Перейти к содержимому

Июлята 2017

Мамская болталка июлят

Сообщений в теме: 13503

#1 КонFетка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородПермь

Отправлено 7 июля 2017 - 14:47

Мамульки сладких деточек июлят, добро пожаловать в болталку)
Обсуждаем счастливые моменты родов , такие долгожданные покаки и пописы)))) Наше питание и конечно же ГВ)
Растем и радуемся вместе !!!

Реклама

#2 Павлуш@

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 7 июля 2017 - 16:27

Я пожалуй отмечусь в болталочке!!! :)
Нам сегодня неделька!!!:)

#3 moonybunny

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 503 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 7 июля 2017 - 16:59

А намм уже 12 дней! Всем привет )

#4 ksyu58

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 8 июля 2017 - 11:00

Девочки, вопрос))) У вас детки кряхтят??? Мой кряхтит постоянно: спит, ест, просто лежит по сторонам смотрит.... Конечно прикольно, но это нормально?)) Или стоит в месяц на обходе врачам сказать?

#5 moonybunny

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 503 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 8 июля 2017 - 14:19

Просмотр сообщенияksyu58 ( 8 июля 2017 - 11:00) писал(а):

Девочки, вопрос))) У вас детки кряхтят??? Мой кряхтит постоянно: спит, ест, просто лежит по сторонам смотрит.... Конечно прикольно, но это нормально?)) Или стоит в месяц на обходе врачам сказать?
как мне педиатр еще со старшей говорила - если кряхтит и не плачет, то нормально
а у нас животы начались ((( вчера теплой пеленкой только спаслись...

#6 Павлуш@

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 8 июля 2017 - 14:38

ksyu58, мы тоже кряхтим, а еще издаем такие звуки как маленький жеребеночек!

#7 ksyu58

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 8 июля 2017 - 15:28

moonybunny, да нет, спокойно лежит, но все время какие нибудь звуки издает))) Успокоила немножко))))

Ой, у нас животик тоже болит и пукает много... Купили саб-симплекс, не могу понять, помогает или нет.... А вот тряпочку не пробовали, надо попробовать!;)

Просмотр сообщенияПавлуш@ ( 8 июля 2017 - 14:38) писал(а):

ksyu58, мы тоже кряхтим, а еще издаем такие звуки как маленький жеребеночек!

Да да да:D у моего больше на меканье похоже, я его козленочком иногда называю:D

#8 moonybunny

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 503 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 8 июля 2017 - 17:41

С едой, конечно, беда - ничего нельзя. Чуть что не то съем - все, ночь веселья гарантирована...

#9 Ольга886

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 8 июля 2017 - 17:48

Я планирую на время ГВ буду есть продукты приготовленные на пару.

А еще девочки, я придерживаюсь мнения что на гв лучше исключить молочку.

#10 ***IRIS***

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 8 июля 2017 - 19:23

Привет, девочки!) у нас тоже животик с газиками(( постоянно слышу как там что то бурчит, попукивает, доча ножки поджимает. Саб-симплекс капаем третий день, облегчения пока не вижу, но главное что попукивания продолжаются, значит газики внутри не задерживаются и на этом спасибо! Я так понимаю, что смысл действующего вещества Саб-симплекса именно в этом и заключается - главное, чтоб выходило. Хочу ещё Плантекс попробовать, с подругой разговаривала, она говорит, что её доче только он помог.

#11 Павлуш@

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 8 июля 2017 - 20:14

Нам в свое время плантекс не помог, я заваривала семя укропа и пила, в итоге и для лактации хорошо и для пуков малыша! А из препаратов нравился беби калм, так вроде называется!

#12 КонFетка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 8 июля 2017 - 22:10

моя тоже кряхтит, но за этим потом идет какинг, я думаю это норм)

Мне с сыном только эспумизан помогал, еще я купила газоотводную трубочку в аптеке, пока не применяли.

#13 moonybunny

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 503 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 9 июля 2017 - 00:35

Девочки, а как часто малыши кушают? Моя то раз в 2 часа, то каждые полчаса - никак пока не установится режим

#14 Павлуш@

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 9 июля 2017 - 07:13

moonybunny, режима нет, вчера спал весь день, не могла разбудить, зато ночь на тите, а днем перерыв 3-3,5 часа был!

#15 ***IRIS***

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 9 июля 2017 - 07:53

У нас с кормёжкой вообще дичайший бардак!(( у меня поначалу молока вообще мизер было, сцеживалась с двух грудей по 10-15 мл. Сейчас молочка побольше, но хватает не на каждое кормление, приходится все равно смесью докармливать. К тому же доча отвыкла от сисек и из ленивого сосуна превратилась в супер-пупер-мега-ленивого сосуна! Сейчас решила попробовать накормить её только из груди без докорма. Итог - уже ТРИ часа висит не отлипая и не может наесться. Как теперь переучивать, не представляю

#16 Павлуш@

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 9 июля 2017 - 09:21

Грудь не тугая и я опять загоняюсь, что молока мало!!! Эх, правильно говорят,успешное ГВ в голове!
Девочки, а вы салаты из селени кушаете - лук, укроп, петрушка, шпинат, щавель?

#17 //elza//elza//

Построила домик

• PipPipPip
  • 809 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 9 июля 2017 - 14:16

Девочки, вопрос))) У вас детки кряхтят???
Дочь кряхтит, когда какает)))

Просмотр сообщенияПавлуш@ ( 8 июля 2017 - 14:38) писал(а):

ksyu58, мы тоже кряхтим, а еще издаем такие звуки как маленький жеребеночек!
А у нас как котенок мяукает))) Первый раз услышала, не поняла - думала кошка в дом зашла чужая! )))))

Просмотр сообщенияmoonybunny ( 9 июля 2017 - 00:35) писал(а):

Девочки, а как часто малыши кушают? Моя то раз в 2 часа, то каждые полчаса - никак пока не установится режим
Так же пока.

Просмотр сообщенияПавлуш@ ( 9 июля 2017 - 09:21) писал(а):

Грудь не тугая и я опять загоняюсь, что молока мало!!! Эх, правильно говорят,успешное ГВ в голове!
Девочки, а вы салаты из селени кушаете - лук, укроп, петрушка, шпинат, щавель?
У меня грудь тоже не сильно изменилась после родов. Вижу что мало молока.

Зелень кушаю. Очень люблю всю травку. Кушаю вприкуску. Проблем с животом нет у ребенка.

#18 ksyu58

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 9 июля 2017 - 14:41

moonybunny,  мы в рд каждые 3 часа ккшали, точнее из-за желтушки специально будила и кормила, сейчас каждые 2 часа просит))) но режима сейчас быть не может, рано еще)) сама скорее жду этого времени))

***IRIS***,  мы тоже с докормом)) Раньше кормила около часа грудью, потом сцеживала докармливала, плюс смесью. Смотрю, бедный ребенок.... он уже спит, а я в него пичкаю, да и срыгивал много... попробовала как то одно кормление полностью грудью, другое полностью смесью, и ребенку легче, и срыгивать почти перестал, и молока больше приходить успевает! В общем для нас одни плюсы - так и кормлю теперь)))

#19 ***IRIS***

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 9 июля 2017 - 20:16

ksyu58,  у меня пока получается только два раза в сутки полноценно покормить молочком. Сначала вроде как начало налаживаться, увеличивалось количество, а сейчас опять уменьшилось немного. Морально уже готова на ИВ, если честно, так как с питанием уже намучались и нанервничались, но пока есть хоть немного своего, давать буду.

Вообще, на самом деле считаю, что наши проблемы пришли из роддома. Я по незнанке несколько моментов не предусмотрела((( Во-первых, мне дочу принесли через полтора суток и сразу после операции к груди не прикладывали. Во-вторых, меня напичкали антибиотиком, который как оказалось мне был не нужен (врач увидел у меня бак посев с кишечной палочкой в обменке, который был примерно на 20 неделе, но не увидел повторный, который показывал что палочка вылечена и от балды пролечили антибиотиком). А я дура даже не поинтересовалась сначала что и от чего мне колят. В-третьих, нас задержали с выпиской, хотя как потом выяснилось анализ на билирубин у нас был высоковат, но в пределах нормы, а причина желтушки была в недостаточности питания, но вместо того чтобы дома спокойно налаживать кормление, мы два лишних дня провели на нервах. Тут я тоже ступила, что не стала писать отказ от госпитализации как изначально и хотела сделать на пятый день.

#20 Павлуш@

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 9 июля 2017 - 22:14

У нас вчера наконец пупок отвалился, на 8 день! Купать ращрешили только когда пупок отвплится! Сегодня первый раз мылись! Сначала расплакался, потом успокоился и расслабился! Но воду я сделала 38 градусов, многовато, но он балдел!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Ура-ура, удачки завтра, лови кулачки :girl_bye: Еще игрушку-рыбку под подушку )) :D :reverans:

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
иногда у меня еще проскакивают хорошие циклы, когда все гормоны в норме. Июнь и вот сентябрь. Но...

Стимуляция овуляции
Salkovaev, завтра сдай хгч опять!

Популярные записи в блогах

Боровая матка и другие травы.
После того, как у меня ничего не прояснилось в ходе лапароскопии и других причин не было выявлено...

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

27 день цикла. Можно радоваться?
Точный день О не знаю. По ощущениям была на 14-15дц. Т.е. сегодня ориентировочно 12 дпо Тест Опр...

3 день задержки
3 день задержки, не на первую мочу, переживаю, что очень слабая полоска, ХГЧ сдала, не могу дожда...

тест на беременность
Тест делала на 46 ДЦ, день задержки 13, ДПО 28... сегодня УЗИ подтвердило беременность, нам 4 нед...

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...