Перейти к содержимому

Йодомарин 200 вместо эутирокса 37,5

В теме одно сообщение

#1 RoseMama

Завязала знакомства

• PipPip
  • 258 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 июля 2017 - 09:39

Добрый день. Идет 16 неделя беременности. В жк предложили заменить эутирокс 37,5 на йодомарин 200. ТТГ в начале планирования был 3,6. Эутирокс пью почти 3 года. Эутирокс назначил гениколог-эндокринолог по диагнозу "субклинический гипотериоз". Сейчас ттг в норме. В жк не понимают зачем нужен эутирокс. А я боюсь навредить малышу. Буду благодарна за подсказку.

#2 Александра Нефедова

ВРАЧ-РЕПРОДУКТОЛОГ ЕМС

• 871 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 20 июля 2017 - 21:52

Здравствуйте!
При планировании беременности ТТГ должен быть на уровне средних рефересных значений -около 2. Поэтому Вам абсолютно правильно был назначен Эутирокс. При беременности уровень ТТГ всегда повышается, поэтому дозу Эутирокса зачастую приходится увеличивать. Отменять Эутирокс не стоит, т.к. некомпенсированный гипотиреоз может отрицательно повлиять на здоровье ребёнка. Запишитесь на консультацию к эндокринологу-гинекологу, чтобы подобрать оптимальную дозу препарата.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, как вы считаете, надо ли выпить смекту сегодня после вчерашних неудачных кулинарных эксп...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Добрый день всем. Нужна помощь ваша и опыт... Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проб...

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...