Перейти к публикации

Как быть после внематочной беременности?


Полезные сообщения

Здравствуйте!

После сдачи всех анализов и узи, гинеколог сказала, что можно беременеть. Через три месяца наступила внематочная беременность. 23го июня мне удалили правую трубу. Это моя первая беременность.

После обратилась к двум врачам. Один сказал принимать Новинет и через полгода пройти рентген левой трубы. Он же выяснил, что у меня плохо работают надпочечники, соответственно и проблемы по гинекологии. На 23 день цикла 17-ОН Прогестерон был 11.27, а Дегидроэпиандростерон-сульват (DHEA-S) 13.05.

А второй сказал ничего не делать, предохраняться барьерно и через 5 месяцев сделать рентген. Далее он составит схему лечения.

У меня всегда был тонкий эндометрий. Выше 4-5 мм не поднимался. А гинекологи, к которым я обратилась, как будто не обратили на это внимание. Я переживаю, что он не нарастет к нужному моменту. Очень боюсь сделать что-нибудь не так и потерять время. А забеременеть очень хочу.

Месячные регулярные, болезненные.

Подскажите как мне лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что логично предохраняться 3 месяца, затем пересдать гормоны и планировать беременность. У Вас как раз будет 1-2 месяца, чтобы откорректировать гормональный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что логично предохраняться 3 месяца, затем пересдать гормоны и планировать беременность. У Вас как раз будет 1-2 месяца, чтобы откорректировать гормональный фон.

Спасибо, за ответ. А предохраняться лучше таблетками или барьерно?

Мне прописывали Джесс. От него была сыпь по всему торсу. Врач сказал, что тогда лучше Новинет. Как вы считаете он подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия может быть на любые препараты. Поэтому лучше барьерные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...