Перейти к содержимому

Йодомарин 200 вместо эутирокса 37,5

В теме одно сообщение

#1 RoseMama

Завязала знакомства

• PipPip
  • 266 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 июля 2017 - 09:39

Добрый день. Идет 16 неделя беременности. В жк предложили заменить эутирокс 37,5 на йодомарин 200. ТТГ в начале планирования был 3,6. Эутирокс пью почти 3 года. Эутирокс назначил гениколог-эндокринолог по диагнозу "субклинический гипотериоз". Сейчас ттг в норме. В жк не понимают зачем нужен эутирокс. А я боюсь навредить малышу. Буду благодарна за подсказку.

Реклама

#2 Александра Нефедова

ВРАЧ-РЕПРОДУКТОЛОГ ЕМС

• 918 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 20 июля 2017 - 21:52

Здравствуйте!
При планировании беременности ТТГ должен быть на уровне средних рефересных значений -около 2. Поэтому Вам абсолютно правильно был назначен Эутирокс. При беременности уровень ТТГ всегда повышается, поэтому дозу Эутирокса зачастую приходится увеличивать. Отменять Эутирокс не стоит, т.к. некомпенсированный гипотиреоз может отрицательно повлиять на здоровье ребёнка. Запишитесь на консультацию к эндокринологу-гинекологу, чтобы подобрать оптимальную дозу препарата.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
а я же встала на учёт в платную клинику... один раз заплатила и теперь не знаю сколько стоит скри...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Голова кружилась и тошнило и трясло в 17-18ч вечеро. Потом М прекратились резко и только на след...

самочуствие после переноса
всем добрый день.я здесь новенькая.девочки кто может сказать как у вас было после переноса.у меня...

Популярные записи в блогах

В счастье с головой...
Кто-нибудь любит истории про любовь? Ой, да ладно, все их любят! Делитесь в комментариях своими,...

Годовщина
Всем доброго времени суток! Ситуация такая - летом едем с мужем на море в Болгарию. Так как в фин...

Интересные фото в галерее

Неужели реагент?
9-10 ДПО, бишурс видно только в реальности, тел не улавливает. а на эви вроде даже на тел видно....

Примерно 8-9 дпо
Овуляцию не отслеживали, после последней ББ она протекает бессимптомно, так что сегодня около 8-9...

Поломаем глаза вместе?
Что то на фото виднеется на мой взгляд

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...