из-за эндометриоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж очень хочет. Врачи говорят, что прогноз благоприятный. Кроме токсикоза у меня проблем нет. В следующий раз буду бороться до конца. Иммуноцитотерапию делаю в центре Кулакова. Врач иммунолог там сказала, что после прививки токсикоз должен быть легче. Но конечно нет никаких 100 проц гарантий. Но я очень надеюсь, что все получится.

У меня кстати тоже эндометриоз по узи поставили. Но на зачатие это не вличет никак,

У вас не получается забеременнеть самостоятельно из-за эндометриоза?

 

Это же замечательно, что и муж поддерживает и хочет идти вперед, и что забеременеть самой удается. У меня Б была первая, ЭКОшная и только. Эндометриоз 4 степени, при таком диагнозе ооооочень мало шансов забеременеть самой. По мнению нашего ЭКО доктора, Эндо значительно влияет на качество яйцеклеток плюс ко всему. В 2015 году мне делали лапару. Так и установили ЭНДО и степень. По УЗИ недостаточно определить это только если есть кисты эндометриоидные, то УЗИст может поставить такой диагноз. Мои трубы были изогнуты, хотя и проходимы, сильнейший спаечный процесс. Больше двух часов была операция. Мои менструальные боли ушли, но вот киста вернулась на то же самое место через 3 месяца. Поэтому нам только ЭКО. Инсеминации по словам врача - потеря времени и денег.

Удачи вам! Все будет хорошо и вы забеременеете и родите здорового малыша!

 

А пока буду заниматься своей головой;) И подготовкой к новой подсадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам тоже желаю удачной беременности! Все у нас будет хорошо!

Изменено пользователем Ekaterina0712
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, опять колбасить начало. Мысли опять по кругу, вроде и занята поуши, а мысли все крутятся... На работе девочка беременна тем же сроком, что мог быть у меня. Счастливая, только и трындит с коллегами об этом. Мне тошно слушать, невольно слышу их. У нее в пятницу была вечерника по определению пола, то есть подруга знала пол, а родители и гости узнали сюрпризом. Нас звала с мужем, сказала, что морально не готова. Девчонке 23 года, срок уж теперь наверное недель 13-14... как мог бы быть у меня. Не знаю, как мне справится с этими разрушающими чувствами. Ведь это зависть... и это мне не свойственно... были ли у вас такие ситуации, что делали? как справлялись? За посторонних беременных рада, а вот к тем кого знаю - зависть...так нельзя, как быть мысли гоню а не помогает.

 

Муж (как в моей теме указано) сейчас ведет себя странно... но об этом отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...