Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Меня вырубает при кормлении даже сидя )))) а уж лёжа уверена, что засну. Но на мой взгляд, это прям суууупер удобно - спишь и кормишь! Со смесями такого себе не позволишь - просыпаюсь два раза за ночь, иду на кухню разводить смесь, потом покормить, потом столбиком подержать, итого минут 30-40 на каждое кормление уходит, выспаться нереально. Мечтала хоть ночью напрямую из сиськи кормить, но что то напугали меня возможностью придавить детку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Только сегодня вас дочитала.

Мне кажется как удобно так и корми-хочешь в кровати хочешь перекладывай после кормления. Чем проще и спокойнее будет процесс кормления тем спокойнее будешь сами и малыш соответственно. Сейчас вообще надо делать так как удобнее для малыша. Это потом можно и режим делать и какой то график. Сейчас рано. Я кормлю по первому требованию. Но у меня у молока очень много. После кормления сцеживаются раз в сутки. Ещё бутылочка выходит 100 гр. и то я до конца не сцеживаю, а то потом вообще грудь разнесёт. Малой спит с моей мамой. Я встаю на кормления 1-2 раза или бутылочку им оставляю. Пару раз забирала малого с собой в зал, маме давала поспать- это когда у нас колики были.

Сегодня были у педиатра. Мы почти за месяц набрали 700 гр. подросли на 2 см. Похвалил что хорошо откормили малыша и что мы с моей мамой молрдцы! Приятно блин)))

Врач сказал мне питаться Нужно разнообразно и без каких либо диет. Что бы молоко было полноценное и жирное. Но я итак ем всё что хочу. Вчера суш как натрескалась-почти пол года их не ела. Или ела, но не те что хотелось.

В общем снова мне сегодня сказали что счастливая, выспавшаяся мама -это счастливый малыш.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, вы деток пеленаете?

Везде смотрю и читаю, говорят не надо. Но моя же маленькая родилась, вся одежда велика, начали пеленать. Сейчас купили несколько комплектов одежды, но она не может спать, будит себя и всё тут, а потом не может есть, сил уже нет((.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, мы спим вместе, но у нас папы пока нет, я его подушкой для Б огораживаю и спим вместе)) Лежа кормить пробовала, но мне самой неудобно, сосок плоский, из-за этого когда лежа кормлю носик ему прижимает грудь, приходится придерживать.... Да и сосун из него так себе, минут 5 максимум сосет нехотя и потом засыпает, поэтому не вижу смысла его так кормить, как по мне, пусть лучше будет из бутылки накормленный, но сытый)))

 

А по отказу от груди, у нас тоже на 2 день после выписки стал отказываться брать грудь, мы же в рд тоже из бутылки кормили из-за желтушки, тем более опять таки сосок неудобный.... Решили купить накладки - стал сосать, но как всегда долго и не все)) А дня через 3 стал и без накладок сосать, лежат они теперь без дела))

 

Ждуня, я пеленала в рд сначала тоже из-за того, что одежды подходящей не было, потом из-за желтушки, как выписали вес поднабрали, стали хоть что-то одевать)) Поначалу я тоже думала, что руки его будят, но из пеленки он их все равно вытаскивал, а кокон на липучках, поэтому с диким криком он разрывался от натиска рук))Пеленать перестала)) А так нам на курсах говорили, что лучше пеленать на сон, главное ножки сильно не затягивать, только ручки. Просто детки все разные, кому то правда мешают, а кто-то, как мой, без них жить не может))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, вы деток пеленаете?

Везде смотрю и читаю, говорят не надо. Но моя же маленькая родилась, вся одежда велика, начали пеленать. Сейчас купили несколько комплектов одежды, но она не может спать, будит себя и всё тут, а потом не может есть, сил уже нет((.

Мы все выросли в пелёнках и ничего, вполне себе развитые и адекватные люди. Сейчас же альтернатив жёсткому пеланинию куча, можно только ручки запеленать, в пеленку-кокон завернуть, мягкое пеленание, просто ручки придерживать. Если переживаешь, можно когда хорошо заснет распеленать. Цель: выспавшаяся, довольный ребенок. До школы пеленать все равно не будешь. Сейчас такой период и действовать надо адаптивно ситуации.

Помню в 1 год и 8 мес. два часа уложить пыталась. Психанула и завернула в одеяло, через минуту ребенок сладко спал, хотя мы до этого вообще не пеленались никогда.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,

У нас вчера наконец пупок отвалился, на 8 день! Купать ращрешили только когда пупок отвплится! Сегодня первый раз мылись! Сначала расплакался, потом успокоился и расслабился! Но воду я сделала 38 градусов, многовато, но он балдел!

 

Наконец-то на 8...... У нас на 11 :D И окончательно зажил только вчера)) Нам говорили в рд, что можно купаться с ним, но мы из-за ключицы не купались)) А вообще я с мамой тоже постоянно спорю по поводу температуры воды.... Она помогает мне наливать воду, наливает 37, как градусник показывает, но она даже для меня прохладная.... И сыну не нравится купаться, а когда я сама включаю потеплее попу мыть, он притихает сразу)) Надо самой наливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, вы деток пеленаете?

Везде смотрю и читаю, говорят не надо. Но моя же маленькая родилась, вся одежда велика, начали пеленать. Сейчас купили несколько комплектов одежды, но она не может спать, будит себя и всё тут, а потом не может есть, сил уже нет((.

 

В роддоме пеленали( они говорили что так сильно пеленать не надо типа это не правильно)- и тоже вся одежда была большая да и боялись его одевать-маленький был совсем, не умели. Дома пеленаем после купания вечером. И на ночь тоже. Не особо любит-руки хочет вытащить, кряхтит и психует. Но я не ведусь. Зато потом спит хорошо.

 

Павлуш@,

 

Наконец-то на 8...... У нас на 11 :D И окончательно зажил только вчера)) Нам говорили в рд, что можно купаться с ним, но мы из-за ключицы не купались)) А вообще я с мамой тоже постоянно спорю по поводу температуры воды.... Она помогает мне наливать воду, наливает 37, как градусник показывает, но она даже для меня прохладная.... И сыну не нравится купаться, а когда я сама включаю потеплее попу мыть, он притихает сразу)) Надо самой наливать)))

 

У нас на 12!!!!день. И купать стали на 14! Так только обмывали в гамачке. Сейчас ждём когда кольцо отпадёт-делали обрезание. Но купать можно. Тоже сказали неделю займёт, но судя по всему так же как и с пупком 2 недели будет отходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас активно в массы продвигаются утяжеленные одеяла. Сначала они были придуманы для детей с аутизмом, СДВГ и т.п. Смысл в том, что "через глубокое сенсорное давление утяжеленное одеяло стимулирует тактильные и проприоцептивные центры нашего организма, укрепляет нервные пути, обеспечивает осознание своего тела, снимает напряжение в мышцах, утоляет "сенсорный голод". Давление, создаваемое за счет утяжеленного одеяла, помогает мозгу выделять серотонин, который в свою очередь естественно успокаивает и расслабляет тело, способствуя восстановлению сна и снятию стресса."

Мне кажется смысл в пеленании примерно такой же, ребенок получает сенсорное давление, а значит быстрее успокаивается и расслабляется. У меня у самой есть такое, после тренировок или напряжённого дня хорошо снимает боль и стресс.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  я пеленаю! Поначалу тоже из-за размеров - нам даже 50 размер с ростом 50 см был великоват. Но она реально в миллион раз спокойнее спит в пеленочке. Я до родов всегда говорила, что пеленки мне не нужны и пеленать я не собираюсь, что ребёнок должен быть свободным! Но пеленание это спасение!

 

ksyu58,  я тоже считаю, что хоть из бутылки, но главное накормить! Я во время беременности была безумно настроена только на ГВ, как фанатик, но, когда столкнулась с молочными проблемами, начала читать советы, что в первую очередь надо выкинуть бутылки, соски и пытаться накормить орущего от голода ребёнка из ложечки... И тогда вроде как все проблемы улетучатся - ребёнок будет есть как надо, а из сисек потекут молочные реки!)) да ну на фиг! Пусть кушает из бутылок, пусть кушает хоть молоко, хоть смесь!) Пусть будет счастливой и довольной!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не особо любит-руки хочет вытащить, кряхтит и психует. Но я не ведусь. Зато потом спит хорошо.

 

Молодец!!!! А я не смогла своему отказать :D Врачи ржали надо мной, когда я его пеленала только с одной рукой, чтоб ручку держать, где ключица была сломана, а вторую свободную, а потом когда стали забирать капать, согласились, что он без нее жить не может и как ее не пеленуй, все равно достанет, а пока достает, вторую освобождает, плюнули и тоже стали так пеленать :D

 

YuliyaShapovalova, а с обрезанием я пока решила до осени оставить.... Хотя...... Не знаю, муж пока не настаивает, а мне искать подходящего врача некогда))

 

***IRIS***, согласна на все 100))0 Только лайки кончились :D

 

chilla.la, не знаю как на детей это действует, и может там какое то специальное утяжеление, но как то раз весной, когда отопление отключили, а дома дубак был, я не выдержала и поверх теплого одеяла накрылась пледом теплым, так я потом долго не могла понять на следующий день, почему я как пришибленная весь день..... А потом поняла, что я "придавленная" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Молодец!!!! А я не смогла своему отказать :D Врачи ржали надо мной, когда я его пеленала только с одной рукой, чтоб ручку держать, где ключица была сломана, а вторую свободную, а потом когда стали забирать капать, согласились, что он без нее жить не может и как ее не пеленуй, все равно достанет, а пока достает, вторую освобождает, плюнули и тоже стали так пеленать :D

 

YuliyaShapovalova, а с обрезанием я пока решила до осени оставить.... Хотя...... Не знаю, муж пока не настаивает, а мне искать подходящего врача некогда))

 

***IRIS***, согласна на все 100))0 Только лайки кончились :D

 

chilla.la, не знаю как на детей это действует, и может там какое то специальное утяжеление, но как то раз весной, когда отопление отключили, а дома дубак был, я не выдержала и поверх теплого одеяла накрылась пледом теплым, так я потом долго не могла понять на следующий день, почему я как пришибленная весь день..... А потом поняла, что я "придавленная" :D

 

Мама моя его жалеет и немного распеленывает, балует короче. А он ещё тот манипулятор маленький. Я может быть тоже жалела как ты если бы ключица болела. А так нечего. Пусть привыкает-в жизни будет много трудностей)))))

 

Мы сделали обрезание ещё и по показаниям. Но если решите делать,то мой тебе совет-делай как можно раньше, не тяни с этим. Чем раньше тем проще. И тебе и малышу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы пеленаем! Пеленаю на сон, бодрствуем без пеленок! Пеленала всех детей, все в порядке! Зато спят в пеленках лучше! Пупку я помогда немного отвалиться, я когла обрабатывала его, я его закручивала, он и отвалился , а то сказали, если на 10 сутки не отвалиься, то к хирургу ехать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

Я на ночь одеваю пеленку-кокон, очень удобно .Ребенку там свободно, но руки достать не может, поэтому более менее спит. У нас совместный сон, мне удобно , присунула покормила и дальше спать, иногда я сразу вырубаюсь при кормлении.

Но мы практически весь день кормимся, на себя вообще время нет , кушаю урывками и как дикая запихиваю в рот)) Жалко очень сына , приходит с садика и весь вечер ходит и конючит, что маму надо или тупо телек смотрит. Ээээхх я привязана к маленькой и не могу дать ему внимания, хотя папа полностью взял его под свою опеку, но мама есть мама....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы не пеленаемся. В роддоме пеленались - жарко, руки наверх высовывала, потом под лампой в одном памперсе лежала - кайфовала, позы еще такие принимала балдежные - ручки под голову себе подкладывала - ее называли медсестры "Майя - звезда СПА-салона" ))) сейчас тоже спит - руки наверху, она ими нормально владеет - то под щечку подложит, то под голову, то просто раскинет, и не пугается нисколько. Коконы нам подарили, но они для нее большие еще - хочу на ночь попробовать пеленать в них, но она если живот не беспокоит и так нормально спит.

Пупок у нас в роддоме отвалился - на 6-е сутки.

 

ksyu58, я тоже считаю, что хоть из бутылки, но главное накормить! Я во время беременности была безумно настроена только на ГВ, как фанатик, но, когда столкнулась с молочными проблемами, начала читать советы, что в первую очередь надо выкинуть бутылки, соски и пытаться накормить орущего от голода ребёнка из ложечки... И тогда вроде как все проблемы улетучатся - ребёнок будет есть как надо, а из сисек потекут молочные реки!)) да ну на фиг! Пусть кушает из бутылок, пусть кушает хоть молоко, хоть смесь!) Пусть будет счастливой и довольной!

Это фанатично - именно орущего ребенка накормить из груди и нереально, тут уж не до захвата будет правильного. Истерика истерике рознь, если бы уж совсем плохо дело было, я бы сцеженным из шприца докармливала или из пипетки - все лучше, чем сразу на смесь, это всегда можно успеть сделать, да и смешивать смесь и ГВ для животика проблематично. А вообще лучше к консультантам по ГВ обратиться - они под это заточены, их координаты есть на сайте АКЕВ по городам.

 

Мы сегодня в слинге гулять ходили - 40 минут погуляли, я решила для первого раза вполне хватит. Проспала дамочка всю прогулку ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого совместный сон и кормление.. Как покормите надо же столбиком-солдатиком ребёнка ставить что бы воздух срыгнул, иначе есщи не поставить то потом заблюёт всё вокруг. Вопрос-если ребёнок с вами в кровати то вы его ставите солдатиком или он как поел так и уснул без всяких манипуляций с отрыжкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого совместный сон и кормление.. Как покормите надо же столбиком-солдатиком ребёнка ставить что бы воздух срыгнул, иначе есщи не поставить то потом заблюёт всё вокруг. Вопрос-если ребёнок с вами в кровати то вы его ставите солдатиком или он как поел так и уснул без всяких манипуляций с отрыжкой....

Днем поднимаю обязательно.

Ночью - чащеи нет.

 

Рекомендуют от 20 до 40 минут держать вертикально. Чё-т оооочень это долго...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого совместный сон и кормление.. Как покормите надо же столбиком-солдатиком ребёнка ставить что бы воздух срыгнул, иначе есщи не поставить то потом заблюёт всё вокруг. Вопрос-если ребёнок с вами в кровати то вы его ставите солдатиком или он как поел так и уснул без всяких манипуляций с отрыжкой....

я ни одного дитя столбиком не носила, ребенок не обязательно срыгивает, просто покушал и продолжает лежать себе на бочке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сцеженным из шприца докармливала или из пипетки - все лучше, чем сразу на смесь, это всегда можно успеть сделать,

вот согласна с тобой на 100% , но пусть делает, как удобно, главное чтоб была спокойна мама и малыш)

Как покормите надо же столбиком-солдатиком ребёнка

ой Юль, каким столбиком, я вырубаюсь сразу, еще спичка не успевает догореть :D , а днем ношу солдатом))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я столбиком не держу, пару раз срыгнул немного, кладу на бочок, чтобы ге захлебнулся в случае срыгивания

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого совместный сон и кормление.. Как покормите надо же столбиком-солдатиком ребёнка ставить что бы воздух срыгнул, иначе есщи не поставить то потом заблюёт всё вокруг. Вопрос-если ребёнок с вами в кровати то вы его ставите солдатиком или он как поел так и уснул без всяких манипуляций с отрыжкой....

пару капель максимум вытекает - салфеточкой протру и все, иногда поднимаю вертикально - если поела и беспокоится
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы. Я всегда держу столбиком и иногда срыгивает прям всё что съели. Я просто в шоке. Вот и думаю -может на фиг этот столбик если он так срыгивает......прям жалко его- молоко аж из носа бежит. Но он вечно голодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки. Вот и мы к вам присоединяемся :heart: . Сегодня нашей Машуничке исполнилась неделька. Режимом у нас пока и не пахнет. То гуляем ночь, то спим по семь часов подряд. Первые дни дома днем спала , сейчас второй день исключительно на руках у меня спит , только перекладываю, просыпается. Животик тоже нас беспокоит , даю Эспумезан беби , пью сама укропную воду и хипповский чай с фенхелем. Столбиком в этот раз не держу, т.к. пока ничего не срыгивала, просто лежа отрыгивает воздух. А мальчишек носили столбиком , старший конкретно срыгивал , если не держать. На счет пеленания - я не хотела, даже с мамой зацепились немного по этому поводу. В роддоме мне казалось , что ручки ей не мешают спать. А вчера, когда пошли вторые сутки как доча не слазила с рук , решилась запеленать. Пеленала в трикотажную пеленку не туго , в итоге спали с часа ночи до 8 утра. Сегодня буду опять пробовать, посмотрим . С одеждой у нас накладочка получилась, 56р. практически весь мал .

Девочки , вы пустышку даете?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  я первый раз дала в 5 дней когда пошли на фотосессию. Фотограф дала. С тех пор соска наш Друг. Без неё куда. Как я не хотела приучать к соске, но не вышло. Одно радует, он когда насосётся сам Ее выплёвывает. Но иногда психует, выплюнет и орёт ещё громче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,

Я тоже не хотела давать, по крайней мере до тех пор пока гв окончательно не установится. Но сейчас уже и рада бы , да доченька не в какую. Весит целыми днями на груди , поест , а потом гоняет сосок , как пустышку. Мы пока с роддома ехали , приходилось два раза останавливаться и успокаиваться сисей. Как с ней гулять идти , я не представляю. Надо наверно латексную пустышку купить , может быть больше придется по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ

Я даю только когда плачет, такая замена ручкам, в роддоме начала, когда надо было куда то выдти. Стараюсь делать это не часто, тк если дашь и она её выполнет надо опять давать и так пока не заснем. Лучше один раз на ручки взять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...