Перейти к публикации

Вырастет к апрелю пузик с арбузик, в пузике том - карапузик!


Рекомендованные сообщения

Добрый день девочки.. что то у меня одна стопа отекла или опухла, со вчерашнего дня.. и ещё давление низкое.. самочувствие бяка.. а завтра на УЗИ, ещё и страшно))

Мне делали эпидуралку, из за отсутствия раскрытия, тоже попросила перед родами не делать, но тк процесс застопорился - пришлось.. укол не чувствовала, обезболили на 40-50 мин, когда зашивали добавили, так что тоже не чувствовала, сделали хорошо, я побочек для себя не заметила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • °•. .•Purity•. .•°

    5851

  • SoonMom18

    3217

  • CestLaVie

    2753

  • Murkina Love

    2341

Я позавчера запивала соленые помидоры клюквенным морсом! Ужас! Надо что-то с этим делать))) спрятать соления куда-то и забыть, куда спрятала.

Мне тоже так хочется солений. И дома как назло их много. И огурчики с помидорчики маринованные и капустка квашенная, и морскую капусту я ем, хотя она по идее тоже маринованная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oduvan4ik-anna, в том то и дело, что ни от чего...а вчера сварила клюквенный морс, и сегодня просто лицо на лицо не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то опять то отпускает, то начинает хватать. Надеюсь эти схватки к чему то приведут. Врач спрашивает, что чувствую, а мне кажется, что я не рожать пойду,а просто уже разваливаюсь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, а врач не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я девчата семя льна трескаю))) готовлю шейку))) Муж ещё не знает что я его в сексуальное рабство взять в будущем планирую ))) Хе хе

 

А ещё к нам свекровь с бабушкой прилетает всё таки, через 2 нед после ПДР.

 

Она потом 20 мая улетает в Хорватию отдыхать, блиииин я бы так хотела Алёну с ней Отправить, но так неудобно просить об этом. К тому же билеты они вроде уже купили.

Я то скорее не поеду в июне в отпуск, не потянем. Но так хочется что б Алёнушка съездила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, что там за семя льна и с чем его есть,рассказывай давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня где-то лежат семена льна. Надо мне в каши добавлять. Тока я каши редко ем. Все пироги да булки)

 

Вспомнила- захотелось. Пойду отрежут себе кусок пирога с клюквой ( я ее не пью , а ем) и чая. Ням ням))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семена льна я употребляла с кефиром для кишечника. А шейка тут причем? Какой то гормон входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  Олеся, удачи! Лёгких родов тебе! А от холестаза тебе что прописывали, или просто наблюдали?

 

MilinaM88,  Свет, конечно напишу про перелёт. Но в конце июня уже :) в 2 месяца думаю нормально должно быть, а уж тебе в августе и подавно.

 

Акклиматизация - это другая история, у деток кожа очень нежная, много в помещении придётся сидеть в августе в Италии. Но это конечно от ребёнка зависит. У меня подруга на полгода ухала в Таиланд, когда второй ребёнок родился. И была в итоге очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, может, мужа попросишь спросить ненавязчиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551,  он не хочет маму напрягать) ну я не вижу ничего страшного что бабушка раз в год с внучкой 2 недельки проведёт. Ну не знаю. Единственное, наверное я намекну аккуратненько ей, а она так же аккуратненько может понять или не понять мой намёк в зависимости от того, как решит :D (я то знаю что она дама понятливая, иногда даже чересчур)

 

А по поводу льна, доказательств то нет конечно, исследования не проводились, но по идее масло льна (как и масло примулы например) влияет на шейку, готовит к родам делая более эластичной.

 

Мне нравится очень заваренное семя льна, 1:1 гринфилд чай (по моему spring melody)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, , удачи и лёгких без болезненных родов!

 

Kuvirkoshka//, Олеся, пусть все пройдет замечательно!

 

 

 

 

Солнце, привет! Я думала, что завтра мне сделают КС...у меня очень отекло лицо...но померила давление, решила не истерит...так что действую по первоначальному плану...завтра в жк, там ктг...в понедельник в рд, если все будет хорошо... Чует моя попа что скоро

 

Ты сама как?? Ждёшь?

Ириш, и мне завтра в ЖК. Надо сделать доплер ещё. И дадут направление в рд на снятие пессария и швов на понедельник/вторник. Хотя сегодня и вчера врач убеждала, если что сразу к ним ехать - в рд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  а Я каждое утро завариваю на воде в микроволновке овсянку с бананом, семя льна, отруби и клетчатка ) но я это для кишечника больше ) даже не знала что семя льна на шею как то влияют .. а льняное масло тоже? Лежит ждёт пить или не пить его

 

Чё то опять то отпускает, то начинает хватать. Надеюсь эти схватки к чему то приведут. Врач спрашивает, что чувствую, а мне кажется, что я не рожать пойду,а просто уже разваливаюсь:(

на ктг эти прихватывания че показывают ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех девочек четвергушек с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kle☺♥☺,  масло и влияет, его там как то пьют с 36 недели. Но оно горькое бэээ, лучше уж масло примулы в капсулах. Но вот у меня масло тоже стоит, другое покупать не буду. С 37 хочу попить попробовать. Моя г не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью льняное масло уже неделю два раза в день. Муж купил нерафинированное - вполне можно пить, не сильно противное. В прошлую беременность тоже пила, переносила на неделю - зато шейка открылась очень быстро - в 9 вечера смотрели была закрыта, в 2 часа ночи начались схватки, в 4 утра - полное раскрытие. Не знаю - масло ли повлияло, но я решила пить в этот раз тоже. Кстати, лист малины заварила - ради интереса - начал тягуть живот и вышел кусочек пробки. Это я только 1 стакан выпила. Толи еще заварить, может быстрей рожу.

 

Маслице, кстати, на кишечник очень хорошо влияет. Не знаю, что бы я без него делала. На глицериновых свечках бы разорилась наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kle☺♥☺,  показатели увеличены в 2-2,5 раза, до этого ниже намного были. Снимали больно, так как у меня шейка с загибом кзади, то врач не сразу смогла подцепить его, да и присосался он так смачно)) желаю, чтобы у девочек все прошло безболезненно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тётка Фотька,  я с дочей масло примулы пила по графику. В 3 воды отошли, в 8 родила. Но мне окситоцина кольнули, у них аншлаг был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mptr,  холестаз они сейчас поставили, пью на ночь урсодазу, кажется так пишется, понаблюдать что-то они не предложили, а я чего-то растерялась спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всю первую б утром на тощак принимала ложку льняного масла, в итоге моя шейка на родах была дубовая и длинная, пропускала только палец. Когда делали прокол пузыря, слезы сами текли от боли, хоть я и очень терпеливая. Конечно у меня там уже полный ппц был, воспаление и все такое. Но почему то льняное масло мне не помогло. Я его в принципе всегда в салаты добавляю, а в эту б так совпало каждое утро завариваю льняную кашу. Моя шейка мечта многих)))) 36 мм плотная закрытая) Хоть и котенок младший давит там прилично.

 

Так что подготовка шейки, думается мне, дело сильно индивидуальное. И как то помочь не реально.

 

mptr, Спасибо :flower:

 

Я бы лучше на Самуи улетела с детьми, но лететь 3 самолетами и столько часов, не хочется))) Я так люблю Тай, а именно этот остров... он мне снится)

 

Как раз в августе мы полетели с дочкой, с мужем и с моей МА)) Мамуля нас отпускала всегда, и эти 3 недели были дня нас, как медовый месяц) вот я и забеременела :Crazy:

И остались только приятные впечатления об отдыхе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  я у нас нигде масло примулы не встречала. А то может тоже попила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я глину лопаю. Наверно из за низкого гемаглабина. На сайте где я его заказываю разные масла есть и в капсулах и в бутылках. Надо посмотреть эту примулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, Понятно, мне просто поставили холестаз в легкой форме, прописали пить урсо чего то и типа через 2 недели скажешь в госпитале. Но у меня печеночные ферменты нормальные были, только желчные кислоты повышены. И чесотка :)

 

Но я посмотрела, у тебя срок уже большой. При холестазе родоразрешают не позже 38 недель, иначе там риски для младенца высокие. Так что все правильно, видимо, тебе делают. Пусть все хорошо пройдет!

 

MilinaM88, ну если ты с мамой полетишь, то я думаю, что точно не проблема будет :) и отдохнешь, и погулять отпускать будут, и старшая в море покупается.

 

Я тоже в отпуске заБ :))) Уехала с мужем и старшей дочерью в автомобильную поездку по городам и весям. Перед ребенкиным университетом. Про Б вообще не думала, решила что не судьба видно. Лазила по камням, пила пиво, ходила в сауну.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я кажется, начинаю понимать, что вы имели в виду, когда писали, что головка вниз опускается, капец какой-то сегодня. В лобке все колет, ломит, как будто там бурят скважину..... Погулять 2 часа собиралась, т к только встану и начинаю идти, мне прям туда как упрется что-то... В итоге, дела поделала, погуляла с сыном, в магаз даже зашли, теперь лежу опять никакая. Опять сверление там внизу.... Но это ж не треники? Нет ощущения схваток, ощущения бурения скважины внизу живота))))

Изменено пользователем Анюта Весна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...