Перейти к содержимому

Июлята 2017

Мамская болталка июлят

Сообщений в теме: 6577

#1 КонFетка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородПермь

Отправлено 7 июля 2017 - 14:47

Мамульки сладких деточек июлят, добро пожаловать в болталку)
Обсуждаем счастливые моменты родов , такие долгожданные покаки и пописы)))) Наше питание и конечно же ГВ)
Растем и радуемся вместе !!!

Реклама

#2 Павлуш@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 7 июля 2017 - 16:27

Я пожалуй отмечусь в болталочке!!! :)
Нам сегодня неделька!!!:)

#3 moonybunny

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 7 июля 2017 - 16:59

А намм уже 12 дней! Всем привет )

#4 ksyu58

Построила домик

• PipPipPip
  • 797 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 8 июля 2017 - 11:00

Девочки, вопрос))) У вас детки кряхтят??? Мой кряхтит постоянно: спит, ест, просто лежит по сторонам смотрит.... Конечно прикольно, но это нормально?)) Или стоит в месяц на обходе врачам сказать?

#5 moonybunny

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 8 июля 2017 - 14:19

Просмотр сообщенияksyu58 ( 8 июля 2017 - 11:00) писал(а):

Девочки, вопрос))) У вас детки кряхтят??? Мой кряхтит постоянно: спит, ест, просто лежит по сторонам смотрит.... Конечно прикольно, но это нормально?)) Или стоит в месяц на обходе врачам сказать?
как мне педиатр еще со старшей говорила - если кряхтит и не плачет, то нормально
а у нас животы начались ((( вчера теплой пеленкой только спаслись...

#6 Павлуш@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 8 июля 2017 - 14:38

ksyu58, мы тоже кряхтим, а еще издаем такие звуки как маленький жеребеночек!

#7 ksyu58

Построила домик

• PipPipPip
  • 797 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 8 июля 2017 - 15:28

moonybunny, да нет, спокойно лежит, но все время какие нибудь звуки издает))) Успокоила немножко))))

Ой, у нас животик тоже болит и пукает много... Купили саб-симплекс, не могу понять, помогает или нет.... А вот тряпочку не пробовали, надо попробовать!;)

Просмотр сообщенияПавлуш@ ( 8 июля 2017 - 14:38) писал(а):

ksyu58, мы тоже кряхтим, а еще издаем такие звуки как маленький жеребеночек!

Да да да:D у моего больше на меканье похоже, я его козленочком иногда называю:D

#8 moonybunny

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 8 июля 2017 - 17:41

С едой, конечно, беда - ничего нельзя. Чуть что не то съем - все, ночь веселья гарантирована...

#9 Ольга886

Построила домик

• PipPipPip
  • 855 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 8 июля 2017 - 17:48

Я планирую на время ГВ буду есть продукты приготовленные на пару.

А еще девочки, я придерживаюсь мнения что на гв лучше исключить молочку.

#10 ***IRIS***

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 8 июля 2017 - 19:23

Привет, девочки!) у нас тоже животик с газиками(( постоянно слышу как там что то бурчит, попукивает, доча ножки поджимает. Саб-симплекс капаем третий день, облегчения пока не вижу, но главное что попукивания продолжаются, значит газики внутри не задерживаются и на этом спасибо! Я так понимаю, что смысл действующего вещества Саб-симплекса именно в этом и заключается - главное, чтоб выходило. Хочу ещё Плантекс попробовать, с подругой разговаривала, она говорит, что её доче только он помог.

#11 Павлуш@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 8 июля 2017 - 20:14

Нам в свое время плантекс не помог, я заваривала семя укропа и пила, в итоге и для лактации хорошо и для пуков малыша! А из препаратов нравился беби калм, так вроде называется!

#12 КонFетка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 8 июля 2017 - 22:10

моя тоже кряхтит, но за этим потом идет какинг, я думаю это норм)

Мне с сыном только эспумизан помогал, еще я купила газоотводную трубочку в аптеке, пока не применяли.

#13 moonybunny

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 9 июля 2017 - 00:35

Девочки, а как часто малыши кушают? Моя то раз в 2 часа, то каждые полчаса - никак пока не установится режим

#14 Павлуш@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 9 июля 2017 - 07:13

moonybunny, режима нет, вчера спал весь день, не могла разбудить, зато ночь на тите, а днем перерыв 3-3,5 часа был!

#15 ***IRIS***

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 9 июля 2017 - 07:53

У нас с кормёжкой вообще дичайший бардак!(( у меня поначалу молока вообще мизер было, сцеживалась с двух грудей по 10-15 мл. Сейчас молочка побольше, но хватает не на каждое кормление, приходится все равно смесью докармливать. К тому же доча отвыкла от сисек и из ленивого сосуна превратилась в супер-пупер-мега-ленивого сосуна! Сейчас решила попробовать накормить её только из груди без докорма. Итог - уже ТРИ часа висит не отлипая и не может наесться. Как теперь переучивать, не представляю

#16 Павлуш@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 9 июля 2017 - 09:21

Грудь не тугая и я опять загоняюсь, что молока мало!!! Эх, правильно говорят,успешное ГВ в голове!
Девочки, а вы салаты из селени кушаете - лук, укроп, петрушка, шпинат, щавель?

#17 //elza//elza//

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 564 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 9 июля 2017 - 14:16

Девочки, вопрос))) У вас детки кряхтят???
Дочь кряхтит, когда какает)))

Просмотр сообщенияПавлуш@ ( 8 июля 2017 - 14:38) писал(а):

ksyu58, мы тоже кряхтим, а еще издаем такие звуки как маленький жеребеночек!
А у нас как котенок мяукает))) Первый раз услышала, не поняла - думала кошка в дом зашла чужая! )))))

Просмотр сообщенияmoonybunny ( 9 июля 2017 - 00:35) писал(а):

Девочки, а как часто малыши кушают? Моя то раз в 2 часа, то каждые полчаса - никак пока не установится режим
Так же пока.

Просмотр сообщенияПавлуш@ ( 9 июля 2017 - 09:21) писал(а):

Грудь не тугая и я опять загоняюсь, что молока мало!!! Эх, правильно говорят,успешное ГВ в голове!
Девочки, а вы салаты из селени кушаете - лук, укроп, петрушка, шпинат, щавель?
У меня грудь тоже не сильно изменилась после родов. Вижу что мало молока.

Зелень кушаю. Очень люблю всю травку. Кушаю вприкуску. Проблем с животом нет у ребенка.

#18 ksyu58

Построила домик

• PipPipPip
  • 797 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 9 июля 2017 - 14:41

moonybunny,  мы в рд каждые 3 часа ккшали, точнее из-за желтушки специально будила и кормила, сейчас каждые 2 часа просит))) но режима сейчас быть не может, рано еще)) сама скорее жду этого времени))

***IRIS***,  мы тоже с докормом)) Раньше кормила около часа грудью, потом сцеживала докармливала, плюс смесью. Смотрю, бедный ребенок.... он уже спит, а я в него пичкаю, да и срыгивал много... попробовала как то одно кормление полностью грудью, другое полностью смесью, и ребенку легче, и срыгивать почти перестал, и молока больше приходить успевает! В общем для нас одни плюсы - так и кормлю теперь)))

#19 ***IRIS***

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 9 июля 2017 - 20:16

ksyu58,  у меня пока получается только два раза в сутки полноценно покормить молочком. Сначала вроде как начало налаживаться, увеличивалось количество, а сейчас опять уменьшилось немного. Морально уже готова на ИВ, если честно, так как с питанием уже намучались и нанервничались, но пока есть хоть немного своего, давать буду.

Вообще, на самом деле считаю, что наши проблемы пришли из роддома. Я по незнанке несколько моментов не предусмотрела((( Во-первых, мне дочу принесли через полтора суток и сразу после операции к груди не прикладывали. Во-вторых, меня напичкали антибиотиком, который как оказалось мне был не нужен (врач увидел у меня бак посев с кишечной палочкой в обменке, который был примерно на 20 неделе, но не увидел повторный, который показывал что палочка вылечена и от балды пролечили антибиотиком). А я дура даже не поинтересовалась сначала что и от чего мне колят. В-третьих, нас задержали с выпиской, хотя как потом выяснилось анализ на билирубин у нас был высоковат, но в пределах нормы, а причина желтушки была в недостаточности питания, но вместо того чтобы дома спокойно налаживать кормление, мы два лишних дня провели на нервах. Тут я тоже ступила, что не стала писать отказ от госпитализации как изначально и хотела сделать на пятый день.

#20 Павлуш@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 9 июля 2017 - 22:14

У нас вчера наконец пупок отвалился, на 8 день! Купать ращрешили только когда пупок отвплится! Сегодня первый раз мылись! Сначала расплакался, потом успокоился и расслабился! Но воду я сделала 38 градусов, многовато, но он балдел!

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

2 зарегистрированных, 1 гостей, 1 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
HappyM,  я уже писала, если с-реактивный белок в норме, то воспаления нет и это нормальные Б пока...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nyuta17,  тест мочила сегодня, уже 8дпп.. но вдруг и правда чудо чуть задержалось!))

Стимуляция овуляции
anuk15,  привет! У меня что Овитрель что хгч 10000 уже на 8-9 дпу не показывали на тесте. Но...

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Менструация после радиоволнового лечения эрозии шейки матки
Девочки подскажите, как долго шли у вас месясные после радиоволнового лечения эрозии.Сделала 15.1...

Визит к врачу.
Всю ночь не могла уснуть, ибо периодически покалывает правый бок, думаю ну все точно ВБ. Запись к...

Интересные фото в галерее

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...